Дело №

УИД 46RS0№-48

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

<адрес>

<адрес> 01 августа 2025 года

Касторенский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Прохоровой Л.А.,

при ведении протокола секретарём судебного заседания ФИО5,

с участием:

представителя истца - прокурора <адрес> ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску и.о. прокурора <адрес> в интересах ФИО2 к Министерству образования и науки <адрес>, МКОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес> о признании права на получение мер социальной поддержки,

установил:

И.о. прокурора <адрес> в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в суд с иском, поданным в защиту интересов ФИО2, к Министерству образования и науки <адрес>, МКОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес> о признании права на получение мер социальной поддержки, указав, что ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ принята на работу в среднюю школу № <адрес> (в настоящий момент - МКОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес>) (далее - МКОУ «Новокасторенская СОШ» <адрес>) в качестве библиотекаря, где работала до расторжения трудового договора, в связи с выходом на пенсию, по ДД.ММ.ГГГГ. Во время работы библиотекарем ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ назначена страховая пенсия по старости на общих основаниях.

ФИО2, как библиотекарю муниципального общеобразовательного учреждения, по месту работы - в МКОУ «Новокасторенская СОШ» была предоставлена льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. С августа 2022 года ФИО2 назначена выплата льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая прекращена с июня 2024 года, в связи с принятием <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О мерах социальной поддержки и установлении ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг работникам областных государственных организаций социального обслуживания, внесении изменений в отдельные законодательные акты <адрес> по вопросам установления ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, и особенностях применения законодательства <адрес> о предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг", внесшего изменения в ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>», в силу ч. 1.1 которой за библиотечными работниками образовательных организаций при выходе на пенсию такая льгота не сохранена.

Прокурор в иске указал, что из буквального толкования приведенных правовых норм у ФИО2 не усматривается право на получение указанной ежемесячной выплаты, однако просит учесть определение Конституционного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ №-О-П, в котором указано, что работники библиотек образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, входят в единую категорию библиотечных работников, и отнесены к работникам культуры, а не педагогическим работникам.

Ссылаясь на <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», полагает, что специалисты и киномеханики учреждений культуры, к которым прокурор относит должность ФИО2, как библиотекаря образовательного учреждения, не утратили право на получение такой выплаты в связи с выходом на пенсию.

Полагая необходимым соблюдение принципа равенства между библиотекарями - работниками государственных и муниципальных образовательных организаций, и библиотекарями - специалистами государственных и муниципальных учреждений культуры, с учетом уточненных, в том числе в судебном заседании исковых требований, просит признать за ФИО2 право на получение ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, с ДД.ММ.ГГГГ за счет средств бюджета <адрес>, а также возложить на Министерство образования и науки <адрес> обязанность возобновить выплату льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в пользу ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании представитель истца - прокурор <адрес> ФИО6 исковые требования с учетом их уточнения поддержал в полном объеме, просил их удовлетворить по основаниям, изложенным в первоначальном исковом заявлении.

ФИО2, в интересах которой прокурором заявлен иск, в судебное заседание не явилась, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом.

Представитель ответчика - <адрес> в судебное заседание не явился, согласно отзыву на иск при вынесении решения полагается на усмотрение суда.

Представитель ответчика - Министерства образования и науки <адрес>, будучи извещенным надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. В отзыве на иск ходатайствовал о рассмотрении данного дела в отсутствие их представителя, в удовлетворении исковых требований просил отказать.

Представитель ответчика - МКОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес>» в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В письменном сообщении МКОУ «Новокасторенская СОШ» указало, что ежемесячно в школе, начиная с августа 2022 года по настоящее время, издаются приказы о назначении денежных выплат педработникам и пенсионерам, связанных с компенсацией расходов на оплату коммунальных услуг содержания жилых помещений, отопления и освещения; основанием выплат является <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ N 121-ЗКО "Об образовании в <адрес>"; в списках приказов числится ФИО2; приказа об отказе в выплатах ФИО2 в школе нет.

