РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

14 марта 2023 года г. Астрахань

Кировский районный суд г.Астрахани в составе:

председательствующего судьи Хохлачевой О.Н.,

при секретаре Рамазановой К.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Кировского районного суда г.Астрахани, расположенном по адресу: <...>, административное дело № 2а-770/2023 по административному иску ФИО1 к администрации МО «Городской округ город Астрахань» о признании распоряжения в части установления срока отселения незаконным, обязании устранить допущенные нарушения,

установил:

ФИО1 обратился в суд с настоящим административным иском к администрации МО «Городской округ города Астрахань», указав, что он является собственником квартиры с кадастровым номером №, расположенной по адресу: <адрес>. Распоряжением администрации МО «Город Астрахань» №1376-р от 23.08.2022 многоквартирный дом литера А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> признан аварийным и подлежащим сносу, установлен срок для отселения граждан не позднее ДД.ММ.ГГГГ. Между тем, согласно заключению Межведомственной комиссии №ЗАК -11/7 от 08.07.2022 многоквартирный дом литера А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> до 1917 года постройки. Из технического заключения ООО «Независимая экспертиза» от 2020 года следует, что строительные конструкции жилого дома в целом находятся в аварийном состоянии. Разрушающиеся стены, перекрытия и фундаменты уже не могут обеспечить пространственную жесткость, что может привести к потере устойчивости здания в целом. Физический износ здания составляет 84%. Эксплуатация здания опасна, существует вероятность обрушения отдельных конструкций. Данные обстоятельства, позволяют сделать вывод о том, что эксплуатация здания опасна, срок расселения граждан является неразумным, поскольку за указанный период могут произойти необратимые последствия для граждан. Истец просит суд признать распоряжение администрации МО «Городской округ город Астрахань» №1376-р от 23.08.2022 в части установления срока отселения граждан из аварийного многоквартирного дома литера «А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> незаконным, обязать администрацию МО «Городской округ город Астрахань» изменить срок отселения граждан и установить его не позднее 30.06.2023г..

Административный истец ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, представил суду заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Представитель ФИО1 ФИО2 заявленные требования поддержала, настаивала на удовлетворении иска в полном объеме.

Представитель жилищного управления администрации МО «Город Астрахань» в судебное заседание не явился, представил суду возражения, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Остальные участники процесса при надлежащем извещении не явились, извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.

В соответствии со ст. 150 КАС РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Выслушав представителя административного истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии с требованиями ч.1 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Согласно пункту 49 Положения о признании жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47, на основании полученного заключения соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления в течение 30 календарных дней со дня получения заключения в установленном им порядке принимает, а в случае обследования жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - в течение 10 календарных дней со дня получения заключения принимает в установленном им порядке решение, предусмотренное абзацем седьмым пункта 7 данного Положения, и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Пунктом 22 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" установлено, что в силу части 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является, по общему правилу, основанием для предъявления органом, принявшим такое решение (то есть межведомственной комиссией, создаваемой исходя и принадлежности жилого дома федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления), к собственникам жилых помещений в указанном доме требование о носе или реконструкции в разумный срок за счет их собственных средств.

Согласно части 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок.

В соответствии с пунктом 49 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47, к компетенции органа местного самоуправления отнесено также принятие решения и издание распоряжения с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

В силу указанных норм определение срока сноса многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, а также срока отселения физических и юридических лиц является компетенцией органа местного самоуправления, который не может реализовываться произвольно.

Органом местного самоуправления должны быть приняты меры к расселению дома в разумный срок. При этом решение конкретных вопросов, связанные с расселением аварийного дома и его возможным последующим сносом, как объекта недвижимости, находящегося в муниципальной собственности, относятся к компетенции ответчика, являющегося органом местного самоуправления на территории муниципального образования «<адрес>».

В соответствии с разъяснениями, изложенными в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации" судам следует учитывать, что в силу части 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является, по общему правилу, основанием для предъявления органом, принявшим такое решение (то есть межведомственной комиссией, создаваемой исходя из принадлежности жилого дома федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления), к собственникам жилых помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок за счет их собственных средств.

Решение органа местного самоуправления об установлении срока сноа аварийного дома не предполагает произвольное, не основанное на объективных данных определение сноса такого дома, который должен носить разумный характер, имеет своей целью последующее предоставление гражданам, проживающим в аварийном и подлежащем сносу доме, других благоустроенных жилых помещений (статьи 85,86 Жилищного кодекса Российской Федерации), направлено на обеспечение условий осуществления права на жилище.

