УИД 77RS0008-02-2023-004588-53
Дело № 2а-492/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
03 июля 2023 года город Москва
Мотивированное решение изготовлено 17 июля 2023 года
Зеленоградский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Абалакина А.Р.,
с участие прокурора Коньковой В.В.
при секретаре судебного заседания Леоновой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-492/2023 по административному исковому заявлению прокурора Зеленоградского АО города Москвы о признании информации запрещенной к распространению,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец в лице прокурора Зеленоградского АО г. Москвы, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Зеленоградский районный суд адрес с заявлением о признании информации запрещенной к распространению. В обоснование административного иска указано на то, что прокуратурой Зеленоградского АО г. Москвы в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства в жилищно-коммунальной сфере, осуществлен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет с целью выявления информационных ресурсов, предоставляющих возможность приобретения устройств, способных занизить и (или) исказить показания приборов учета в жилых помещениях, в том числе в целях уклонения оплаты за потребленные энергетические ресурсы и коммунальные услуги. В ходе указанной проверки выявлен ресурс с URL-адресом https://n-magniti.ru, с которого осуществляется редирект (перенаправление) на страницу https://n-magniti.ru, под названием «Магниты на счетчик. Неодимовые магниты для остановки счетчиков. (n-magniti.ru)» (далее – «Сайт»), на котором размещена информация, имеющая признаки рекламы, о возможности приобретения и последующего использования неодимовых магнитов, позволяющих занизить показания приборов учета коммунальных ресурсов, в том числе в жилых помещениях, советы по применению магнитов. Вход на Сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном виде может любой пользователь, в том числе несовершеннолетний. Распространение указанной информации среди неограниченного круга лиц противоречит целям и задачам действующего жилищного законодательства, побуждает потребителей коммунальных услуг, в том числе несовершеннолетних, к совершению административно и уголовно наказуемого деяния, что явилось основанием для обращения в суд. По данным общедоступной службы Whois https://whois.ru владельцем и администратором домена второго уровня n-magniti.ru (соответственно, всех доменов третьего уровня, которые могут быть созданы на его базе) является физическое лицо («Private Person») персональные данные которого не раскрываются, на основании положения статьи 7 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ.
Регистратором указанного домена является ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» (сокращённое наименование ООО «РЕГ.РУ»), ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: адрес, помещ. 1, ком. 12. По данным www.reg.ru, указанный выше домен в настоящее время используется частным лицом, персональные данные не раскрываются. На запрос, направленный прокуратурой округа в ООО «РЕГ.РУ» с целью получения информации о владельце Сайта, ответ получен не был. На Сайте нет информации относительно имени и контактов лица, являющегося владельцем Сайта. Соответственно, в настоящем административном исковом заявлении сведения об ответчике не указаны, так как в ходе проверки установить владельца Сайта не представляется возможным. По данным формы https://eais.rkn.gov.ru/, домен второго уровня n-magniti.ru, а также созданный на его базе домен третьего уровня pro.n-magniti.ru не включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
На основании изложенного административный истец просит суд признать информацию о продаже магнитов, позволяющих занизить показания приборов учета в жилых помещениях, в том числе в целях уклонения от оплаты за потребленные ресурсы и коммунальные услуги, размещенную на информационном ресурсе https:// pro.n-magniti.ru/ и домене второго уровня рго.пmagniti.ru, с которого идет редирект на первый ресурс, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Прокурор Конькова В.В. в судебном заседании поддержала заявленные требования по указанным доводам.
Представитель заинтересованного лица Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в судебное заседание не явился, извещен в установленном порядке.
Представитель заинтересованного лица ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" в судебное заседание не явился, извещен.
Суд, руководствуясь положениями ст. 150 КАС РФ, определил рассмотреть дело в отсутствие административного ответчика, представителя заинтересованного лица.
Выслушав представителя административного истца, исследовав письменные материалы дела, оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, суд приходит к выводу об удовлетворении административного иска ввиду следующего.
В соответствии со ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Согласно ч.1 ст. 265.1 КАС РФ с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (далее также - административное исковое заявление о признании информации запрещенной), вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.
Из материалов дела следует, что прокуратурой Зеленоградского АО г. Москвы в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства в жилищно-коммунальной сфере, осуществлен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет с целью выявления информационных ресурсов, предоставляющих возможность приобретения устройств, способных занизить и (или) исказить показания приборов учета в жилых помещениях, в том числе в целях уклонения оплаты за потребленные энергетические ресурсы и коммунальные услуги. В ходе указанной проверки выявлен ресурс с URL-адресом https://n-magniti.ru, с которого осуществляется редирект (перенаправление) на страницу https://n-magniti.ru, под названием «Магниты на счетчик. Неодимовые магниты для остановки счетчиков. (n-magniti.ru)» (далее – «Сайт»), на котором размещена информация, имеющая признаки рекламы, о возможности приобретения и последующего использования неодимовых магнитов, позволяющих занизить показания приборов учета коммунальных ресурсов, в том числе в жилых помещениях, советы по применению магнитов.
Изложенные обстоятельства подтверждаются актом проверки от 20 апреля 2023 г., скриншотами с сайта (л.д. 8, 9-11).
