№
№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 ноября 2022 года с. Александров-Гай
Саратовской области
Новоузенский районный суд Саратовской области в составе:
Председательствующего судьи Карповича В.В.
при секретаре Абросимовой Л.Х.
рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № по Саратовской области к ФИО2 ФИО4 о взыскании задолженности по налогам на имущество и пени,
установил:
межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Саратовской области (далее - МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области) обратилась с административным исковым заявлением к ФИО2 о взыскании задолженности по налогам и пени, указывая в обоснование заявленных требований, что ФИО2 ИНН № состоит в МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области на налоговом учете.
ФИО2 имеет в собственности следующие объекты, на которые административным истцом начислены налоги: автомобиль, гос.рег.знак №, марка – <данные изъяты>, расчет транспортного налога за 2016 год:
Автомобиль гос.рег.знак № марка – <данные изъяты>, (165(налоговая база) х 1 (доля в праве) х 50,00 (налоговая ставка (руб.)) = <данные изъяты> рублей при количестве месяцев в году 12/12.
В соответствии со ст. 75 НК РФ начислены пени в сумме <данные изъяты> рублей.
Инспекцией в адрес мирового суда было направлено заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по налогам. Мировым судьей судебного участка № 1 Александрово-Гайского района Саратовской области, заявление было рассмотрено и вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и пене № 2а-55/2019 от 17.12.2018 года.
В связи с поступлением от должника возражений относительно исполнения данного судебного приказа определением мирового судьи от 09.07.2021 года судебный приказ отменен.
Просит суд восстановить пропущенный процессуальный срок для обращения в суд с заявлением о взыскании задолженности по налогу, взыскать с ФИО2 ФИО5, ИНН № зарегистрированного по адресу: <адрес> задолженность по транспортному налогу за 2016 год в размере <данные изъяты> рублей из них налог – <данные изъяты> рублей, пени – <данные изъяты> рублей.
Представитель административного истца в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, представил суду письменное ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрением дела на другую дату не представил,
Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
В силу статьи 57 Конституции Российской Федерации, статьи 3, пп. 1 п. 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации каждый налогоплательщик обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Согласно ст. 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
Частью 2 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации закреплено, что заявление подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога. Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Пунктами 2, 3 статьи 48 Налогового Кодекса Российской Федерации установлено, что заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Требование о взыскании налога, пеней за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Анализ взаимосвязанных положений пунктов 1 - 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации и указанной нормы Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации свидетельствует об ограничении срока, в течение которого налоговый орган вправе обратиться в суд за взысканием налога, сбора, пени, штрафов. При пропуске установленных сроков судебная процедура взыскания недоимки не может быть реализована без восстановления срока для обращения в суд.
При рассмотрении административных дел о взыскании обязательных платежей и санкций суд проверяет полномочия органа, обратившегося с требованием о взыскании обязательных платежей и санкций, выясняет, соблюден ли срок обращения в суд, если такой срок предусмотрен федеральным законом или иным нормативным правовым актом, и имеются ли основания для взыскания суммы задолженности и наложения санкций, а также проверяет правильность осуществленного расчета и рассчитанного размера взыскиваемой денежной суммы (ч. 6 ст. 289 КАС РФ).
Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.
Как установлено в судебном заседании, ФИО2 ИНН № состоит в МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области на налоговом учете.
Административный ответчик ФИО2 имеет в собственности следующие объекты, на которые административным истцом начислены налоги: автомобиль, гос.рег.знак № марка – <данные изъяты>, расчет транспортного налога за 2016 год:
Автомобиль гос.рег.знак №, марка – <данные изъяты>, (165(налоговая база) х 1 (доля в праве) х 50,00 (налоговая ставка (руб.)) = <данные изъяты> рублей при количестве месяцев в году 12/12.
В соответствии со ст. 75 НК РФ начислены пени в сумме <данные изъяты> рублей.
Инспекцией в адрес мирового суда было направлено заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по налогам. Мировым судьей судебного участка № 1 Александрово-Гайского района Саратовской области, заявление было рассмотрено и вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и пене № 2а-55/2019 от 17.12.2018 года.
В связи с поступлением от должника возражений относительно исполнения данного судебного приказа определением мирового судьи от 09.07.2021 года судебный приказ отменен.
Определение об отмене судебного приказа мирового судьи направлено в ИФНС России № 9 по Саратовской области 02.08.2021 года исх. № 6013.
С административным исковым заявлением административный истец обратился 29.10.2022 года, т.е. за пределами установленного ст. 48 НК РФ срока обращения в суд.
Административным истцом заявлено о восстановлении пропущенного процессуального срока на обращения в суд с заявлением о взыскании задолженности по налогам с ФИО2 Вместе с тем каких-либо уважительных причин пропуска срока, установленного законом для подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций, административным истцом не указано.
Указанные налоговым органом причины пропуска срока не могут признаваться уважительными, поскольку не являются исключительными, объективно препятствующими своевременному обращению в суд с иском, учитывая, что административный истец является профессиональным участником налоговых правоотношений, осуществляет возложенные на него обязанности по контролю и надзору в области налогов и сборов, в том числе, по их взысканию в принудительном порядке, что предполагает осведомленность инспекции о правилах обращения в суд с исками о взыскании обязательных платежей и санкций.
В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 8 февраля 2007 года № 381-О-П, установление в качестве одного из элементов налогообложения срока уплаты налога (пункт 1 статьи 17 Налогового кодекса Российской Федерации) предполагает его обязательность для обеих сторон налогового правоотношения (публично-правового образования и налогоплательщика), направлено на обеспечение справедливого баланса публичных и частных интересов. Поэтому допущение не ограниченного временными рамками принудительного погашения задолженности по налогам и сборам вступает в противоречие с конституционными принципами, лежащими в основе правового регулирования отношений в области государственного принуждения и исполнения имущественных обязанностей.
Принудительное взыскание налога за пределами сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, осуществляться не может и несоблюдение налоговой инспекцией установленных налоговым законодательством сроков и порядка взыскания налога является основанием для отказа в удовлетворении искового заявления. Установленный факт несоблюдения налоговым органом предусмотренного законом шестимесячного срока на обращение в суд с заявлением о взыскании недоимки по налогу и задолженности по пеням после отмены судебного приказа, является основанием для вынесения на обсуждение обстоятельств, связанных с причинами пропуска этого срока и основаниями для его восстановления.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об отказе административному истцу в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока для обращения в суд с настоящим административным исковым заявлением.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства: пропуск административным истцом предусмотренного законом срока для обращения в суд настоящим административным иском, отсутствие оснований для восстановления указанного срока, суд считает необходимым в удовлетворении административных исковых требований отказать в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 177-180, 186, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд,
решил:
в удовлетворении административного искового заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области к ФИО2 ФИО6 о взыскании задолженности по налогам (транспортному налогу), сборам и пени отказать.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Саратовский областной суд через Новоузенский районный суд ( с. Александров-Гай) Саратовской области.
Судья В.В. Карпович