Дело № 2а-4622/2023 ~ М-1903/2023 78RS0014-01-2023-002587-40
09.08.2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности
Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе: председательствующего судьи Малаховой Н.А., при помощнике судьи Жуковой А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу к Б.М.С. взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
В производстве Московского районного суда находится административное дело по административному иску Межрайонной ИФНС России 23 по Санкт-Петербургу к Б.М.С. о взыскании задолженности по налогам и пени за несвоевременную уплату налогов.
Изучив материалы дела, суд находит административное дело подлежащим передаче по подсудности.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 27 Кодекса административного судопроизводства РФ суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
На основании ч.3 ст.22 КАС РФ административное исковое заявление к гражданину подается в суд но месту жительства гражданина.
Как следует из поступивших в суд сведений, административный ответчик Б.М.С. снята с регистрационного учета по адресу указанному административным истцом с 25.02.2022 года и в настоящее время зарегистрирована по адресу: <адрес>
Суд, исследовав материалы административного дела, полагает, что административное дело подлежит направлению в суд по месту жительства ответчика, поскольку указанный адрес не относится к территории Московского районного суда Санкт-Петербурга, в связи с чем административное дело подлежит передаче по подсудности Ломоносовский районный суд Ленинградской области.
Руководствуясь статьями 27, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу к Б.М.С. взыскании задолженности - направить по подсудности в Ломоносовский районный суд Ленинградской области.
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд через Московский районный суд Санкт-Петербурга в течение 15 дней.
Судья