В ходе указанной проверки выявлен ресурс с URL-адресом https://n-magniti.ru, с которого осуществляется редирект (перенаправление) на страницу https://n-magniti.ru, под названием «Магниты на счетчик. Неодимовые магниты для остановки счетчиков. (n-magniti.ru)» (далее – «Сайт»), на котором размещена информация, имеющая признаки рекламы, о возможности приобретения и последующего использования неодимовых магнитов, позволяющих занизить показания приборов учета коммунальных ресурсов, в том числе в жилых помещениях, советы по применению магнитов. Вход на Сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном виде может любой пользователь, в том числе несовершеннолетний. Распространение указанной информации среди неограниченного круга лиц противоречит целям и задачам действующего жилищного законодательства, побуждает потребителей коммунальных услуг, в том числе несовершеннолетних, к совершению административно и уголовно наказуемого деяния, что явилось основанием для обращения в суд. По данным общедоступной службы Whois https://whois.ru владельцем и администратором домена второго уровня n-magniti.ru (соответственно, всех доменов третьего уровня, которые могут быть созданы на его базе) является физическое лицо («Private Person») персональные данные которого не раскрываются, на основании положения статьи 7 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ.
Регистратором указанного домена является ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» (сокращённое наименование ООО «РЕГ.РУ»), ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: адрес, помещ. 1, ком. 12. По данным www.reg.ru, указанный выше домен в настоящее время используется частным лицом, персональные данные не раскрываются. На запрос, направленный прокуратурой округа в ООО «РЕГ.РУ» с целью получения информации о владельце Сайта, ответ получен не был. На Сайте нет информации относительно имени и контактов лица, являющегося владельцем Сайта. Соответственно, в настоящем административном исковом заявлении сведения об ответчике не указаны, так как в ходе проверки установить владельца Сайта не представляется возможным. По данным формы https://eais.rkn.gov.ru/, домен второго уровня n-magniti.ru, а также созданный на его базе домен третьего уровня pro.n-magniti.ru не включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При расчете платы за коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирных домах, которые имеют установленную законодательством Российской Федерации обязанность по оснащению принадлежащих им помещений приборами учета используемых воды, электрической энергии и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством РФ. Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее Правила), индивидуальный прибор учета определен как средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), используемое для определения объемов (количества) потребления коммунального ресурса в одном жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме (за исключением жилого помещения в коммунальной квартире), в жилом доме (части жилого дома) или домовладении; Подпунктом «г» п. 34 Правил установлена обязанность потребителя в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие проверку. В силу подп. «г» п. 5 Правил потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета. Установка различных устройств, останавливающих работу приборов учета коммунальных ресурсов, вскрытие, незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, марка автомобиля является противоправным деянием, за которое предусмотрена административная (ст.ст. 7.19, 7.27 КоАП РФ) и уголовная (ст.ст. 158, 165 УК РФ) ответственность. В нарушение указанных требований федерального законодательства с использованием Сайта распространяется информация, имеющая признаки рекламы, о видах магнитов и способах их применения, процедуры приобретения, доставки, инструкции по использованию, подстрекающая потребителей коммунальных ресурсов к осуществлению несанкционированного вмешательства в работу приборов учета ресурсов с целью уклонения от оплаты за фактически потребленные ресурсы и услуги, что в свою очередь, способствует хищению средств жилищно-коммунальных хозяйств, что является пропагандой совершения уголовно и административно наказуемых деяний среди неограниченного круга лиц, включая несовершеннолетних. Согласно п.1 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационнотелекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами. Пунктом 6 статьи 10 ФЗ от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Пунктом 4 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» дано определение ненадлежащей рекламе, согласно которому это реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации. В п. 1 ч. 4 ст. 5 данного закона содержится требование, согласно которому реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий. В силу п. 2 ч. 5 ст. 15.1 ФЗ от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ основаниями для включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Статьей 9 ФЗ от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Помимо прочего, размещенной на сайте информацией могут воспользоваться лица, не достигшие совершеннолетия. Отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их развитию, регулируются Федеральным законом от 29.12.2010 №436 - ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее — «Федеральный закон 436-ФЗ»). Согласно ст. 2 Федерального закона 436-ФЗ, доступ детей к информации определяется как возможность получения и использования детьми свободно распространяемой информации. В соответствии с ч. 2 п. 3 ст. 5 Федерального закона 436-ФЗ, к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, помимо прочего, относится информация, оправдывающая противоправное поведение. Согласно ч. 2 ст. 20 Федерального закона 436-ФЗ, предметом федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, является соблюдение лицами, обеспечивающими доступ детей к информации, обязательных требований в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. За нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью, развитию, статьей 6.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
На основании изложенного, суд приходит к выводу, что заявленные требования прокурора Зеленоградского АО о признании информацию о продаже магнитов, позволяющих занизить показания приборов учета в жилых помещениях, в том числе в целях уклонения от оплаты за потребленные ресурсы и коммунальные услуги, размещенную на информационном ресурсе https:// pro.n-magniti.ru/ и домене второго уровня рго.пmagniti.ru, с которого идет редирект на первый ресурс, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации подлежат удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.177, 180 КАС РФ, суд,
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление прокурора Зеленоградского АО города Москвы о признании информации запрещенной к распространению удовлетворить.
Признать информацию о продаже магнитов, позволяющих занизить показания приборов учета в жилых помещениях, в том числе в целях уклонения от оплаты за потребленные ресурсы и коммунальные услуги, размещенную на информационном ресурсе https:// pro.n-magniti.ru/ и домене второго уровня рго.пmagniti.ru, с которого идет редирект на первый ресурс, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Зеленоградский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Абалакин А.Р.