Дело № 5-1526/2023

77MS0383-01-2023-005336-77

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

28 ноября 2023 года город Москва

Мировой судья судебного участка № 383 Мещанского района города Москвы Коваль Ю.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес,ул. дорожная, д. 17, пом. 2, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

03 ноября 2023 года в 10 часов 00 минут по адресу: адрес, в результате отработки административного участка Отдела МВД России по Мещанскому району г. Москвы в области охраны окружающей среды и природопользования и соблюдения требований обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Мещанскому району г. Москвы был выявлен факт не соблюдения ФИО1 требований п. 1 ст. 11 Федерального закона от 24.06.1998 № 89- ФЗ «Об отходах производства и потреблении. Постановления Правительства Москвы от 12.12.2006 № 89-ФЗ «Об утверждении Единых экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями-природопользователями города Москвы на занимаемых земельных участках», а именно накопление указанных выше отходов, вне площадок для временного хранения отходов производства и потребления, выразившееся в складировании бытовых строительных отходов вне специального отведенного места для последующего вызова на утилизацию, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещалась надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела мировому судье не поступало.

В силу ст. 25.1 КоАП РФ дело может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о его надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Согласно п. 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату). Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31.08.2005 № 343.

Судом были предприняты необходимые меры для обеспечения участия лица, привлекаемого к административной ответственности в рассмотрении данного дела.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, по имеющимся в распоряжении суда доказательствам.

Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.

Согласно ч. 1 ст. 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Согласно ч. 1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» об отходах производства и потребления отходы производства и потребления (далее - отходы) - остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства, при этом под «Обращением с отходами» понимается в том числе деятельность по сбору, накоплению, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.

Согласно п. 2 ст.11 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны: соблюдать федеральные нормы и правила и иные требования в области обращения с отходами.

Частью 1 статьи 51 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», а также частью 1 статьи 22 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусмотрено, что отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 года № 68 «Об отходах производства и потребления в городе Москве» временное хранение отходов до их переработки, обезвреживания, уничтожения, использования или размещения должно осуществляться с учетом классов опасности, физических свойств и агрегатного состоят отходов в местах, специально оборудованных в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических, ветеринарно-санитарных, экологических и иных норм и правил.

Постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2006 года № 981-ПП утверждены Единые экологические требования по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями - природопользователями города Москвы на занимаемых участках. Временное хранение отходов производства и потребления на территориях природопользователей осуществляется в специально отведенных и оборудованных для этой цели местах (на площадках временного хранения отходов).

Из материалов дела следует, что 03 ноября 2023 года в 19 часов 00 минут по адресу: адрес, в результате отработки административного участка Отдела МВД России по Мещанскому району г. Москвы в области охраны окружающей среды и природопользования и соблюдения требований обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Мещанскому району г. Москвы был выявлен факт не соблюдения ФИО2 требований п. 1 ст. 11 Федерального закона от 24.06.1998 № 89- ФЗ «Об отходах производства и потреблении. Постановления Правительства Москвы от 12.12.2006 № 89-ФЗ «Об утверждении Единых экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями-природопользователями города Москвы на занимаемых земельных участках», а именно накопление указанных выше отходов, вне площадок для временного хранения отходов производства и потребления, выразившееся в складировании бытовых строительных отходов вне специального отведенного места для последующего вызова на утилизацию, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении ЦАО № 1497664 от 03 ноября 2023 года;

- протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 03 ноября 2023 года;

- фототаблицей к протоколу осмотра места происшествия от 03 ноября 2023 года;

- письменными объяснениями ФИО1

- иными материалами дела.

Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Совокупность указанных доказательств по делу не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

Таким образом, оценив все собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины должностного лица ФИО2 в совершении вменяемого ему правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку совершенные им действия образуют состав данного административного правонарушения.

Оснований для прекращения производства по делу, переквалификации действий ФИО1 суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 суд признает совершение правонарушения впервые.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

С учетом личности правонарушителя и всех обстоятельств дела, характера совершенного административного правонарушения, учитывая, что административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.

Копию постановления направить в ОМВД России по Мещанскому району города Москвы для сведения.

Копию постановления направить ФИО1, разъяснив, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, подтверждающий оплату административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано представить в судебный участок № 383 Мещанского района гор. Москвы (адрес) либо на электронную почту: mirsud383@ums-mos.ru (Тема письма: Уплата административного штрафа по делу № 5-1526/2023).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, постановление, направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Постановление может быть обжаловано в Мещанский районный суд города Москвы через мирового судью в течение десяти суток со дня получения его копии.

Получатель платежа: Получатель УФК по г. Москве (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы л/с <***>), ИНН: <***>, КПП: 770401001, ОКТМО: 45374000, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва, БИК: 004525988, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805015263832303730, КБК: 80511601083010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-1526/383/2023, постановление от 29.11.2023 по Ст. 8.2, Ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1. Судебный участок № 383 тел.: <***>, +7(495)681-22-57.

Мировой судья Ю.Н. Коваль