К делу №2а-345/2025

УИД 23RS0018-01-2024-001691-27

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Краснодарский край 22 июля 2025 года

Калининский районный суд в составе председательствующего Чахова Г.Н., при секретаре Базловой М.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению МИФНС №10 по Краснодарскому краю к ФИО1 о взыскании налоговых платежей,

УСТАНОВИЛ:

МИФНС № обратилась в Калининский районный суд <адрес> с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании налоговых платежей на общую сумму 12 357,18 рублей.

Стороны, извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились. При указанных обстоятельствах, суд в порядке ст.150 КАС РФ, принял решение о рассмотрении дела в отсутствие сторон.

Суд, рассмотрев административный иск, исследовав материалы дела, приходит к выводу об отказе в удовлетворении иска, по следующим основаниям.

Как видно из материалов дела, заявленный размер задолженности в общей сумме 12 357,18 рублей уплачен ответчиком согласно квитанции от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 400,0 рублей, то есть на момент рассмотрения дела в суде, задолженность погашена в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного искового заявления МИФНС № по <адрес> к ФИО1 о взыскании налоговых платежей – отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Калининский районный суд Краснодарского края в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форм