КОПИЯ УИД: 66MS0184-01-2023-005398-43
№ 5-391/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
07 августа 2023 года с.Петрокаменское
Мировой судья судебного участка № 1 Пригородного района Свердловской области Слепцова Юлия Викторовна, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ
ФИО1, не уплатил в установленный срок административный штраф в размере 920 рублей, назначенный постановлением УУП ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» от 30 марта 2023 года 6604 № 1476380 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанное постановление вступило в законную силу 11 апреля 2023 года. Отсрочка и рассрочка уплаты штрафа, предусмотренные ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не предоставлялись. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признал, указав, что не было возможности оплатить штраф. Суд, выслушав мнение сторон, исследован письменные материалы дела приходит к следующему.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела: - протоколом об административном правонарушении от 07 августа 2023г. Протокол об административном правонарушении составлен УУП ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» в соответствии с требованиями положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с соблюдением компетенции, установленной частью 1 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Во исполнение требований закона ФИО1 были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции Российской Федерации, вручена копия протокола, о чем в протоколе имеется его подпись. Замечаний по содержанию протокола он не представлял и не указывал. Копия протокола была вручена ФИО1, о чем имеется его подпись; - копией постановления УУП ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» от 30 марта 2023 года 6604 № 1476380 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанное постановление вступило в законную силу 11 апреля 2023 года. Постановление было получено ФИО1 07 августа 2023 года, о чем свидетельствует его подпись; - объяснениями ФИО1;
- рапортом УУП ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» ФИО2 о выявлении факта административного правонарушения.
В силу ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Судом установлено, что ФИО1 в установленный законом срок, наложенный на него административный штраф в размере 920 рублей не уплатил. Оценив доказательства в совокупности, суд находит их согласующимися между собой и подтверждающими вину правонарушителя в совершении административного правонарушения. Факт совершения указанного правонарушения зафиксирован в протоколе об административном правонарушении, составленном в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Письменные материалы дела получены в соответствии с требованиями закона, соответствуют ст. 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не доверять сведениям, указанным в протоколе, а также в иных документах, имеющихся в материалах дела, оснований не имеется, в связи с чем, суд признает их допустимыми доказательствами, совокупность которых является достаточной для установления виновности ФИО1 в совершении инкриминируемого ему деяния. Действия ФИО3 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства административного правонарушения, личность ФИО1, его имущественное положение, который инвалидом не является, имеет постоянное место жительства, ранее привлекался к административной ответственности.
В качестве смягчающего вину наказания, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.
В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения. С учетом изложенного, личности лица, привлекаемого к административной ответственности и обстоятельств совершенного ФИО1 правонарушения, с целью предупреждения совершения им новых правонарушений, в том числе, связанных с неуплатой штрафа, суд приходит к выводу о целесообразности назначения ему административного наказания в виде административного ареста.
Оснований, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не имеется. Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки. Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 10 часов 45 минут 07 августа 2023 года, то есть с момента его доставления на судебный участок. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Пригородный районный суд Свердловской области через мирового судью судебного участка № 1 Пригородного судебного района Свердловской области.
Мировой судья -подпись Ю.В.Слепцова Копия верна. Мировой судья- Ю.В.Слепцова