ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 ноября 2023 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО3, рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении гражданина ФИО4, <данные изъяты>, уроженцас. <адрес>,зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ 25.04.2023, по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ 25.07.2023, 08.08.2023,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
04.11.2023 года в 23 часа00 минут по адресу: <адрес>, гражданин ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, громко кричал, вёл себя неадекватно, на неоднократные просьбы прекратить свои противоправные действия не реагировал, продолжал выражаться нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО3 пояснил, что задержан за то, что выражался нецензурной бранью в общественном месте.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО3 судья считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина подтверждается следующими доказательствами:протоколом об административном правонарушении от 05.11.2023 года №22-290279 в отношенииФИО3, заявлением и объяснением гражданки ФИО1, рапортом уполномоченного сотрудника полиции ФИО2
Определяя вид наказания ФИО3,судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его материальное положение,обстоятельств, смягчающих административную ответственность судья не усматривает, отягчающими административную ответственность обстоятельствами судья признает: повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения, совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, сопротивление при задержании, и считает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде административного ареста, поскольку он ранее привлекался к административной ответственности, выводы для себя не сделал, аего действия посягают на общественный порядок и общественную безопасность.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 15 (Пятнадцать) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО3 исчислять с момента задержания 05 часов10 минут 05.11.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья М.Н. Пушкарский