Дело № 5-630/2023

Постановление по делу об административном правонарушении

25 ноября 2023 года город Барнаул

Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула Хабарин К.А., находящийся по адресу: <...>, каб. 309, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО3, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении

ФИО3, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

установил:

25 ноября 2023 года в 01 час 00 минут ФИО3 находился в общественном месте - на лестничной площадке 4-го этажа в подъезде <НОМЕР>, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. В ходе рассмотрения дела ФИО3 вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал и в содеянном раскаялся.

Исследовав материалы дела, а также заслушав ФИО3, мировой судья приходит к следующим выводам. Согласно ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Обстоятельства совершенного ФИО3 указанного административного правонарушения подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 25 ноября 2023 года, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 25 ноября 2023 года, актом медицинского освидетельствования № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 25 ноября 2023 года, письменными объяснениями свидетелей <ФИО1> и <ФИО2>, рапортом сотрудника полиции, протоколами о доставлении и задержании (ФИО3 задержан в 02 часа 30 минут 25 ноября 2023 года), из которых усматривается, 25 ноября 2023 года в 01 час 00 минут ФИО3 находился в общественном месте - на лестничной площадке 4-го этажа в подъезде <НОМЕР>, в состоянии опьянения, внешний вид был неопрятный, изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь невнятная, на местности не ориентировался, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

Оценив изложенные доказательства в совокупности, мировой судья находит их относимыми, допустимыми и достоверными, а виновность ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - признает доказанной.

При назначении наказания учитывается характер совершенного ФИО3 административного правонарушения, личность виновного, а также его имущественное положение. В качестве обстоятельства, смягчающего ответственность ФИО3, мировой судья признает его раскаяние в содеянном.

В качестве обстоятельства, отягчающего его административную ответственность, признается повторное совершение им в пределах срока, предусмотренного ст. 4.6 КоАП РФ, однородного административного правонарушения, поскольку, согласно списку правонарушений, последний в период с 26 ноября 2022 года по 14 ноября 2023 года неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток с его содержанием в СП Управления МВД России по городу Барнаулу.

Срок наказания ФИО3 исчислять с 13 часов 00 минут 25 ноября 2023 года. Зачесть ему в срок отбытия наказания время задержания с 02 часов 30 минут 25 ноября 2023 года по 13 часов 00 минут 25 ноября 2023 года. Постановление может бытьобжаловано в Ленинский районный суд г. Барнаула, в том числе через мирового судью судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула, в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья К.А. Хабарин