Дело № 5- 2318/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Горгг. Череповец
26 октября 2022 года
Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Иванченко М.М.,
с участием лица, в отношении которого составлен протокол, ФИО1.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, < >
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 09 час 00 минут ФИО1., находясь в состоянии опьянения в <адрес>, выражалась грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан, чем нарушила общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу.
ФИО1. пояснила, что вину признает, пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ А. ее избил, заявила в полицию. В кухне оскорбила А. за нанесение ей побоев. Была в состоянии опьянения.
Факт правонарушения подтверждается: протоколом <адрес> об административном правонарушении, заявлением и объяснением С., рапортом сотрудников полиции по обстоятельствам выявления факта правонарушения, протоколом об административном задержании.
Действия ФИО1. квалифицирую по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Нарушений порядка производства по делу об административном правонарушении судьей не установлено.
Срок давности привлечения к административной ответственности за допущенное нарушение общественного порядка, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.
Обстоятельством, смягчающим ответственность суд признает признание вины.
Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признает повторное совершение однородного правонарушения, совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Решая вопрос о виде и размере наказания, судья учитывает характер совершенного ФИО1. административного правонарушения и конкретные обстоятельства нарушения, его личность, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств ответственность.
С учетом данных о личности, конкретных обстоятельств правонарушения, назначаю ФИО1. наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему по данной статье административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять со времени фактического задержания с 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья < > М.М. Иванченко