Дело № 2-3119/2023
УИД: 51RS0001-01-2022-007353-88
Мотивированное решение изготовлено 17 июля 2023 года
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
11 июля 2023 года город Мурманск
Октябрьский районный суд города Мурманска в составе:
председательствующего судьи Зиминой Ю.С.,
при секретаре Окатовой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Мурманской области о включении периодов работы в страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера, перерасчете пенсии,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском ОСФР по Мурманской области о включении периодов работы в страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера, перерасчете пенсии.
В обоснование требований указано, что ФИО1 является получателем страховой пенсии по старости. При назначении пенсии документально подтвержденный стаж составил <данные изъяты>.
Письмом от ДД.ММ.ГГГГ пенсионным органом предоставлен истцу расчет его пенсии исходя из общего трудового стажа, с которым он не согласен.
Ссылаясь на нормы действующего законодательства, уточнив исковые требования, просит суд включить в страховой стаж период обучения в профтехучилище <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ; включить в страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ в Мурманском филиале ООО «Сувениры», с ДД.ММ.ГГГГ в Мурманском общественном региональном благотворительном фонде «Земляки» г. Мурманска, с ДД.ММ.ГГГГ в НО «Мурманска центральная коллегия адвокатов»; включить в стаж работы в районах Крайнего Севера период с ДД.ММ.ГГГГ службы в ОВД; обязать ответчика произвести перерасчет размера трудовой пенсии.
Истец ФИО1 в судебном заседании требования о включении в стаж работы в районах Крайнего Севера периодов службы в ОВД с ДД.ММ.ГГГГ не поддержал, уточнил период в Мурманском общественном региональном благотворительном фонде «Земляки» г. Мурманска, с ДД.ММ.ГГГГ, на остальных требованиях настаивал в полном объеме.
Представитель ответчика ОСФР по Мурманской области в судебное заседание не явилась, просила дело рассмотреть в свое отсутствие, ранее в судебном заседании исковые требования не признала, по основаниям, изложенным в письменном отзыве на иск, в котором указала, что продолжительность страхового стажа и стажа работы истца в районах Крайнего Севера по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составил: страховой стаж - <данные изъяты>, при требуемом не менее 25 лет; стаж работы в РКС - <данные изъяты>, при требуемом не менее 15 лет.
При назначении пенсии в подсчет стажа не были включены периоды обучения в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ, ввиду отсутствия документов, подтверждающих период обучения; период работы с ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Сувениры», т.к. данный период не подтвержден сведениями индивидуального (персонифицированного) учета; период работы с ДД.ММ.ГГГГ в составе Мурманской центральной коллегии адвокатов, т.к. данный период не подтвержден сведениями индивидуального (персонифицированного) учета; период прохождения службы в органах внутренних дел с ДД.ММ.ГГГГ был учтен при назначении пенсии в страховой стаж.
Также указывает на то, что расчётный размер пенсии истца для формирования расчётного пенсионного капитала исчислен по наиболее выгодному варианту в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 и соответственно учёт периода обучения в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ и период работы адвокатом с ДД.ММ.ГГГГ не повлечет за собой увеличение размера пенсии.
Вместе с тем, с учетом периода работы с ДД.ММ.ГГГГ размер пенсии истца увеличивается с даты установления (ДД.ММ.ГГГГ) и с ДД.ММ.ГГГГ будет составлять <данные изъяты> руб.
Просит в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.
Представитель третьего лица НО «Мурманская центральная коллегия адвокатом» в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте извещен надлежащим образом, мнения по иску не представил.
Представитель третьего лица УМВД России по МО ФИО2 в судебном заседании разрешение заявленных требований оставила на усмотрение суда.
В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд полагает возможным рассмотрение дела при данной явке.
Выслушав истца, представителя третьего лица, исследовав материалы гражданского дела, обозрев материалы пенсионного дела ФИО1, суд приходит к следующему.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ), вступившим в силу с 1 января 2015 года.
До 1 января 2015 года основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии были установлены Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
В соответствии с частью 1 статьи 29 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" размеры трудовых пенсий, установленных до вступления в силу данного Закона, по нормам Закона РФ от 20 ноября 1990 года N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пересчитываются в соответствии с Законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ.
С 1 февраля 1998 года вступила в силу статья 7 Закона РФ от 20 ноября 1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 21 июля 1997 N 113-ФЗ "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий".
С 1 января 2002 года введен в действие Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", устанавливающий основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии. В соответствии со статьей 31 данного Федерального закона с этой даты утрачивают силу Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и Федеральный закон "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", а другие федеральные законы, предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, ему не противоречащей (пункт 2).
В соответствии с п. 1 ст. 30 Федерального закона N 173-ФЗ при установлении пенсии производится оценка пенсионных прав заявителя путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал и, соответственно, в расчетный размер пенсии.
Согласно пункту 2 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи. Продолжительность страхового стажа после 01.01.2002 не учитывается при определении стажевого коэффициента в целях оценки пенсионных прав.
