адм.дело № 2а-692/2023
№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
20 апреля 2023 года г.Буденновск
Будённовский городской суд Ставропольского края
в составе: председательствующего судьи Соловьевой О.Г.,
при секретаре Литвиновой С.В.,
представителя административного истца ФИО1 по доверенности № от 20.03.2023 г. ФИО2,
представителя администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края ФИО3, действующего на основании доверенности от 12.01.2023 №,
рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края о признании незаконным отказа о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства для завершения строительства жилого дома и возложении обязанности заключить договор аренды земельного участка
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором указал, что в соответствии с договором аренды № земельного участка от 10.09.2012 года, заключенного между ним и администрацией <адрес>, ему в аренду предоставлен земельный участок площадью 1 500 кв.м., из категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес>, разрешенное использование: для размещения дома индивидуальной жилой застройки, в границах земельного участка. Срок договора аренды - 10 лет, с 07.09.2012 года по 07.09.2022 года. В соответствии с условиями договора, в пределах границ земельного участка, им построен индивидуальный жилой дом - объект незавершенного строительства, степень готовности 50%, площадью 43 кв.м. По причине материальных проблем и болезни, он не успел достроить объект до истечения срока договора аренды, в связи с чем, обратился в администрацию Буденновского муниципального округа Ставропольского края с заявлением о продлении договора аренды.
18.11.2022 года № из администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края поступил отказ в предоставлении земельного участка по причине отсутствия сведений о государственной регистрации прав на индивидуальный жилой дом и истечения срока действия договора аренды земельного участка № от 10.09.2012 года.
02.02.2023 года он повторно обратился в администрацию муниципального образования с заявлением о продлении договора аренды, обосновав причину пропуска срока на подачу заявления о продлении договора. Заявление получено, ответа не последовало.
17.02.2023 года им в администрацию направлена жалоба. Ответа на жалобу не последовало. При таких обстоятельствах, полагает, что срок, установленный для защиты прав подлежит восстановлению в соответствии со ст.219 ч.6 ч.7 КАС РФ.
17.02.2023года он обратился в администрацию с уведомлением о планируемом строительстве. 22.02.2023 года поступил ответ № о возврате документов. В согласовании отказано по причине прекращения договора аренды.
Условия договора аренды земельного участка им выполнялись, замечаний, претензий от ответчика не поступало, замечаний по ходу строительства не поступало. Наличие на земельном участке объекта незавершенного строительства, принадлежащего ему, ответчиком не оспаривалось, в суд ответчик не обращался.
20.12.2022 года он обратился в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров «Кадастровые инженеры юга» к кадастровому инженеру Т.В.И. с целью проведения кадастровых работ для подготовки технического плана здания.
Кадастровые работы проведены, но поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности он не может. В соответствии с Заключением кадастрового инженера объект незавершенного строительства - индивидуальный жилой дом невозможно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право в связи с тем, что собственник здания с 15.12.2022 года не является арендатором земельного участка. Участок находился согласно договору аренды № от 10.09.2012 года у ФИО1 и расторгнут по заявлению Арендодателя от 15.12.2022 года.
На основании ч. 2 ст. 22 ЗК РФ, земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 ЗК РФ, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.
В соответствии с пунктом 21 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137- ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» в случае, если объект незавершенного строительства расположен на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, и право собственности на указанный объект зарегистрировано до 1 марта 2015 года или такой земельный участок предоставлен до 1 марта 2015 года в аренду, собственник указанного объекта имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на три года однократно для завершения его строительства без проведения торгов в порядке, установленном статьями 39.14 - 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации. Положения настоящего пункта применяются в случае, если ранее такой земельный участок не предоставлялся предыдущим собственникам указанного объекта незавершенного строительства в соответствии с настоящим пунктом.
Таким образом, приведенной нормой права прямо предусмотрено право истца, при наличии у него объекта незавершенного строительства, на заключение (продление) договора аренды земельного участка без торгов однократно для завершения строительства, при наличии предоставления такого земельного участка в аренду до 01.03.2015 года, и отсутствие регистрации права собственности на объект незавершенного строительства не является основанием для отказа в заключении (продлении) договора.
