УИД 28RS0024-01-2022-000903-73
Дело № 5-133/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 декабря 2022 года г. Шимановск
Судья Шимановского районного суда Амурской области Скрастина И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении:
ФИО5, <данные изъяты> ранее к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения не привлекавшейся,
по факту совершения ею административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 39 минут ФИО5, находясь по адресу: <адрес>, реализовала спиртосодержащую жидкость на основе спирта этилового ректификованного объемом 0,44 л., чем нарушила Федеральный закон от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.
ФИО5 в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена по правилам ст. 25.15 КоАП РФ, ходатайствовала о рассмотрении дела без ее участия, с протоколом согласна, вину признает (л.д. 28). С учетом положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ административное дело рассмотрено в отсутствии ФИО5
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу положений ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В соответствии с ч. ч. 1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Согласно ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Часть 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственности за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ предусматривает розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом.
Следовательно, для привлечения физического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ необходимо установить, что данное физическое лицо осуществляло розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Определение данного факта возможно путем назначения соответствующих лабораторных исследований.
Судом из материалов дела установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 39 минут ФИО5, находясь по адресу: <адрес>, осуществила розничную продажу спиртосодержащей продукции физическому лицу – ФИО2, а именно продала одну бутылку емкостью 0,44 л. спиртосодержащей жидкости на основе спирта этилового ректификованного по цене 120 рублей.
Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что представленная на экспертизу жидкость в бутылке с надписью на этикетке «БАЛТИКА 7 мягкое» емкостью 0,44 литра, является спиртосодержащей жидкостью, на основе спирта этилового ректификованного. Содержание этилового спирта в жидкости из бутылки составляет 43,6% объемных. В жидкости из бутылки установлено наличие сопутствующей токсичной микропримеси – метанола. Количественное содержание метанола составляет 0,003% объемных (в пересчете на безводный спирт), что не превышает значений, установленных Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденными Решением Комиссии таможенного союза от ДД.ММ.ГГГГ № (не более 0,05% объемных для водок и спиртов этиловых пищевых).
Согласно ст. 1 Федерального закона от 02 января 2000 года №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» под пищевыми продуктами - продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки.
В соответствии со ст. 3 указанного Федерального закона, в обороте могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Согласно пп. 16 ст. 2 Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон №171-ФЗ), оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции признается закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа такой продукции.
Из положений ст. ст. 8, 11 названного Федерального закона следует, что производство и оборот алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции осуществляются организациями при наличии соответствующих лицензий. Организации, осуществляющие производство этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и использующие в указанных целях основное технологическое оборудование, изготовленное как на территории Российской Федерации, так и за пределами ее территории, обязаны иметь на указанное оборудование сертификат соответствия и положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Таким образом, розничная продажа алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции ограничена и допускается только по специальному разрешению, определенному участникам оборота алкогольной продукции, при условии соблюдения соответствующих требований законодательства. Физические лица не вправе осуществлять розничную продажу алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции. Повторная продажа физическим лицом алкогольной или спиртсодержащей пищевой продукции влечет уголовную ответственность.
Вина ФИО5 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором с учетом положений ст. 28.2 КоАП РФ отражены все необходимые сведения, для разрешения дела. ФИО5 с протоколом ознакомлена, копию протокола получила, в содеянном раскаивается (л.д. 4);
- рапортом УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Шимановский» ФИО1 И.В. от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков административного правонарушения (л.д. 7);
- объяснением ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ он захотел выпить спиртных напитков для этого он пошел по адресу: <адрес>, так как знает, что там проживает ФИО5, которая торгует самогоном. Когда он к ней пришел около 17 часов 15 минут и попросил у нее продать ему бутылку самогона. ФИО5 согласилась ему продать и попросила деньги. У него было 120 рублей, которые он передал ей, после чего она ему вынесла бутылку в пакете. Уходя от нее, он пошел по <адрес> к себе домой. Когда он шел по улице, его остановил сотрудник полиции, который представился участковым уполномоченным полиции ФИО1 И.В., который увидев бутылку у него в кармане, спросил откуда она у него. Он (ФИО6) сказал, где приобрел данную бутылки и выдал ее сотруднику полиции. В присутствии понятых он данную бутылку выдал, о чем поставил свою подпись в протоколе изъятия и пояснительной записке (л.д. 8);
- объяснением ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому она проживает постоянно по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 15 минут к ней пришел ФИО6, который попросил продать ему самогон. Так как у нее в запасе была пара бутылок, она за 120 рублей продала ему самогон в бутылке из под пива в стеклянной таре. Лично она самогон не изготавливает, ей его принесли знакомые (л.д. 9);
- объяснением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут он возвращался вместе со своим другом ФИО4 с центра города к себе домой. Проходя по <адрес>, сотрудник полиции предложил ему побыть понятым при производстве изъятия, на что он дал свое согласие. Проходя к служебному автомобилю сотрудник полиции представился участковым уполномоченным ФИО1 И.В., рассказал, что в ходе обхода административного участка был остановлен ФИО2, при котором была обнаружена стеклянная бутылка из под пива, в которой была жидкость прозрачного цвета, также ему были разъяснены права и обязанности понятого. В ходе изъятия ФИО2 добровольно выдал вышеуказанную бутылку и пояснил, что данную бутылку он приобрел у ФИО5, проживающей по адресу: <адрес>. В ходе изъятия бутылка была помещена в черный пакет и к ней была прикреплена пояснительная надпись, на которой он поставил свою подпись, также свою подпись он поставил в протоколе изъятия (л.д.10);
