ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г.Новороссийск 30 июня 2023 года.

Судья Октябрьского районного суда г.Новороссийска Краснодарского края Схудобенова М.А.,

с участием привлекаемого к административной ответственности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина России, работающего ООО Терминал стропольщиком, паспорт <...> выдан отделением УФМС России по КК в <адрес>е КК, проживающего по адресу: <адрес> привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

29.06.2025г. в 12-20 час.,ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, около <адрес> громко выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства подтвердил.

Действия ФИО1подлежат квалификации по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 29.06.2023г. и другими материалами дела в их совокупности, а именно: рапортом сотрудника полиции, объяснениями гражданских лиц (очевидцев правонарушения).

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого лица, его имущественное положение, отсутствие смягчающих отягчающих административную ответственность обстоятельств, - и находит справедливым назначить привлекаемому лицу наказание в виде административного ареста в пределах санкции соответствующей статьи, поскольку только такое наказание позволит обеспечить достижение установленных ст.3.1 КоАП РФ целей административного наказания.

Руководствуясь ст.29.9- 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 14-30 часов ДД.ММ.ГГГГг.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления непосредственно в <адрес>вой суд либо через Октябрьский районный суд <адрес>.

Судья М.А. Схудобенова