К делу № 5 – 95/2025
УИД 23RS0037-01-2025-001182-78
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 10 марта 2025 года
Судья Октябрьского районного суда <адрес> Кириленко И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ч.2 ст.20.1. КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 03 час. 00 мин. ФИО1 по адресу: <адрес> ТЦ Магнит, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, провоцировал конфликт, вел себя неадекватно, агрессивно, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, проявляя явное неуважение к обществу. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить совершать правонарушение не реагировал, в результате чего в отношении него было возбуждено административное производство по ч.2 ст.20.1. КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения ФИО1, суд находит его вину в вменяемом административном правонарушении доказанной протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями ФИО3, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ.
Совокупность указанных доказательств в полной мере подтверждает факт и обстоятельства совершения правонарушения, вину лица.
Действия ФИО1 следует квалифицировать по ч.2 ст.20.1. КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, признавшего вину, что судом расценивается в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, повторное совершение однородного правонарушения, что является обстоятельством, отягчающим наказание, и приходит к выводу о необходимости назначения в виде административного ареста, но не на максимальный срок.
Руководствуясь ст.29.9. -29.11. КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1. КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Наказание исчислять с момента доставления и административного задержания: ДД.ММ.ГГГГ с 03 час. 30 мин.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Новороссийска в течение 10 суток со дня его вручения или получения.
Судья Октябрьского
районного суда г.Новороссийска Кириленко И.В.