В судебном заседании установлено, что ФИО1 является собственником квартиры с кадастровым номером №, расположенной по адресу: <адрес>, что подтверждается выпиской из ЕГРН.

На основании заключения Межведомственной комиссии №ЗАК -11/7 от ДД.ММ.ГГГГ были выявлены основания для признания многоквартирного дома литера А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> аварийным и подлежащим сносу. В литере А находится квартира административного истца.

Распоряжением администрации МО «Город Астрахань» №1376-р от 23.08.2022 многоквартирный дом литера А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> признан аварийным и подлежащим сносу.

В пункте 2 указанного распоряжения установлен срок для отселения граждан не позднее 01.11.2026 года.

В пункте 5.1 распоряжения управлению муниципального имущества дается указание по истечение срока требования о сносе провести процедуру изъятия земельного участка и жилых помещений многоквартирного дома и процедуру прекращения права частной собственности.

Согласно техническому заключению проведенной по заданию админситрации «Город Астрахань» ООО «Независимая экспертиза» от 2020 года следует, что строительные конструкции жилого дома в целом находятся в аварийном состоянии. Разрушающиеся стены, перекрытия и фундаменты уже не могут обеспечить пространственную жесткость, что может привести к потере устойчивости здания в целом. Физический износ здания составляет 84%. Эксплуатация здания опасна, существует вероятность обрушения отдельных конструкций.

Между тем, в настоящее время установлен срок отселения граждан не позднее 01.11.2026 года.

С учетом всех обстоятельств по делу, а также учитывая тот факт, что принятие решения об изъятии земельных участков и жилых помещений у собственников связано с окончанием срока сноса дома, учитывая тот факт, что права административного истца являются нарушенными, установленные распоряжением администрацией МО «Город Астрахань» сроки отселения являются неразумными в рассматриваемой ситуации.

Таким образом, требования административного истца о признании распоряжения администрации МО «город Астрахань» №1376-р от 23.08.2022 «О признании многоквартирного дома литера «А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> аварийным и подлежащим сносу» в части установления срока отселения граждан из многоквартирного дома не позднее 01.11.2026 года незаконным подлежат удовлетворению.

Что же касается требований иска в части возложения на администрацию МО «город Астрахань» обязанности изменить срок отселения граждан и установить его не позднее 30.06.2023г., то они удовлетворению не подлежат, поскольку суд не наделен полномочиями вмешиваться в хозяйственную деятельность органов местного самоуправления.

При таких обстоятельствах, в удовлетворении заявленных требований в указанной части должно быть отказано.

В силу п.1 ч.3 ст. 227 КАС РФ в случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости принятия административным ответчиком каких-либо решений, совершения каких-либо действий в целях устранения нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца либо препятствий к их осуществлению суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца и на срок устранения таких нарушений, а также на необходимость сообщения об исполнении решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд и лицу, которое являлось административным истцом по этому административному делу, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, если иной срок не установлен судом.

Учитывая установленные по делу обстоятельства и приведенные требования закона, суд полагает возможным возложить на администрацию муниципального образования «Городской округ город Астрахань» обязанность в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить в полном объеме допущенные нарушения прав административного истца путем установлении новых сроков отселения граждан из многоквартирного дома литера «А,Б,В,Г,Г1» по <адрес>. При установлении новых сроков отселения следует учесть все вышеперечисленное и установить их таких образом, чтобы были соблюдены все права и законные интересы собственников жилых помещений.

Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд

решил:

Исковое заявление ФИО1 к администрации МО «Городской округ город Астрахань» о признании распоряжения в части установления срока отселения незаконным, обязании устранить допущенные нарушения удовлетворить в части.

Признать незаконным распоряжение администрации МО «город Астрахань» №1376-р от 23.08.2022 «О признании многоквартирного дома литера «А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> аварийным и подлежащим сносу» в части установления срока отселения граждан из многоквартирного дома не позднее 01.11.2026 года.

Обязать администрацию МО «Городской округ город Астрахань» в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу внести изменения в п. 2 распоряжения №1376-р от 23.08.2022 «О признании многоквартирного дома литера «А,Б,В,Г,Г1» по <адрес> аварийным и подлежащим сносу», определив разумные сроки отселения граждан из многоквартирного дома.

В остальной части исковые требования оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Астраханский областной суд в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мотивированное решение изготовлено 24.03.2023 года.

Судья: