Дело № 2а-8085/2023 ~ М-6235/2023 78RS0014-01-2023-008984-55

14.12.2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Московский районный суд города Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Малаховой Н.А.,

при помощнике судьи Жуковой А.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Б.А.С. к Военному комиссару Московского района г. Санкт-Петербурга ФКУ Военный комиссариат г. Санкт-Петербурга об оспаривании решения военного комиссариата,

установил:

Б.А.С. обратился в суд с вышеназванным административным иском, в котором просил признать незаконным бездействия военного комиссара Московского района Санкт-Петербурга, выразившееся в отсутствии надлежащей организации работы призывной комиссии в период с 01 апреля 2023 года по 15 июля 2023 года по вопросу о признании Б.А.С. не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, без его личной явки на заседание призывной комиссии и возложить на военного комиссара Московского района города Санкт-Петербурга обязанность в период с 01 октября 2023 года по 31 декабря 2023 года организовать работу призывной комиссии для решения вопроса о зачислении Б.А.С. в запас как гражданина, не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований без личной явки Б.А.С. на заседание призывной комиссии.

В судебное заседание административный истец не явился, будучи надлежаще извещен, в судебное заседание не явился в связи с чем на основании статьи 150 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее - КАС РФ), суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Представитель административного истца, доводы административного искового заявления поддержала.

Представитель административного ответчика ФКУ Военный комиссариат г. Санкт-Петербурга и Военного комиссариата Московского района г. Санкт-Петербурга: <данные изъяты> действующая на основании доверенности № от 31.05.2021 сроком до 31.12.2023 возражала против удовлетворения административных исковых требований по доводам, изложенным в отзыве на иск.

Выслушав объяснения явившихся участников судебного разбирательства, изучив материалы дела, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности и взаимосвязи суд приходит к следующему.

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что 30.06.2023 года представителем Б.А.С. – <данные изъяты> действующей на основании доверенности в Военный комиссариат Московского района г. Санкт-Петербурга подано заявление зачислении Б.А.С. в запас как гражданина, не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (л.д. 16-17).

Ответом Военного комиссара Московского района г. Санкт-Петербурга, <данные изъяты>. было сообщено о необходимости личной явки Б.А.С. в Военный комиссариат Московского района г. Санкт-Петербурга для решения вопроса о зачислении в запас гражданина (л.д. 18).

Представитель административного истца указывает, что 16 мая 2023 года административный истец достиг возраста 27 дет, в связи с чем, вопрос о его зачислении в запас подлежал разрешению призывной комиссией, без личной яки Б.А.С., как гражданина не призванного на военную службу по каким-либо причинам, по достижении им возраста 27 лет и он в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе и ставится на воинский учет как гражданин пребывающий в запасе, а также ссылаясь на положения ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции Федерального закона от 14.14.2023 № 127 –ФЗ) указывает, что действующее законодательство допускает зачисление в запас без личной явки граждан в военный комиссариат.

Представитель административного ответчика указала, что Б.А.С. имеет регистрацию по месту жительства в г. Ангарск, где и должен был встать на воинский учет, по месту регистрации и проживания, там же и должно быть принято решение о снятии его с воинского учета в качестве гражданина, подлежащего призыву на военную службу и не пребывающего в запасе, и ставится на воинский учет как гражданин, пребывающий в запасе, не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет. В Военном комиссариате Московского района г. Санкт-Петербурга Б.А.С. был поставлен на воинский учет в связи с представлением справки о регистрации по месту пребывания в период с 12.08.2019 по 06.02.2020г. Иной информацией о Б.А.С. Военный комиссариат Московского района г. Санкт-Петербурга не располагает, как и не имеет сведений о том, стоит ли Б.А.С. на воинском учете по месту жительства. Для корректного решения вопроса зачисления Б.А.С. в запас, необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации (г. Ангарск) (л.д. 37)

В абз.4 п. 1.2. ст. 8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции Федерального закона от 14.14.2023 № 127 –ФЗ) указано, что при наличии у военных комиссариатов соответствующих оснований зачисление в запас граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки на основании сведений о гражданах (за исключением сведений о гражданах, проходящих военную службу, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации), содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах, а также сведений, представленных военными комиссариатами и полученных на основании их запросов, без проведения мероприятий, которые предусмотрены статьями 5.1 и 5.2 настоящего Федерального закона и проводятся при последующей явке гражданина.

В силу п. 1.2 ст. 8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляются путем внесения сведений о них в Реестр воинского учета.

Согласно абзацу 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в редакции на дату возникновения спорных правоотношений (в ред. Федерального закона от 14.04.2023 N 127-ФЗ), в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, без личной явки указанных граждан осуществляются на основании сведений о гражданах (за исключением сведений о гражданах, проходящих военную службу, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации), содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах, а также сведений, представленных военными комиссариатами и полученных на основании их запросов, без проведения мероприятий, которые предусмотрены статьями 5.1 и 5.2 настоящего Федерального закона и проводятся при последующей явке гражданина.

При постановке на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, без личной явки таких граждан их уведомление об этом осуществляется автоматически через Реестр воинского учета в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций). При этом таким гражданам должна быть обеспечена возможность представления необходимых для осуществления воинского учета документов при личной явке гражданина в военный комиссариат либо с использованием личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Согласно п. 3 ст. 8.1 указанного Федерального закона, организация воинского учета, сбор, хранение, обработка и актуализация сведений о гражданах, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (далее - актуализация сведений), осуществляются военными комиссариатами, в том числе в автоматизированном режиме на основании данных государственного информационного ресурса и данных, полученных с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и иных информационных систем и информационных ресурсов.

При этом, в силу п. 1 Указа Президента РФ от 25.11.2022 N 854 формирование государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета должно быть обеспечено до 01.04.2024 года.

Пунктом 2 ст. 9 ФЗ от 14.04.2023 N 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что до начала эксплуатации государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета, и государственной информационной системы "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" мероприятия, осуществляемые в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, измененными настоящим Федеральным законом, с использованием указанных информационных ресурсов, в том числе постановка на воинский учет без личной явки, направление повесток в электронной форме, применение временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, осуществляются без использования таких информационных систем и ресурсов.

Таким образом, законодатель предусмотрел возможность осуществления воинского учета посредством внесения соответствующих сведений в Реестр воинского учета, без личной явки гражданина в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственных информационных системах и ресурсах, а также сведений, представленных военными комиссариатами и полученных по их запросам, однако, после начала эксплуатации данного реестра.

Между тем, на момент дачи ответа военным комиссаром Московского района г. Санкт-Петербурга Реестр воинского учета не сформирован.

Принимая во внимание, отсутствие актуальных сведений о месте регистрации административного истца и о его постановке на воинский учет по месту регистрации, а также принимая во внимание обязанность предусмотренную п. 1 ст. 10, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 06.02.2019 N 8-ФЗ) "О воинской обязанности и военной службе" явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, учитывая также, положения п. 53 Положения о воинском учете (в редакции Постановления Правительства РФ от 09.10.2019 N 1302 (ред. от 14.10.2021) административный истец был обязан лично являться в военный комиссариат для снятия с воинского учета и предоставить документы, прямо перечисленные п. 22 инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 ноября 2021 года.

В силу изложенных выше норм права, в их системном толковании, решение вопроса о зачислении Б.А.С. в запас, требующего внесения изменений в документы воинского учета Б.А.С., обязанного состоять на воинском учете, без личной явки, будет возможно автоматически через Реестр воинского учета в электронной форме после его формирования.

Поскольку заявление подано 30.06.2023 года представителем Б.А.С. – <данные изъяты> при этом Реестр воинского учета не был сформирован, принимая во внимание, отсутствие актуальных сведений в личном деле призывника Б.А.С., реализовать мероприятия, связанные с зачислением административного истца с воинского учета не иначе как при личном присутствии Б.А.С. с документами, перечисленными в п. 22 инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, призывная комиссия и военный комиссар Московского района г. Санкт-Петербурга не могли.

Учитывая установленные по делу обстоятельства, нарушения прав заявителя по делу не установлено, в связи с чем, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения административного иска.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175 - 180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного иска Б.А.С. – отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Санкт-Петербургский городской суд через Московский районный суд Санкт-Петербурга в течение месяца с момента принятия решения судом в окончательной форме.

Судья

Малахова Н.А.