Согласно пункту 2 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи. Продолжительность страхового стажа после 01.01.2002 не учитывается при определении стажевого коэффициента в целях оценки пенсионных прав.
Величина индивидуального пенсионного капитала определяется, исходя из размера страховой части трудовой пенсии по старости (без учета фиксированного базового размера), исчисленного по состоянию на 31.12.2014 по нормам Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».
Из материалов дела следует, что решением ГУ-УПФР УПФР г. Мурманска ФИО1 назначена досрочная трудовая пенсия по старости согласно пп. 6 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Документально подтвержденный стаж, учтенный по ДД.ММ.ГГГГ составлял: страховой стаж в календарном исчислении - <данные изъяты> при требуемом 25 лет; стаж в районах Крайнего Севера - <данные изъяты> при требуемом 15 лет.
Размер страховой пенсии определяется в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 17.12.2001 на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжений органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.
Страховая часть трудовой пенсии по старости определяется исходя из расчетного пенсионного капитала, который складывается из общей суммы страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо после 01 января 2002 года и пенсионных прав в денежном выражении, приобретенных до вступления в силу Федерального закона от 17.12.2001, то есть до 1 января 2002 года.
Расчетный пенсионный капитал по состоянию на 1 января 2002 года определяется в порядке, предусмотренном ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001. При этом осуществляется оценка пенсионных прав застрахованного лица по состоянию на 1 января 2002 года путем конвертации (преобразования) их в расчетный пенсионный капитал. В каждом конкретном случае при оценке пенсионных прав принимается во внимание продолжительность общего трудового стажа, имевшего место до 1 января 2002 года и среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года.
За периоды работы после 1 января 2002 года для расчета размера страховой части трудовой пенсии принимается во внимание не продолжительность трудового стажа и среднемесячный заработок, а сумма страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Кроме периодов работы и иной деятельности, за которую начисляются и уплачиваются страховые взносы, в страховой стаж засчитываются иные периоды (так называемые «нестраховые» периоды), за которые не производится уплата страховых взносов.
Статьей 11 Федерального закона от 17.12.2001 оговорены иные периоды, подлежащие учету в страховой стаж, в том числе период обучения, по очной форме обучения, период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы.
Согласно ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 при установлении пенсии производится оценка пенсионных прав гражданина по состоянию на 01.01.2002 путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал, являющийся базой для определения размера трудовой пенсии.
Расчетный размер пенсии по состоянию на 01.01.2002 может быть исчислен двумя способами: в соответствии с п. 3 либо с п. 4 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001. При этом указанный расчетный размер пенсии рассчитывается по наиболее выгодному для гражданина варианту.
Как усматривается из материалов пенсионного дела, общий трудовой стаж в календарном исчислении на ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты>; общий трудовой стаж, приобретенный до ДД.ММ.ГГГГ для расчета суммы валоризации - <данные изъяты> (коэффициент валоризации - 28%); общий трудовой стаж в льготном исчислении на ДД.ММ.ГГГГ (с учетом периода учебы) - <данные изъяты>; общий трудовой стаж в льготном исчислении, приобретенный до ДД.ММ.ГГГГ для расчета суммы валоризации - <данные изъяты> (коэффициент валоризации - 35 %).
Отношение среднемесячного заработка к среднемесячной заработной плате по стране в тот же период составляет - 0,932, при максимально возможном размере 1.4 (в соответствии со ст. 30 Федерального закона № 173-ФЗ). Индексированный среднемесячный заработок составил -471,36 руб.
Для лиц, проживавших по состоянию на 01.01.2002 в районах Крайнего Севера, в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате в размере до 1.5, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации учитывается не свыше 1,4.
Страховые взносы, учтенные на индивидуальном лицевом счете за период с ДД.ММ.ГГГГ на дату установления пенсии (ДД.ММ.ГГГГ), составили <данные изъяты> руб.
Продолжительность страхового стажа после 01.01.2002 не учитывается при определении стажевого коэффициента в целях оценки пенсионных прав. Расчётный пенсионный капитал после 01.01.2002 формируется из страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации и учтенных на его индивидуальном лицевом счете.
Для определения расчетного пенсионного капитала производится конвертация (преобразование) пенсионных прав застрахованного лица, приобретенных им по состоянию на 01.01.2002, осуществляемая в соответствии со ст. 30 Федерального закона № 173-ФЗ.
Ответчиком представлен расчет с учетом всех поэтапных индексаций.
Суд принимает расчеты, представленные пенсионным органом, произведенные на основании положений действующего законодательства в области пенсионного обеспечения, оснований подвергать представленные расчету сомнению у суда не имеется.
Таким образом, конвертация пенсионных прав застрахованного лица осуществлена в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ - как наиболее выгодный вариант для истца.
Вместе с тем, решением пенсионного органа от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 в перерасчете пенсии было отказано.
