Дело № 5-298/2023
УИД: 42RS0009-01-2023-002910-42
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Кемерово 06 апреля 2023 года
Судья Центрального районного суда города Кемерово Чулкова Н.А.,
рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, **.**.****, ... зарегистрированного и проживающего по адресу: -..., суд
УСТАНОВИЛ:
Установлено, что **.**.**** в 22:55 часов гр. ФИО1, находясь в общественном месте, в присутствии посторонних граждан, по адресу: -... возле дома, вел себя вызывающе, неадекватно, размахивал руками, громко выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания посторонних граждан не реагировал, продолжал свои действия, тем самым совершил нарушение общественного порядка, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину признал в полном объеме.
Суд выслушав ФИО1, исследовав представленный материал, приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства и вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждены протоколом об административном правонарушении ### от **.**.**** рапортом сотрудника полиции, объяснениями ЛИЦО_3, ЛИЦО_4 от **.**.****
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает требования ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ, характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности: наличие смягчающих обстоятельств, а именно: признание вины, ... отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и считает, что необходимо назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с **.**.**** с **.**.****
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись