Дело №
УИН №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Исакогорского районного суда <адрес> Тренин С.А.,
рассмотрев в Исакогорском районном суде <адрес> дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, ******
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 22 часа 30 минут ФИО1, находясь в общественном месте - у <адрес>, вела себя агрессивно, дерзко, выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии мимо проходящих граждан, размахивала руками, тем самым выражая явное неуважение к обществу, чем нарушила общественный порядок, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину свою признала полностью, с протоколом об административном правонарушении согласилась, раскаялась.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № <адрес>, рапортом полицейского взвода ОБ ППСП УМВД России по <адрес> С от ДД.ММ.ГГГГ, стажера по должности полицейский ОБ ППСП УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ В, заявлением полицейского ОБ ППСП УМВД России по <адрес> С., другими документами, представленными в материалы дела.
Приведенные доказательства признаны судом допустимыми, достоверными, согласующимися друг с другом и являются достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При этом доказательств, опровергающих установленные обстоятельства, не представлено.
За совершенное правонарушение ФИО1 подлежит административному наказанию.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, её возраст, состояние здоровья, имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность (признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка), наличие отягчающего ответственность обстоятельства в виде совершения административного правонарушения в состоянии опьянения, иные обстоятельства, и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, а также оснований для освобождения от административной ответственности, не имеется.
Срок давности привлечения к административной ответственности, установленный ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.
На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.10, 29.11 и 30.2 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 (паспорт - серии № №, выдан межрайонным отделением № УФМС России по <адрес>. в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения - ******) признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей административный штраф в размере 600 рублей.
Штраф перечислить на р/с №, ИНН – ******, КПП – ******, БИК – ******, Банк получателя: Отделение Архангельск <адрес>, КБК – №, ОКТМО – ******. Получатель – УФК по <адрес> и Ненецкому автономному округу (<адрес>) УМВД России по <адрес>), УИН №.
Оплату штрафа ФИО1 произвести в течение 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу на имя получателя. Квитанцию об уплате штрафа предоставить в Исакогорский районный суд <адрес> в тот же срок.
В случае неуплаты штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу лицо, не уплатившее штраф, может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в сумме, вдвое превышающей размер неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Архангельском областном суде путем подачи жалобы через Исакогорский районный суд <адрес> либо путем непосредственной подачи в Архангельский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись С.А. Тренин
Копия верна, судья С.А. Тренин