Третье лицо - Министерство финансов и бюджетного контроля <адрес>, будучи надлежащим образом извещенным о дне, времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явилось. В направленных в суд возражениях Министерство финансов и бюджетного контроля <адрес> ходатайствовало о рассмотрении дела в отсутствие их представителя, в удовлетворении исковых требований просило отказать.

Представитель третьего лица - Министерства культуры <адрес> в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В письменном отзыве на исковое заявление Министерство культуры <адрес> просило о его рассмотрении без участия их представителя, указало на право библиотечных работников государственных и муниципальных библиотек на получение компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения при выходе на пенсию в соответствии с <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ N 6-ЗКО "О библиотечном деле <адрес>".

Представители третьих лиц - Областного казенного учреждения «Центр социальных выплат», Муниципального казенного учреждения «Центр бюджетного учета <адрес>» в судебное заседание не явились, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, об отложении разбирательства дела не просили.

С учетом положений ст. 167 ГПК РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся ФИО2, в интересах которой прокурором заявлен иск, а также представителей вышеуказанных ответчиков и третьих лиц.

Проверив материалы дела, выслушав мнение прокурора <адрес> ФИО6, оценив представленные доказательства с учетом требований об относимости, допустимости и достоверности, суд пришел к следующему.

В ходе рассмотрения настоящего спора установлено и подтверждается материалами дела, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ принята библиотекарем в среднюю школу № <адрес> в порядке перевода из ясли-сада № <адрес> по согласованию между руководителями, о чем свидетельствует запись № в её трудовой книжке (л. д. 20-22).

Из представленных суду документов следует, что ДД.ММ.ГГГГ средняя школа № <адрес> ЮВЖД переименована в школу среднего (полного) общего образования № <адрес> Юго-Восточной железной дороги, которая ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирована как областное государственное общеобразовательное учреждение «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа», которое в связи с принятием в муниципальную собственность муниципального района «<адрес>» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ сменило наименование на МОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес>, в последующем переименованное в Муниципальное казенное образовательное учреждение «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес>.

По делу также установлено и подтверждается материалами дела, в том числе справкой МКОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» № от ДД.ММ.ГГГГ, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 освобождена от занимаемой должности, в связи с уходом на пенсию по старости, о чем в трудовой книжке имеется запись № (л. д. 20-24).

Пенсия по старости ФИО2 была назначена ДД.ММ.ГГГГ во время работы библиотекарем в образовательном учреждении, после назначения которой ФИО2 место работы не меняла, до ДД.ММ.ГГГГ продолжала работать библиотекарем в МКОУ «Новокасторенская СОШ». В настоящее время ФИО2 продолжает проживать в сельском населенном пункте (л. д. 28).

Несмотря на отсутствие материалов личного дела и соответствующего приказа, ФИО2, как библиотекарю муниципального общеобразовательного учреждения, по месту работы - в Новокасторенской СОШ <адрес> в 2004 году была предоставлена льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которую с ДД.ММ.ГГГГ по март 2004 года получал ее муж как педработник школы. Из ответа МКОУ «Новокасторенская СОШ» <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что ежемесячно в школе, начиная с августа 2022 года по настоящее время, издаются приказы о назначении денежных выплат педработникам и пенсионерам, связанных с компенсацией расходов на оплату коммунальных услуг содержания жилых помещений, отопления и освещения, основанием которых является <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>»; в списках приказов числится ФИО2; приказа об отказе в выплатах ФИО2 в школе нет. Факт производства выплаты за коммунальные услуги в размере 3000 рублей ежемесячно педагогическим пенсионерам, в том числе ФИО2, подтверждается и приказом № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанным директором школы.

Судом также установлено, подтверждается материалами дела, и никем не оспаривалось, что указанные выплаты по компенсации расходов на оплату коммунальных услуг ФИО2 с июня 2024 года не производились.

По вопросу законности прекращения выплаты указанной компенсации за коммунальные услуги ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ обратилась с заявлением в прокуратуру <адрес> района, по результатам проверки которого от и.о. прокурора последовало обращение в суд с настоящим иском (л. д. 15).

