72RS0№-37
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
21 сентября 2022 года город Тюмень
Калининский районный суд города Тюмени в составе:
председательствующего судьи: Дубровина Е.А.,
при секретаре: Кузнецовой В.В.,
без применения средств аудиопротоколирования хода судебного заседания, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по заявлению ФИО1, ФИО2 об установлении факта постоянного проживания,
УСТАНОВИЛ:
Заявители обратились в суд с заявлением, с учетом уточнений, об установлении факта их проживания в городе Тюмени, ФИО1 начиная с 23 февраля 1991 года по 27 марта 2021 года, ФИО2 начиная с 01 января 2016 года по 20 ноября 2019 года, мотивируя тем, что заявитель ФИО1 находится на службе в органах внутренних дел РФ и имеет право состоять на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях, при проживании на территории Тюменской области не менее 5 лет. Заявители проживали на территории города Тюмени без постановки на регистрационный учет.
Заявители на судебное заседание не явились, проси рассмотреть заявление без их участия.
Заинтересованное лицо Департамент имущественных отношений Администрации города Тюмени области на судебное заседание не явилось, причину неявки суду не сообщило, представило в суд возражения, в которых просило принять решение на усмотрение суда.
Суд, исследовав письменные материалы дела, полагает заявление удовлетворить по следующим основаниям:
В силу п.10 ч.2 ст.264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассматривает дела об установлении других имеющих юридическое значение фактов.
Согласно свидетельства о заключении брака АА № от 01 июня 2014 года ФИО1 вступил в брак с ФИО3 (после брака ФИО4) Ф.Ф. о чем 01 июня 2014 года сделана актовая запись № (л.д.33).
Согласно свидетельства о рождении II-ФР № от 05 апреля 2016 года родителями ФИО5, родившейся ДД.ММ.ГГГГ года являются Юсупов Фирдавс Илхомович и ФИО2 (л.д.30).
Согласно свидетельства о рождении II-ФР № от 13 марта 2019 года родителями ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года являются Юсупов Фирдавс Илхомович и ФИО2 (л.д.31).
Согласно свидетельства о рождении II-ФР № от 03 сентября 2021 года родителями ФИО5, родившейся ДД.ММ.ГГГГ года являются Юсупов Фирдавс Илхомович и ФИО2 (л.д.32).
Согласно справки выданной УМВД России по Тюменской области от 30 июня 2022 года № Юсупов Фирдавс Илхомович с 14 сентября 2016 года по настоящее время находится на службе в органах внутренних дел РФ
(л.д.12).
Согласно справок из ММАУ «Городская поликлиника №5» города Тюмени ФИО5, ФИО6, ФИО5 с рождения наблюдаются в указанной поликлинике (л.д.21-29).
С 01 сентября 2016 года ФИО2 заключала договоры найма жилого помещения на проживание на территории города Тюмени, последний договор сроком по 01 сентября 2019 года (л.д.19-20).
В совокупности представленных доказательств, отсутствии каких либо возражений со стороны заинтересованного лица, суд приходит к выводу о том, что Юсупов Фирдавс Илхомович начиная с 23 февраля 1991 года по 27 марта 2021 года, ФИО2 начиная с 01 января 2016 года по 20 ноября 2019 года, фактически проживали и проживают в <...>.
Руководствуясь ст.ст.35, 56, 67, 98, 194-199, 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд -
РЕШИЛ:
Заявление ФИО1, ФИО2 об установлении факта постоянного проживания, удовлетворить.
Установить факт постоянного проживания ФИО1 на территории города Тюмени начиная с 23 февраля 1991 года по 27 марта 2021 года.
Установить факт постоянного проживания ФИО2 на территории города Тюмени начиная с 01 января 2016 года по 20 ноября 2019 года.
Решение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Калининский районный суд города Тюмени.
Председательствующий судья Дубровин Е.А.