Дело № 2-332/2023
УИД 46RS0016-01-2023-000303-20
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 августа 2023 года город Обоянь
Обоянский районный суд Курской области в составе председательствующего судьи Романенко И.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем Сербиевой Ю.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Курск» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за природный газ,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Газпром межрегионгаз Курск» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности за природный газ, мотивируя свои требования тем, что ФИО1 на праве собственности принадлежит жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>. Между истцом и ответчиком заключен договор купли-продажи природного газа №. В домовладении установлен прибор учета газа NPM-G4, заводской №, 2013 года выпуска. Сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Курск» с целью обеспечения достоверности учета потребленного газа в домовладении ответчика 13 января 2023 года проведена проверка учёта расхода природного газа. По результатам проверки был составлен акт проверки и выявлено, что счетчик газа при включении конфорок газовой плиты на малое пламя не регистрирует показания в течении 5 минут, о чем был составлен соответствующий акт с указание о необходимости поверки счетчика в ЦСМ (Центр стандартизации, метрологии и испытаний). В дальнейшем собственник прибора учета самостоятельно доставил данный газовый счетчик для поверки. Указанный счетчик поверялся ФБУ «Курский ЦСМ». Согласно акту №183 от 26 января 2023 года выходной патрубок счетчика имеет повреждения в виде несанкционированного отверстия, не предусмотренного заводом изготовителем. Газ, проходящий через данное несанкционированное отверстие в выходном патрубке, не поступает в измерительные камеры, а значит не учитывается счётчиком, то есть счётчик газа подвергался несанкционированному вмешательству в конструкцию. О неисправности прибора учёта сведений от ответчика не поступало. Таким образом, на основании п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года №354, выявленные нарушения работы прибора учета газа признаны несанкционированным вмешательством в работу счетчик газа. В связи с чем был произведен расчет ущерба при несанкционированном вмешательстве в прибор учета газа с доначислением размера платы исходя из объема, определенного на основании норматива потребления соответствующих коммунальных услуг с применением к такому объему повышающего коэффициента 10, за период с 13 октября 2022 года по 12 января 2023 года в сумме 154 570 рублей 51 копейка. Об имеющейся по лицевому счету задолженности ответчик был уведомлен, однако сумма задолженности погашена не была. На основании изложенного, истец просит взыскать с ответчика задолженность по оплате за природный газ за период с 13 октября 2022 года по 12 января 2023 года в размере 154 570 рублей 51 копейка и расходы по оплате госпошлины в размере 4 291 рубль 41 копейка
Представитель истца ФИО2 в судебном заседании требования поддержала в полном объеме, по основаниям, изложенным в иске.
Ответчик ФИО1 возражала против удовлетворения исковых требований, указав, что с её стороны вмешательства в работу прибора учета газа не имелось. Полагала, что обнаруженное вмешательство является заводским браком.
Представитель третьего лица АО «Газпром Газораспределение Курск» ФИО3 полагал, что заявленные требования подлежат удовлетворению, поскольку установлено постороннее вмешательство в работу прибора учёта, установленного в доме ответчика.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В силу пп.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного ч.3 ст.169 настоящего Кодекса.
Как следует из ч.3 ст.154 ЖК РФ собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Статья 155 ЖК РФ предусматривает, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за газ (ч.4 ст.154 ЖК РФ).
В силу п.1 ст.539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
Согласно положениям ст.544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Частью 2 ст.544 ГК РФ определено, что порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Пунктом 2 ст.548 ГК РФ предусмотрено, что к отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, правила о договоре энергоснабжения (статьи 539 - 547) применяются, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.
В силу ст.539 ГК РФ снабжение собственников жилых домов газом осуществляется на основании договора, заключенного с газоснабжающей организацией.
В соответствии со ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускаются.
Судом установлено, что ФИО1 на праве собственности принадлежит жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, что подтверждается выпиской из ЕГРН.
Между истцом и ответчиком 27 декабря 2013 года заключен договор купли-продажи природного газа №.