Как следует из ответа и.о. начальника управления образования <адрес> на запрос прокурора, мера социальной поддержки в виде компенсации платы за оказанные услуги по ЖКХ, в том числе ФИО2 была прекращена в соответствии с п. 1.1. ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>, который не устанавливает сохранение права на предоставление ежемесячной денежной компенсации за услуги ЖКХ за библиотекарями сельских школ, вышедшими на пенсию, поскольку они не являются педагогическими работниками (л. д. 16). На эти же обстоятельства указано и ответчиком - МКОУ «Новокасторенская СОШ» <адрес> в ответе, адресованном ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ за № (л. д. 26).

Статьей 15 Конституции Российской Федерации определено, что органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

До ДД.ММ.ГГГГ жилищно-коммунальные льготы в сельской местности работающим квалифицированным специалистам, в том числе работникам народного образования, предоставлялись на основании ранее действовавших союзных, федеральных и республиканских нормативных правовых актов.

Пунктом 10 Постановления ВЦИК и СНК ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ «О льготах квалифицированным работникам в сельских местностях и рабочих поселках» предусматривалось, что квалифицированным медицинским, ветеринарным, сельскохозяйственным работникам и работникам просвещения, проживающим в сельской местности и рабочих поселках предоставлялись бесплатные квартиры с отоплением и освещением.

Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 52-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об основах федеральной жилищной политики» и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг» Постановление ВЦИК и СНК ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ «О льготах квалифицированным работникам в сельской местности и рабочих поселках» признано утратившим силу.

Право библиотечных работников, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа, на бесплатное предоставление жилой площади с отоплением и освещением нашло закрепление в Постановлении ФИО3 и ВЦСПС от ДД.ММ.ГГГГ № «О предоставлении льгот штатным клубным и библиотечным работникам культурно-просветительных учреждений, проживающим в сельских местностях и рабочих поселках», статье 59 Жилищного кодекса ФИО3 1983 года, а также в Постановлении ФИО3 и ВЦСПС от ДД.ММ.ГГГГ № «О предоставлении льгот штатным работникам культурно-просветительных учреждений, проживающим в сельских местностях и рабочих поселках» (в установленном законодательством порядке не признано утратившим силу).

Действовавший до ДД.ММ.ГГГГ Закон ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальном развитии села», в ст. 24 предусматривал, что на все категории работников образования, культуры, здравоохранения и правоохранительных органов в сельской местности распространяются льготы, предусмотренные для работников агропромышленного комплекса, в том числе по первоочередному обеспечению жильем, продуктами питания.

Статья 59 ЖК ФИО3, действовавшего до ДД.ММ.ГГГГ, предусматривала, что специалисты, работающие и проживающие в сельской местности, вне населенных пунктов (а в установленных законодательством Союза ССР случаях - в рабочих и иных поселках), пользуются бесплатно жилым помещением с отоплением и освещением. В соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик перечни категорий специалистов, обеспечиваемых таким помещением, и порядок предоставления им жилых помещений устанавливаются ФИО4 и ФИО3. Данная норма также являлась отсылочной, не устанавливала категорий специалистов, имеющих право на соответствующие льготы, и не возлагала на органы местного самоуправления обязанность предоставлять такие льготы.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с ДД.ММ.ГГГГ был признан утратившим силу Закон ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальном развитии села», а также внесены изменения в ст. 55 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», из которой были исключены положения о правах специалистов организаций культуры, расположенных в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа, на льготы, предусмотренные для работников агропромышленного комплекса. При этом каких-либо норм, возлагающих обязанность на органы местного самоуправления предоставлять иные меры социальной поддержки специалистам организаций культуры, этим законом не было предусмотрено.

Дальнейшее правовое регулирование осуществлялось в соответствии с <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».

Согласно <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», в редакции, действующей в момент возникновения спорных правоотношений с ФИО2, руководители, заместители руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций, руководители структурных подразделений государственных и муниципальных образовательных организаций и их заместители, педагогические работники (далее - педагогические работники), медицинские и библиотечные работники государственных и муниципальных образовательных организаций (далее - образовательные организации), проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), а также проживающие с ними члены их семей, обладали правом на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ст.1 п.1).