Решением Комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан из подсчета страхового стажа были исключены периоды обучения в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ, ввиду отсутствия документов, подтверждающих период обучения; период работы с ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Сувениры», т.к. данный период не подтвержден сведениями индивидуального (персонифицированного) учета; период работы с ДД.ММ.ГГГГ в составе Мурманской центральной коллегии адвокатов, т.к. данный период не подтвержден сведениями индивидуального (персонифицированного) учета.
Разрешая требования истца о включении в страховой стаж периоды учебы в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ, суд исходит из следующего.
Частью 1 статьи 39 Конституции Российской Федерации гарантировано каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Конституционное право на социальное обеспечение включает и право на получение пенсии в определенных законом случаях и размерах.
Отношения в сфере пенсионного обеспечения последовательно регулировались Законом СССР от 14 июля 1956 г. "О государственных пенсиях" (далее - Закон СССР от 14 июля 1956 г.), Законом СССР от 15 мая 1990 г. "О пенсионном обеспечении граждан в СССР", Законом Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации", Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами.
Как указывалось выше с 1 января 2015 г. введен в действие Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ), устанавливающий основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии.
Статьей 30 названного федерального закона предусмотрено сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии определенным категориям граждан.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу этого федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии. При этом такие периоды работы (деятельности) могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности) (части 3, 4 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).
В силу части 8 статьи 13 поименованного федерального закона при исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу этого федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.
По смыслу приведенных законоположений, федеральным законодателем в целях недопущения ухудшения условий реализации права граждан на пенсионное обеспечение, на которые они рассчитывали до введения в действие нового правового регулирования, закреплена возможность исчисления стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, с учетом законодательства, действовавшего на период выполнения соответствующих работ и иной общественно полезной деятельности, позволявшего засчитывать такие периоды в стаж при назначении пенсий на льготных условиях.
В частности, в период действия Закона СССР от 14 июля 1956 г. пунктом 109 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972 г. N 590, было определено, что в общий стаж работы засчитывались кроме прочего обучение в училищах и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации (подпункт "з"); служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах; служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства охраны общественного порядка СССР, министерств охраны общественного порядка союзных республик, Министерства внутренних дел СССР, министерств внутренних дел союзных республик; служба в органах милиции (подпункт "к").
Трудовой книжкой истца серии №, подлинник которой обозревался в ходе судебного разбирательства, подтверждено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ года истец проходил обучение в профтехучилище <адрес>.
Согласно аттестата №, выданного ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 окончил городское профессионально-техническое училище <адрес> со сроком обучения 1 год 8 месяцев по специальности моториста-рулевого, слесаря-судоремонтника.
Также из их трудовой книжки истца следует, что после обучения истец зачислен в должности рулевого на <данные изъяты>, то есть за окончанием спорного периода обучения истца следовала работа, период которой включен ответчиком в страховой стаж истца.
Следовательно, период обучения истца в профессионально-техническом училище <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода и подлежит включению в страховой стаж истца на основании ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Таким образом, суд считает необходимым включить спорный период обучения истца в страховой стаж.
В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица. (ч.8 ст.13 ФЗ-400).
В соответствии со статьей 14 Закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ, при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Порядок подтверждения страхового стажа при установлении страховой пенсии в Российской Федерации определяется Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 октября 2014 года №1015 (далее - Правила).
Оснований для включения в страховой стаж периода работы истца с ДД.ММ.ГГГГ в Мурманском филиале ООО «Сувениры», суд не усматривает, поскольку материалами дела, сведениями ИЛС не подтверждены указанные периоды, сведений о получении заработной платы, уплаты взносов суду не представлено.
Ссылка истца на уточняющую справку №, суд находит ошибочной, поскольку в ней не содержится данных о периоде работы, заработной плате, производимых отчислениях, имеется ссылка лишь на ликвидацию предприятия.
Суд также не усматривает оснований для включения периодов работы в НО «Мурманская центральная коллегия адвокатов» с ДД.ММ.ГГГГ, поскольку указанные периоды уже учтены в стажевом досье, а также при расчете.
Судом также не усматривается оснований для включения в стаж периодов с ДД.ММ.ГГГГ в МОРБФ «Земляки», поскольку доказательств, что производилась оплата страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в спорный период не представлено, иных документов подтверждающих работу, получение заработной платы, не представлено, в связи с чем оснований для включения данного периода в страховой стаж и стаж работы в РКС у суда не имеется.
В силу статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, государственная пошлина, уплаченная истцом при подаче иска в размере 300 рублей, подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 195-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Мурманской области о включении периодов работы в страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера, перерасчете пенсии – удовлетворить частично.
Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации включить ФИО1 <данные изъяты> в страховой стаж работы период обучения в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ.
В удовлетворении остальной части требований ФИО1- отказать.
Взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО1 <данные изъяты> расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий Ю.С. Зимина