Решение по административному делу

2025-06-28 18:13:24 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-06-28 18:13:24 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5- 271 /2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 18 апреля 2025 г. город ФИО3 судья судебного участка № 2 Железнодорожного района г.Орла Мидошин М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Орла, расположенного по адресу: <...>, каб.17, дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, не работающего, холостого, проживающего и зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> УМВД России по <АДРЕС> области,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 04 часа 20 минут <ФИО1> находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома 100 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, что является общественным местом, шел шатаясь из стороны в сторону, изо рта исходил резкий запах алкоголя, на местности ориентировалась с трудом, имел неопрятный внешний вид, одежда грязная, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО1> вину в совершении правонарушения признал, изложенное в протоколе подтвердил. В силу ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина <ФИО2>, в совершении административного правонарушения, помимо признательных показаний, подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА1>;

- протоколом об административном задержании от <ДАТА1>; -протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА1>; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) <НОМЕР> от <ДАТА1>, согласно которого у <ФИО2> установлено состояние опьянения; -рапортами полицейского инспектора ППСП 3 роты ОБППСП УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА1> Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <ФИО2> в соответствии со ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является совершение однородного правонарушения повторно.

К обстоятельствам, смягчающим ответственность <ФИО2> в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья относит признание своей вины.

При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, который злоупотребляет спиртными напитками, ведет антиобщественный образ жизни, тяжесть совершенного правонарушения, наличие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. Наказание подлежит назначению в соответствии с положениями ч. 1 ст. 4.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток, начиная с 15 часов 40 минут <ДАТА1> Зачесть ФИО4 в срок административного наказания время его задержания в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> с 05 часов 35 минут <ДАТА1> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня его объявления через мирового судью.

Мировой судья М.А. Мидошин