- объяснением ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, аналогичному объяснению ФИО3 (л.д.11);
- протоколом изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, составленному УУП ОУУП и ПДН МО МВД ФИО1 И.В., согласно которому произведено изъятие стеклянной прозрачной бутылки объемом 0,44 литра. На бутылке имеются цветные этикетки: 1 этикетка на верхней части бутылки с надписью «Балтика», 2 в нижней части бутылки с надписью «7 мягкая, светлое пиво премиум, мягкая фильтрация, 4,7 алкоголя, 10,5% плотности», 3 этикетка с надписями содержащих информацию о составе пива. Внутри стеклянной бутылки содержится вещество прозрачного цвета с запахом спирта. Стеклянная бутылка закрыта синей пластиковой пробкой. Данная стеклянная бутылка изымается и помещается в полимерный пакет черного цвета, горловина которого обвязывается нитями черного цвета, на котором прикрепляется пояснительная записка «Стеклянная бутылка из-под «Балтики 7 мягкое с жидкостью прозрачного цвета, изъятая у ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ по <адрес>». Пояснительная записка заверяется подписями участвующего лица, понятых УУП ФИО1 И.В. (л.д. 12);
- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому представленная на экспертизу жидкость в бутылке с надписью на этикетке «БАЛТИКА 7 мягкое» емкостью 0,44 литра, является спиртосодержащей жидкостью, на основе спирта этилового ректификованного. Содержание этилового спирта в жидкости из бутылки составляет 43,6% объемных. В жидкости из бутылки установлено наличие сопутствующей токсичной микропримеси – метанола. Количественное содержание метанола составляет 0,003% объемных (в пересчете на безводный спирт), что не превышает значений, установленных Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденными Решением Комиссии таможенного союза от ДД.ММ.ГГГГ № (не более 0,05% объемных для водок и спиртов этиловых пищевых) (л.д. 17-20).
Все вышеперечисленные доказательства суд признает допустимыми, относимыми, достоверными, а в их совокупности - достаточными для установления виновности ФИО5 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.
Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
Заключение эксперта сделано на основе проведенного в соответствии со ст. 26.4 КоАП РФ экспертного исследования специалистом в своей области. Его выводы мотивированны и в совокупности с исследованными по делу доказательствами не вызывают сомнений в своей достоверности.
Оснований не доверять материалам дела у судьи не имеется, поскольку они согласуются между собой и не противоречат друг другу.
Действия ФИО5 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ – незаконная розничная продажа спиртосодержащей продукции физическим лицом, когда это действие не содержит уголовного наказуемого деяния.
В виду наличия вины ФИО5 в наступлении события административного правонарушения, в ее действиях имеется состав административного правонарушения в полном объеме, и она подлежит привлечению к административной ответственности.
С учетом даты выявления правонарушения лицом, уполномоченным на составление протокола, срок давности привлечения ФИО5 к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ по такой категории дел на момент принятия настоящего решения не истек.
Оснований для признания допущенного ФИО5 правонарушения малозначительным, что предусмотрено ст. 2.9 КоАП РФ, не имеется, исключительных обстоятельств ФИО5 не представлено. При этом, по своему характеру такое правонарушение к категории малозначительных отнесено быть не может, поскольку объектом посягательства в данном случае является установленный законом порядок в сфере оборота алкогольной продукции, государственное регулирование в этой области обусловлено необходимостью защиты жизни и здоровья граждан, экономических интересов Российской Федерации, обеспечения нужд потребителей, что указывает на высокую степень общественной опасности правонарушения, затрагивающего интересы государства в данной сфере.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ).
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО5 суд с учетом положений ст. 4.2 КоАП РФ признает признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, указанных в ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
Санкция ч. 1 ст. 14.14.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Разрешая вопрос о назначении ФИО5 административного наказания в виде штрафа, суд, принимая во внимание наличие исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности лица, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, считает возможным применить положения ч. ч. 2.2, 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, и в целях исключения избыточного ограничения прав указанного лица приходит к выводу о снижении административного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, и назначает наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.
В соответствии с ч. 3 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, а также о вещах, на которые наложен арест, если в отношении них не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации или возмездного изъятия. При этом вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению.
Санкция ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ предусматривает возможность назначения дополнительного вида наказания конфискацию предмета административного правонарушения. Вместе с тем, суд считает необходимым ФИО5 не назначать данный дополнительный вид наказания, учитывая, что протоколом изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ предмет данного правонарушения был изъят из оборота и подлежит уничтожению.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 14.17.1, 29.9 - 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО5 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей без конфискации предмета административного правонарушения.
Спиртосодержащую жидкость домашнего изготовления (самогон), хранящуюся в МО МВД РФ «Шимановский», по вступлении постановления в законную силу - уничтожить.
Разъяснить ФИО5, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года №161-ФЗ «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».
Реквизиты по уплате штрафа: УФК по Амурской области (МО МВД России «Шимановский») кор./счет №, Отделение Благовещенск Банка России, ИНН <данные изъяты> 18№, УИН 18№ административный штраф.
Разъяснить, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Разъяснить, что в силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в случае уклонения от уплаты штрафа в срок, предусмотренный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
Постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд через Шимановский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Постановление (вступившее в законную силу) может быть обжаловано в кассационном порядке в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: <адрес>, в порядке, установленном ст. 30.12 - 30.13 КоАП РФ.
Судья И.С. Скрастина