Также специальным нормативно-правовым актом <адрес> был определен перечень как должностей, так и организаций, учреждений, которые вправе пользоваться вышеуказанной льготой.

В соответствии с ранее действовавшим во время спорных отношений с ФИО2 постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении перечней должностей специалистов и работников в образовательных организациях, медицинских организациях, учреждениях культуры, организациях социального обслуживания населения и учреждениях государственной ветеринарной службы, при замещении которых работникам и специалистам, проживающим в сельской местности (сельских населенных пунктах), рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», были определены должности педагогических, медицинских и библиотечных работников образовательных организаций, при замещении которых работникам, проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Разделом 2 вышеприведенного постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «Общеобразовательные организации» (ранее «общеобразовательные учреждение всех типов») должность «библиотекарь» была отнесена к должностям педагогических, медицинских и библиотечных работников образовательных организаций, при замещении которых работникам, проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Таким образом, учитывая дискрецию законодателя, должность, которую занимала библиотекарь ФИО2 в момент возникновения спорных правоотношений, была законодательно отнесена к должности «библиотечных работников образовательных организаций».

Кроме того, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», помимо «библиотечных работников образовательных организаций», предусматривалось право социальной поддержки и в отношении других должностей библиотечных работников: специалистов и киномехаников учреждений культуры, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (ст. 4 приведенного закона), библиотечных работников организаций социального обслуживания, проживающих в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа (ст. 5 приведенного закона).

Так, согласно тому же ранее действовавшему постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении перечней должностей специалистов и работников в образовательных организациях, медицинских организациях, учреждениях культуры, организациях социального обслуживания населения и учреждениях государственной ветеринарной службы, при замещении которых работникам и специалистам, проживающим в сельской местности (сельских населенных пунктах), рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» должность «библиотекарь» библиотек указана в перечне должностей специалистов и киномехаников областных государственных и муниципальных учреждений культуры, расположенных в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа, при замещении которых работникам и специалистам предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (п. 1 перечня).

Также должность «библиотекарь» была указана в перечне должностей социальных, медицинских, педагогических и библиотечных работников организаций государственного сектора социального обслуживания, при замещении которых работникам, проживающим в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа, предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Однако, согласно второй статье <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения сохранялось только за перешедшими на пенсию специалистами и киномеханиками, в учреждениях «библиотеки» по должности «библиотекарь», проработавшим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках) не менее 10 лет, и проживающими с ними членами семей при условии, что пенсия была назначена непосредственно по окончании работы в организациях культуры, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), и проживающими там (ч. 2 ст. 4 вышеприведенного закона).

За библиотечными работниками образовательных организаций, библиотечными работниками организаций социального обслуживания, такое право при выходе на пенсию не сохранялось (ч. 2 ст. 2, ст. 5 Закона от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО).

В соответствии со ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>» (как в первоначальной, так и действующей редакциях), меры социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением и освещением предоставлялись библиотечным работникам, которые проживали и работали в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа, но не сохранялись при выходе на пенсию.

<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О мерах социальной поддержки и установлении ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг работникам областных государственных организаций социального обслуживания, внесении изменений в отдельные законодательные акты <адрес> по вопросам установления ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, и особенностях применения законодательства <адрес> о предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», были внесены изменения в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>», в котором библиотечным работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций право на предоставление ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, предоставлялось на период проживания и работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) и в силу ч.1.1 ст. 11 за библиотечными работниками образовательных организаций при выходе на пенсию такая льгота не сохранена.

Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации педагогическим, медицинским и библиотечным работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций утвержден <адрес> - постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-па (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О мерах по реализации частей 1 - 1.2 статьи <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>», согласно которому правом на предоставление ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения пользуются библиотечные работники образовательных организаций, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа). Пунктом третьим указанного постановления также не предусмотрено сохранение такой льготы за вышедшими на пенсию библиотечными работниками образовательных организаций.

