< > № УИД 35RS0№-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес>

24 июля 2023 года

Судья Череповецкого городского суда <адрес> Изюмова С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1 ча, < >

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 10.05 мин. ФИО1, находясь в состоянии опьянения, на <адрес> в магазине «Светофор» в <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан, чем нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, на замечания не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.

Факт правонарушения подтверждается: протоколом № об административном правонарушении, в котором указано существо нарушения, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, рапортом сотрудников полиции по обстоятельствам выявления факта правонарушения, заявлением и объяснением сотрудника магазина.

Действия ФИО1 квалифицирую по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Нарушений порядка производства по делу об административном правонарушении судьей не установлено.

Срок давности привлечения к административной ответственности за допущенное нарушение общественного порядка, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.

Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1, суд признает признание вины.

Отягчающих – не установлено.

Решая вопрос о виде и размере наказания, судья учитывает характер совершенного. административного правонарушения, личность ФИО1, который ранее привлекался к административной ответственности, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначаю наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 ча признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в сумме 510 (пятьсот десять) рублей.

Получатель штрафа: ОП 1 по г.Череповцу Вологодской области, ИНН <***>, КПП 352501001, р/с <***>, казначейский счет 03100643000000013000, Отделение Вологда Банка России//УФК по ВО г. Вологда, КБК 18811601201010001140, БИК 011909101, Код ОКТМО 19730000

Протокол об административном правонарушении 35АВ 610534 от 23.07.2023, УИН 18880435230356105343.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья < > С.В. Изюмова

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в уголовную канцелярию Череповецкого городского суда (<адрес> каб. 115 либо по электронной почте cherepoveckygor.vld@sudrf.ru).

Согласно ч.5 ст.32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в срок, указанный в ст.32.2 КоАП РФ, принимается решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.