УИД 61 MS 0127-01-2023-001684-72
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении № __5-5-354/2023___
24 октября 2023 года сл.Кашары<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №4 Миллеровского судебного района Ростовской области ФИО2, в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №5 Миллеровского судебного района Ростовской области, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> не работающего, паспорт <НОМЕР>, возбужденное по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
20.10.2023 года, в 10 часов 30 минут, ФИО3 находился в общественном месте - в здании Кашарского судебного присутствия Миллеровского районного суда, расположенного по адресу: Ростовская область, Кашарский район, сл.Кашары, ул.Ленина, 60, в состоянииалкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - запах алкоголя из полости рта, шаткая походка, неопрятный внешний вид. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО3 свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью, пояснив, что накануне вечером он употреблял спиртные напитки. На следующий день он прибыл в суд по повестке в качестве осужденного по представлению УИИ.
Выслушав ФИО3, исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что его виновность в совершении указанного административного правонарушения подтверждается актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, который свидетельствует о том, что состояние опьянения ФИО3 установлено врачом; объяснениями ФИО3
Факт появления ФИО3 в общественном месте - в здании суда в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность установлен и подтверждается вышеуказанными доказательствами. Оснований для их недоверия не усматривается.
Действия ФИО3 следует квалифицировать по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Согласно справке СООП МВД РФ, ФИО3 в 2023 году неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих наобщественный порядок и общественную безопасность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения. Учитывая изложенное, и конкретные обстоятельства дела, считаю возможным назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок - 5 (пять) суток. Срок наказания ФИО3 исчислять с момента его доставления в место отбывания административного ареста.
Исполнение постановления возложить на начальника МО МВД России «Кашарский» по Ростовской области. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Миллеровский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №5 Миллеровского судебного района Ростовской области.
Мировой судья О.В.<ФИО1>