Таким образом, региональное законодательство, как действовавшее до прекращения трудовых отношений с ФИО2 (2010 год), так и действующее в настоящее время не предоставляет ФИО2, как библиотечному работнику образовательной организации, право на назначение ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в случае выхода на пенсию.

Однако пункт 1 части 2.1 статьи <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О культуре» (с последующими изменениями) сохраняет в настоящее время право на предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения за вышедшими на пенсию специалистами и киномеханиками областных государственных и муниципальных учреждений культуры, которые проработали в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет, при условии, что пенсия была назначена непосредственно по окончании работы в учреждениях культуры, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), и проживающими там, которые до дня выхода на пенсию пользовались мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения в соответствии с нормативными правовыми актами <адрес>, действовавшими до ДД.ММ.ГГГГ, или которые являлись получателями ежемесячной денежной компенсации в соответствии с настоящим Законом.

Вместе с тем, статья вторая Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 78-ФЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О библиотечном деле» включает в законодательство о библиотечном деле основы законодательства Российской Федерации о культуре, настоящий Федеральный закон, принимаемые в соответствии с ним федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации в области библиотечного дела.

При этом в преамбуле указанного закона к библиотечному делу относится отрасль информационной, культурно-просветительской и образовательной деятельности, в задачи которой входят создание и развитие сети библиотек, формирование и обработка их фондов, организация библиотечного, информационного и справочно-библиографического обслуживания пользователей библиотек, подготовка кадров работников библиотек, научное и методическое обеспечение развития библиотек.

В своем Определении от ДД.ММ.ГГГГ №-О-П Конституционный Суд РФ пришел к выводу, что указанными нормативными правовыми актами работники библиотек образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, входящие в единую категорию библиотечных работников, отнесены к работникам культуры, а не к педагогическим работникам.

Вместе с тем, нормативными актами <адрес> – ч. 2 ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» за специалистами и киномеханиками учреждений культуры, к которым отнесены работники библиотек по должности «библиотекарь», при выходе на пенсию сохранено право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения которые проработали в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках) не менее 10 лет, и проживающими с ними членами семей при условии, что пенсия была назначена непосредственно по окончании работы в организациях культуры, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), и проживающими там.

То есть, учитывая дискрецию законодателя (субъекта РФ - <адрес>), законодательно установлена льгота в отношении вышедших на пенсию работников культуры - библиотекарей, отнесенных к библиотечным работникам органов культуры, что с учетом Определения Конституционного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ №-О-П, равнозначно должности, которую занимала ФИО2 как библиотечный работник общеобразовательного учреждения - «библиотекарь».

Как указал Конституционный суд РФ, действующее правовое регулирование в полной мере должно распространяться на работников библиотек образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, поскольку в силу действующего законодательства они относятся к работникам культуры, - в противном случае имела бы место необоснованная дифференциация предоставления льгот работникам библиотек, расположенных в сельской местности, в зависимости от того, работают они в учреждениях культуры или в образовательных учреждениях.

Поскольку работники библиотек образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, принадлежат к той же категории специалистов, что и работники расположенных в сельской местности учреждений культуры (библиотек), которым ранее предоставлялись льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, а именно к работникам культуры учреждений, расположенных в сельской местности, они, а также пенсионеры из их числа должны иметь право на эти льготы. Иное означало бы нарушение требований статьи 19 (часть 2) Конституции Российской Федерации и основанной на них приведенной правовой позиции Конституционного Суда РФ – соблюдение принципа равенства, гарантирующего защиту от всех форм дискриминации, что означает запрет вводить такие различие в правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях), при равных условиях субъекты права должны находиться в равном положении.