В соответствии с условиями договора аренды земельного участка № от 10.09.2012 года, заключенного между ним и ответчиком п.2.1 договора: участок ему был предоставлен до 07.09.2022 года. Земельный участок предоставлен для размещения дома индивидуальной жилой застройки (пункт 1.1. договора). В соответствии с техническим планом объекта незавершенного строительства от 26.01.2023 года, степень готовности объекта незавершенного строительства составляет 50%. В соответствии с п.4.3.3, договора истец по истечении действия договора имеет преимущественное право перед другими лицами заключить договор аренды на новый срок. Несвоевременное обращение к арендодателю о продлении договора аренды было вызвано, в том числе и введенными на территории Ставропольского края мерами повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Отсутствие сведений о государственной регистрации прав на объект незавершенного строительства не является основанием к отказу в продлении договора аренды. Ранее право на получение земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, ему, как собственнику незавершенного объекта недвижимости не предоставлялось.
При таких обстоятельствах полагает, что право на заключение договора аренды без торгов однократно для завершения строительства сроком на три года имеется.
Просит восстановить срок на подачу административного искового заявления о признании незаконным отказа администрации Буденновского городского округа Ставропольского края о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства в аренду сроком на 3 года для завершения строительства жилого дома без проведения торгов и возложении обязанности заключить договор.
Признать незаконным отказ администрации Буденновского городского округа Ставропольского края в заключении договора аренды земельного участка, площадью 1 500 кв.м., из категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером № под строительство индивидуального жилого дома в границах земельного участка, разрешенное использование: для размещения дома индивидуальной жилой застройки по адресу: <адрес> сроком на три года для завершения строительства без проведения торгов на тех же условиях с ФИО1.
Обязать администрацию Буденновского городского округа Ставропольского края предоставить ФИО1 в аренду земельный участок площадью 1 500 кв.м., из категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером № под строительство индивидуального жилого дома в границах земельного участка, разрешенное использование: для размещения дома индивидуальной жилой застройки по адресу: <адрес> сроком на три года для завершения строительства без проведения торгов на тех же условиях.
В судебное заседание административный истец ФИО1 не явился, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела. В заявлении просил рассмотреть дело без его участия.
Представитель административного истца – ФИО2 в судебном заседании просила удовлетворить административные исковые требования по основаниям, указанным в иске и восстановить срок для обращения в суд с настоящим иском, поскольку пропуск процессуального срока вызван уважительными причинами, в связи с болезнью ФИО1 На неоднократные обращения ФИО1 в администрацию Буденновского муниципального округа после получения отказа от 18.11.2023 года, ответов не было получено.
Представитель администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края ФИО3 в судебном заседании просил отказать в удовлетворении заявленных требований. На основании договора аренды от 10.09.2012 года ФИО1 в аренду был предоставлен земельный участок по адресу: <адрес> для строительства индивидуального жилого дома, границы которого указаны в кадастровом паспорте. Срок договора аренды земельного 10 лет, с 07.09.2012 года до 07.09.2022 года. Администрацией Буденновского муниципального округа были сделаны запросы, получена выписка из ЕГРН, согласно которой право собственности не было оформлено. Считает, что администрация законно отказала ФИО4 в предоставлении земельного участка. Основанием отказа послужило то обстоятельство, что право собственности на объект незавершенного строительства не было зарегистрировано.
На вопросы суда пояснил, что за время действия договора аренды к ФИО4 никаких претензий не было. С требованиями об изъятии земельного участка администрация в суд не обращалась. Договор в настоящее время расторгнут, в связи с истечением срока без вынесения соответствующего постановления. К ФИО4 с каким-либо извещением, что договор будет расторгнут администрация не обращалась. После истечения срока договора аренды, земельный участок не изымался, другому лицу не передавался. Администрация не оспаривает тот факт, что на спорном земельном участке имеется объект недвижимости незавершенного строительства, но он не зарегистрировано официально.
Учитывая, что явка административного истца судом не признавалась обязательной, на основании ч. 6 ст. 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть дело без его участия.
Выслушав представителя административного истца ФИО2, представителя администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края, ФИО3, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 218 КАС РФ граждане могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Граждане могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица.
Из содержания п. 4 ч. 9 ст. 226 КАС РФ следует, что при рассмотрении административного дела об оспаривании действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенного государственными или иными публичными полномочиями, обязанность доказывания соответствия совершенного действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения возлагается на орган, лицо, наделенное государственными или иными публичными полномочиями, совершившими оспариваемые действия (бездействия).
