Дело №а-1929/2025

УИД 25RS0№-43

Мотивированное решение изготовлено 11.04.2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 марта 2025 года <адрес>

Первореченский районный суд <адрес> края в составе: председательствующего судьи Сурменко Е.Н.

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО2 <адрес> в защиту интересов неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права управления транспортными средствами, возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 <адрес> обратился в суд с названным административным иском, в обоснование, указав, что проведена проверка исполнения законов о соблюдении ограничений к водительской деятельности, в ходе которой установлено, что ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, имеет право управление транспортным средством, на его имя выдано ДД.ММ.ГГГГ водительское удостоверение серия № №, категории «В, В1 (AS), М».

Между тем, административный ответчик состоит на учете в ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», то есть имеет медицинские противопоказания для управления транспортными средствами по состоянию здоровья. Документов или иных доказательств, подтверждающих у административного ответчика ФИО1 наличия ремиссии, в ходе проверки не выявлено.

Таким образом, наличие у ФИО1 медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством создает реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения.

На основании изложенного административный истец просит суд прекратить действие права управления транспортными средствами ФИО1 возложить обязанность на ФИО1 сдать водительское удостоверение, в течении 10 дней со дня принятия решения в Межрайонное экзаменационное отделение ГИБДД УМВД России по <адрес> Отделение № (дислокация в <адрес>).

В судебном заседании помощник ФИО2 ФИО6 поддержала административное исковое заявление по вышеизложенным основаниям, настаивала на его удовлетворении.

Административный ответчик в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

Представитель заинтересованного лица в судебное заседание не явился, в представленном ходатайстве просил рассмотреть административное дело в свое отсутствие.

Поскольку оснований для отложения судебного разбирательства административного дела, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 152 КАС РФ, не имеется, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц в соответствии с ч. 6 ст. 226 КАС РФ.

Выслушав в судебном заседании участников процесса, изучив материалы дела и представленные по делу доказательства, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 39 КАС РФ ФИО2 вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Согласно части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Частью 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации установлено, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В силу пункта 1 статьи 1065 Гражданского кодекса Российской Федерации опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 28 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе, выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № утвержден Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, согласно пункту 7 которого медицинскими противопоказаниями для управления транспортным средством являются, в том числе психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (код заболевания по МКБ-10 F10 - F16, F18, F19) до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровления).

Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Правительства РФ, установлено, что управление транспортным средством категории «B», «C» возможно при заболеваниях алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией лишь при стойкой ремиссии после специального лечения.

В соответствии с приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ № «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» снятие с диспансерного учета производится в случае стойкой ремиссии (выздоровления). Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.В соответствии с приложением к названному Приказу срок стойкой ремиссии устанавливается для больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет (ст. 2 п. «б»).

Из изложенного следует, что при решении вопросов, касающихся прекращения права управления транспортными средствами у лиц, имеющих водительское удостоверение и страдающих наркоманией, токсикоманией или алкоголизмом, необходимо выяснять наличие у данных лиц состояния стойкой ремиссии, которая подтверждается заключением врачебно-консультативной комиссией учреждения, в котором наблюдался больной.

Из материалов дела следует, что прокуратурой ФИО2 <адрес> проведена проверка состояния законности в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки установлено, что на имя административного ответчика выдано ДД.ММ.ГГГГ водительское удостоверение серия 2535 №, категории «В, В1 (AS), М».

Из сведений ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» от ДД.ММ.ГГГГ №, следует, что ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения состоит на учете в ГБУЗ «КНД» с клиническим диагнозом: Синдром зависимости от алкоголя. В настоящее время воздержание (ремиссия). Средняя (вторая) стадия зависимости (F10.202), в связи с чем, он находится на диспансерном наблюдении с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время. Курс лечения в настоящее время не проходит, врача психиатра-нарколога не посещает. Установленный диагноз, является противопоказанием для управления транспортными средствами.

Из положений Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утвержденного Приказом Минздрава России от ДД.ММ.ГГГГ №н, следует, что в случае отказа пациента от диспансерного наблюдения подтвердить стойкую ремиссию не представляется возможным, и наркологический диагноз у данного пациента сохраняется (пункты 12, 13).

Информация о стойкой ремиссии отсутствует, в материалы дела иного не представлено.

Таким образом, само нахождение на диспансерном учете свидетельствует о наличии у ответчика расстройства, которое до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением), является противопоказанием для управления транспортными средствами. На момент рассмотрения дела доказательств прекращения в отношении ответчика диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией суду не представлено.

Установление для гражданина прямого противопоказания к управлению транспортными средствами свидетельствует о непосредственной угрозе для безопасности дорожного движения, пресечение которой необходимо для реализации основных принципов Закона о безопасности дорожного движения и направлено на обеспечение охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства в области дорожного движения. При установлении прямого запрета к управлению гражданином транспортными средствами продолжение действия права управления транспортными средствами противоречит основным принципам законодательства о безопасности дорожного движения, в связи с чем, такая деятельность подлежит запрету посредством прекращения действия права на управление транспортными средствами.

В соответствии со ст. 12 ГК РФ одним из способов защиты гражданских прав является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Реальная опасность причинения вреда ответчиком при управлении транспортным средством соответствует мере, требуемой административным истцом для предупреждения угрозы нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц - участников дорожного движения.

Таким образом, с учетом наличия у административного ответчика медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами суд приходит к выводу об обоснованности заявленных требований о прекращении действия предоставленного ответчику права на управление транспортными средствами.

В соответствии с ч. 1 ст. 114 КАС РФ государственная пошлина, от уплаты которой административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскивается с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход соответствующего бюджета.

Поскольку административный истец в силу положений пп. 9 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации освобожден от уплаты государственной пошлины при подаче административного иска, с ФИО1 не освобожденной от уплаты судебных расходов, на основании пункта 3 части 1 статьи 333.19 НК РФ и в соответствии с ч. 2 ст. 61.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации подлежит взысканию государственная пошлина в доход муниципального бюджета Владивостокского городского округа за рассмотрение судом настоящего административного дела в размере 3000 рублей.

Руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление ФИО2 <адрес> удовлетворить частично.

Прекратить действие права управления транспортными средствами ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

Возложить обязанность на ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сдать водительское удостоверение, в течении 10 дней со дня вступления решения в законную силу в Межрайонное экзаменационное отделение ГИБДД УМВД России по <адрес> Отделение № (дислокация в <адрес>).

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в доход муниципального бюджета Владивостокского городского округа государственную пошлину в размере 3000 рублей 00 копеек.

Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд с подачей жалобы через Первореченский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий Е.Н. Сурменко