Решения Конституционного Суда Российской Федерации, в силу положений Федерального конституционного закона от ДД.ММ.ГГГГ №-ФКЗ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О Конституционном Суде Российской Федерации», обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

Оценивая собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что ФИО2 имеет право на получение указанной меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, поскольку осуществляла свою трудовую деятельность как библиотечный работник образовательной организации в должности библиотекаря средней школы № <адрес> ЮВЖД (правопреемником которой в настоящее время является Муниципальное казенное образовательное учреждение «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес>) с 1990 года, проработала в сельском населенном пункте более 10 лет (до ДД.ММ.ГГГГ), являлась получателем социальной выплаты в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в соответствии с нормативными правовыми актами <адрес>, действовавшими до ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по март 2004 года указанную выплату получал ее муж как педработник школы, пенсия по старости ФИО2 была назначена ДД.ММ.ГГГГ во время работы библиотекарем в образовательном учреждении, расположенном в сельской местности - <адрес>, после назначения пенсии по старости ФИО2 место работы не меняла, до ДД.ММ.ГГГГ продолжала работать библиотекарем в МКОУ «Новокасторенская СОШ», в настоящее время ФИО2 продолжает проживать в сельском населенном пункте.

При таких обстоятельствах доводы прокурора о том, что у библиотечных работников образовательных учреждений, проработавших в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет, вышедших на пенсию, имеется право наравне с педагогическими работниками на сохранение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по мнению суда, являются обоснованными.

В то же время суд не может согласиться с доводами ответчика - Министерства образования и науки <адрес>, не признавшего иск, а также третьего лица - Министерства финансов и бюджетного контроля <адрес>, возражавшего против удовлетворения иска, по изложенным выше основаниям, поскольку такие доводы основаны на неверном толковании норм материального права, подлежащих применению к спорным отношениям.

Социальная выплата в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, которую ФИО2 получала до ДД.ММ.ГГГГ, финансируется за счет средств областного бюджета (ч. 3 ст. <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>»), поступающих в виде субвенций Администрации муниципального образования «<адрес>» <адрес>, на основании документов, подлежащих оформлению в соответствии с порядком, утвержденным постановлением <адрес> – п. 3.2 постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-па «О мерах по реализации частей 1 - 1.2 статьи <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗКО «Об образовании в <адрес>» - организацией по основному месту работы ФИО2 - ответчиком МКОУ «Новокасторенская СОШ» <адрес>.

Таким образом, суд, оценивая в совокупности представленные доказательства, доводы и возражения сторон, а также третьего лица, в том числе и изложенные в письменном виде, приходит к выводу об удовлетворении заявленных в интересах ФИО2 и.о. прокурора <адрес> и уточненных прокурором исковых требований о восстановлении права ФИО2 на получение меры социальной поддержки в виде ежемесячной компенсации оплаты жилого помещения и коммунальных услуг с ДД.ММ.ГГГГ и возобновлении выплаты указанной компенсации за коммунальные услуги с указанной даты.

Поскольку ответчиком - Министерством образования и науки <адрес> осуществляется контроль за выполнением отдельных государственных полномочий и, как верно указано в отзыве на иск, такая деятельность связана с обязательствами, вытекающими из норм регионального законодательства, отнесенных к его полномочиям, в том числе обеспечением граждан мерами социальной поддержки, исходя из действующего регионального законодательства - <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ N121-ЗКО (в действующей редакции) "Об образовании в <адрес>", то, вопреки доводам представителя данного ответчика, обязанность возобновления выплаты льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в пользу ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ следует возложить на него.

В силу части 1 статьи 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Других доказательств, на основании которых суд пришел бы к иному выводу по данному делу, представителем ответчика - Министерства образования и науки <адрес> суду не представлено, его иные доводы основаны на неверном толковании права, и не могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявленных в интересах ФИО2 и.о. прокурора <адрес> и уточненных прокурором исковых требований.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Уточненные исковые требования и.о. прокурора <адрес> в интересах ФИО2 к Министерству образования и науки <адрес>, МКОУ «Новокасторенская средняя общеобразовательная школа» <адрес> о признании права на получение мер социальной поддержки удовлетворить.

Признать за ФИО2 право на получение ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, с ДД.ММ.ГГГГ за счет средств бюджета <адрес>.

Возложить на Министерство образования и науки <адрес> обязанность возобновить выплату льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в пользу ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в Курский областной суд через Касторенский районный суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья Л.А. Прохорова

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.