Как следует из договора аренды № заключенного 10.09.2012 года между Администрацией <адрес> и Х.З.ХБ., Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок, площадью 1500 кв.м., с кадастровым номером №, из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: <адрес>, под строительство индивидуального жилого дома, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка, вид разрешенного использования - для индивидуальной жилой застройки. Срок аренды указанного земельного участка - 10 лет с 07 сентября 2012 г. до 07 сентября 2022 г. (л.д.10-11).
Передача вышеуказанного земельного участка от Арендодателя Арендатору подтверждается Актом приемки-передачи земельного участка в аренду от 10.09.2012 г. Установлен порядок определения арендной платы (л.д.12,13).
Договор аренды № от 10.09.2012 года надлежащим образом зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю 17.10.2012 года.
По Решению Думы Буденновского муниципального округа Ставропольского края от 9 ноября 2020 года № 3/22-1 «О правопреемстве органов самоуправления вновь образованного муниципального образования Буденновский муниципальный округ Ставропольского края, администрация Буденновского муниципального округа Ставропольского края является правопреемником администрации города Буденновска.
14.11.2022 г. ФИО1 обратился в администрацию Буденновского муниципального округа, которая является правопреемником администрации г. Буденновска с 01.01.2021 г. с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером № на новый срок для завершения строительства.
Согласно ответу администрации Буденновского муниципального округа от 18.11.2022 № в предоставлении ФИО1 земельного участка с кадастровым номером № в аренду на новый срок для завершения строительства отказано по тем основаниям, что по сведениям из ЕГРН, право собственности на индивидуальный жилой дом не зарегистрировано, срок действия ранее заключенного договора аренды от 10.09.2012 года № истек 07.09.2022 года (л.д.29).
В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 данной статьи.
Согласно пункту 5 указанной статьи предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта:
собственнику объекта незавершенного строительства, право собственности на который приобретено по результатам публичных торгов по продаже этого объекта, изъятого у предыдущего собственника в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности;
собственнику объекта незавершенного строительства, за исключением указанного в подпункте 1 данного пункта, в случае, если уполномоченным органом в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка, на котором расположен этот объект, в суд не заявлено требование об изъятии этого объекта путем продажи с публичных торгов либо судом отказано в удовлетворении данного требования или этот объект не был продан с публичных торгов по причине отсутствия лиц, участвовавших в торгах. Предоставление земельного участка в аренду без аукциона в соответствии с данным подпунктом допускается при условии, что такой земельный участок не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.
В силу пункта 21 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в случае, если объект незавершенного строительства расположен на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, и право собственности на указанный объект зарегистрировано до 1 марта 2015 г. или такой земельный участок предоставлен до 1 марта 2015 г. в аренду, собственник указанного объекта имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на три года однократно для завершения его строительства без проведения торгов в порядке, установленном статьями 39.14 - 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации. Положения данного пункта применяются в случае, если ранее такой земельный участок не предоставлялся любому из предыдущих собственников указанного объекта незавершенного строительства в соответствии с данным пунктом.
Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в целях определения правовой судьбы объекта незавершенного строительства после истечения срока договора аренды земельного участка, предоставленного из публичной собственности для строительства, внесены изменения как в Земельный кодекс Российской Федерации, так и Гражданский кодекс Российской Федерации, который дополнен статьей 239.1, предусматривающей продажу такого объекта с публичных торгов в случае прекращения действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
Таким образом, действующим земельным законодательством предусмотрено право собственника объекта незавершенного строительства, правомерно возведенного в период действия договора аренды и на основании надлежащих разрешительных документов на земельном участке, предоставленном для его строительства, на заключение (пролонгацию) после 1 марта 2015 г. однократно договора аренды для завершения строительства без торгов на три года при условии, что такой земельный участок после указанной даты не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.
Положениями подпункта 8 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что не может быть предметом аукциона находящийся в государственной или муниципальной собственности земельный участок, на котором расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам.
В силу пункта 4 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, если на указанном в заявлении о предоставлении земельного участка земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам.
В силу пункта 1 статьи 271 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.
Приведенные законоположения направлены на реализацию основополагающего принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами, закрепленного в подпункте 5 пункта 1 статьи 1 Земельного кодекса Российской Федерации.
Из содержания подпункта 2 пункта 5 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, следует, что при прекращении договора аренды публичный собственник земли не может распорядиться объектом незавершенного строительства, созданным в период действия договора аренды и на основании надлежащей разрешительной документации, без судебного решения.
Закон допускает возможность изъятия такого объекта лишь при определенных обстоятельствах (при злоупотреблении собственником объекта незавершенного строительства своим правом, в частности, при неиспользовании земельного участка в целях строительства в течение длительного времени без уважительных причин), которые подлежат установлению судом в рамках рассмотрения требований публичного собственника участка, заявленных в порядке статьи 239.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Эта норма корреспондирует к ограничениям, предусмотренным статьей 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающей пределы осуществления гражданских прав, и является гарантией защиты прав и законных интересов добросовестных лиц, предпринимавших соответствующие меры, но допустивших нарушение сроков строительства не по своей вине. В отсутствие такого судебного акта собственник объекта незавершенного строительства вправе требовать заключения с ним договора аренды для завершения строительства.
Данные права публичного собственника земельного участка и собственника расположенного на нем объекта незавершенного строительства связаны между собой, что следует из анализа пункта 5 статьи 1 и подпункта 2 пункта 5 статьи 39.6 Земельного кодекса.
Указанное соответствует правовой позиции, сформулированной в кассационном определении Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 19.01.2022 N 19-КАД21-17-К5.
Применительно к рассматриваемому делу, поскольку публичный собственник спорного земельного участка не воспользовался правом на обращение в суд с иском об изъятии объекта незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды указанного земельного участка, на котором расположен этот объект, как предусмотрено подпунктом 2 пункта 5 статьи 39.6 Земельного кодекса, у ФИО1 имеется право на предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка для завершения строительства этого объекта.
В условиях юридической неопределенности судьбы объекта незавершенного строительства и земельного участка, на котором он расположен, с момента истечения в сентябре 2022 года срока действия заключенного в отношении него договора аренды возникают риски нарушения имущественных прав застройщика, что не согласуется с требованиями поддержания доверия к закону и стабильности гражданских правоотношений.
ФИО1 при обращении в администрацию Буденновского муниципального округа с заявлением о предоставлении ему земельного участка на новый срок для завершения строительства указывал на наличие уважительных причин, по которым он был лишен возможности завершить строительство жилого дома и не мог своевременно подать указанное заявление (до истечении срока договора аренды от 10.09.2012 г.) в связи с болезнью. Наличие у ФИО1 признаков двусторонней пневмонии подтверждается заключением Рентгенологического отделения ГБУЗ «городская поликлиника» <адрес> от 23.08.2022 года (л.д.52).
Судом также установлено, что на земельном участке с кадастровым номером № по адресу: <адрес> имеется объект незавершенного строительства – индивидуальный жилой дом, площадью 43,0 кв.м, степень готовности объекта- 50%, что подтверждается Техническим планом от 26.01.2023 года, рабочим проектом № на водоснабжение жилого дома (л.д.27-28) и представленными представителем административного истца фотоматериалами (л.д.53,54). Данный факт не отрицался в судебном заседании представителем администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края ФИО3
Оформлению документов по регистрации прав незавершенного строительством жилого дома препятствует только факт истечения срока договора аренды земельного участка, на котором расположен указанный объект.
С учетом нахождения на испрашиваемом земельном участке объекта незавершенного строительства, принадлежащего ФИО1, и отсутствия судебного постановления об изъятии этого объекта на момент выдачи оспариваемого отказа, данный участок не может быть предоставлен иным лицам, не может быть предметом аукциона.
Применительно к рассматриваемому делу, поскольку публичный собственник земельного участка не воспользовался правом на обращение в суд с иском об изъятии земельного участка и объекта незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка, на котором расположен этот объект, как то установлено подпунктом 2 пункта 5 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, у административного истца имеется право на однократное продление срока действия договора аренды без проведения торгов для завершения строительства этого объекта.
При этом объективным препятствием для оформления надлежащим образом права собственности административного истца на незавершенный строительством жилой дом администрацией Буденновского муниципального округа указано истечение срока аренды.
С учетом установленных по делу обстоятельств, отказ администрации в предоставлении в аренду земельного участка для завершения строительства препятствует ФИО1 завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию, нарушает право собственности, в связи с чем, административные требования ФИО1 о признании незаконным отказ администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края от 18.11.2022 года № следует признать незаконным, как не соответствующим нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца и обязать администрацию Буденновского муниципального округа Ставропольского края предоставить ФИО1 в аренду земельный участок площадью 1 500 кв.м., с кадастровым номером № под строительство индивидуального жилого дома в границах земельного участка по адресу: <адрес> сроком на три года для завершения строительства без проведения торгов.
Разрешая требования административного истца о восстановлении ему срока на подачу административного иска, суд приходит к следующему.
Согласно части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Согласно разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2022 №21 "О некоторых вопросах применения судами положений главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления (заявления) к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании. Уважительность причин пропуска срока оценивается судом независимо от того, заявлено ли гражданином, организацией отдельное ходатайство о восстановлении срока. В случае пропуска указанного срока без уважительной причины суд отказывает в удовлетворении административного иска (заявления) без исследования иных фактических обстоятельств по делу (пункт 3 части 1, часть 5 статьи 138, часть 5 статьи 180, часть 5 статьи 219 КАС РФ, пункт 3 части 2 статьи 136 АПК РФ).
Материалы административного дела не содержат сведений о направлении в адрес ФИО1 отказа № от 18.11.2022 г. Не представлены такие сведения и представителем административного ответчика в ходе рассмотрения дела.
При этом административный истец в иске указывает, что 02.02.2023 года он повторно обратился в администрацию Буденновского муниципального округа с заявлением о заключении договора аренды земельного участка (л.д.30). Ответа им получено не было.
17.02.2023 года им в администрацию направлена жалоба, которая была получена административным ответчиком, согласно Отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 22 февраля 2023 года (л.д.36,37). Как указывает ФИО1, ответа на жалобу не последовало. Представитель администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края ФИО3 в ходе рассмотрения дела сведений о направлении ответа на жалобу ФИО1 от 17 февраля 2023 года не представил.
В качестве одной из задач административного судопроизводства Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации устанавливает защиту нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений (пункт 2 статьи 3), а также гарантирует каждому заинтересованному лицу право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов (часть 1 статьи 4).
В судебном заседании установлено, что жалоба ФИО1 поступившая в администрацию Буденновского муниципального округа 22.02.2023 года (л.д.36,37) по существу не рассмотрена,
При таких обстоятельствах, суд учитывая, что несвоевременное рассмотрение или не рассмотрение жалобы административным органом, свидетельствуют о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд, в связи с чем он подлежит восстановлению.
Руководствуясь ст.ст. 175-180, п.1 ст. 219, п.9 227 КАС РФ, суд
решил:
ФИО1 восстановить срок на подачу административного искового заявления о признании незаконным отказа администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства в аренду сроком на 3 года для завершения строительства жилого дома без проведения торгов и возложении обязанности заключить договор.
Административные исковые требования ФИО1 к администрации Буденновского муниципального округа Ставропольского края о признании отказа администрации Буденновского городского округа Ставропольского края о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства в аренду сроком на 3 года для завершения строительства жилого дома без проведения торгов и возложении обязанности заключить договор незаконным – удовлетворить.
Признать незаконным отказ администрации Буденновского городского округа Ставропольского края от 18.11.2022 года № в заключении договора аренды земельного участка, площадью 1 500 кв.м., из категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером № под строительство индивидуального жилого дома в границах земельного участка, разрешенное использование: для размещения дома индивидуальной жилой застройки по адресу: <адрес> сроком на три года для завершения строительства без проведения торгов на тех же условиях с ФИО1
Обязать администрацию Буденновского муниципального округа Ставропольского края предоставить ФИО1 в аренду земельный участок площадью 1 500 кв.м., из категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером № под строительство индивидуального жилого дома в границах земельного участка, разрешенное использование: для размещения дома индивидуальной жилой застройки по адресу: <адрес> сроком на три года для завершения строительства без проведения торгов.
На основании пункта 9 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации обязать администрацию Буденновского муниципального округа Ставропольского края в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу сообщить в Буденновский городской суд и административному истцу об исполнении настоящего решения.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ставропольском краевом суде через Будённовский городской суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено 25 апреля 2023 года.
Судья Соловьева О.Г.