Согласно договору ООО «Газпром межрегионгаз Курск» (Продавец) обязуется поставлять природный газ ФИО1 (Покупателю) по адресу: <адрес>, а Покупатель обязуется принять и оплатить газ в установленный срок и в полном объёме (пп. 2.1, 4.2.1). При этом п.3.1. договора установлено, что при наличии приборов учёта газа определение объёма потреблённого газа осуществляется по показаниям прибора учёта газа со дня установки Продавцом пломбы на месте, где прибор учёта газа присоединен к газопроводу. Покупатель обязан сообщать Продавцу сведения о показаниях прибора учёта газа в срок до 10 числа месяца, следующего за расчётным, в платежном документе на оплату потреблённого газа (п.4.2.5).
В домовладении установлен прибор учета газа NPM-G4, заводской №, 2013 года выпуска.
На имя ФИО1 открыт лицевой счёт №.
Газоснабжение в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации». Согласно положениям статьи 2 приведенного Федерального закона газоснабжение является одной из форм энергоснабжения, представляющей собой деятельность по обеспечению потребителей газом.
В соответствии с пунктом 1 ст.543 ГК РФ абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации о неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.
Согласно пункту 80 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № учет объема коммунальных услуг осуществляется с использованием индивидуальных приборов учета. К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие проверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
Подпунктами «г», «д» пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг предусмотрено, что потребитель обязан в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать приборы учета, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку и обеспечивать проведение поверок приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета.
Пунктом 81 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, предусмотрено, что оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого и нежилого помещения.
В силу пунктов 81(1) и 81(13) Правил предоставления коммунальных услуг прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя.
Исходя из положений подпункта «б» пункта 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, абонент обязан незамедлительно извещать поставщика газа о повреждении пломбы (пломб), установленной поставщиком газа на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу, повреждении пломбы (пломб) прибора учета газа, установленной заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей проверку, а также о возникшей неисправности прибора учета газа.
Исполнитель обязан проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию приборов учета (подпункт «а» пункта 82 Правил предоставления коммунальных услуг).
В соответствии с абзацем третьим пункта 81(11) Правил предоставления коммунальных услуг исполнитель при проверке состояния прибора учета проверяет, в том числе, целостность прибора учета, отсутствие механических повреждений, отсутствие не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, плотное прилегание стекла индикатора.
При этом при установлении факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель в соответствии с абзацем шестым пункта 81(11) Правил предоставления коммунальных услуг составляет соответствующий акт. Если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.
Такой способ расчета размера платы за коммунальные услуги при выявлении несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления с учетом повышающего коэффициента 10, и применяется тогда, когда объем коммунальных ресурсов не может быть достоверно определен по показаниям прибора учета в связи с установлением факта несанкционированного вмешательства в его работу.
Как следует из письменных материалов дела, объяснений представителя истца и допрошенной в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ в ходе замены прибора учёта в доме представителем поставщика газа - ООО «Газпром межрегионгаз Курск» осуществлен выезд по адресу: <адрес>. В ходе проверки сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Курск» было выявлено, что счетчик газа NPM-G4, заводской №, установленный в домовладении, принадлежащем ответчику по вышеуказанному адресу, при включении конфорок газовой плиты на малое пламя не регистрирует показания в течении 5 минут, о чем был составлен соответствующий акт с указание о необходимости поверки счетчика в ЦСМ (Центр стандартизации, метрологии и испытаний). При проверке прибора учета газа присутствовала ФИО1, которой акт поверки направлен по почте и получен ею ДД.ММ.ГГГГ (ШПИ №). Таким образом, исследовав акт проверки прибора учета газа представителями поставщика газа - ООО «Газпром межрегионгаз Курск» от ДД.ММ.ГГГГ, полученный ответчиком, суд признает его соответствующим требованиям Правил предоставления коммунальных услуг, а также относимым и допустимым доказательством по делу, подтверждающим факт нарушения потребителем обязанности по сохранности средств измерений и обеспечению надлежащего учета газа.
В дальнейшем собственник прибора учета ФИО4 самостоятельно доставила указанный прибора учета газа для поверки в ФБУ «Курский ЦСМ». Согласно акту № от ДД.ММ.ГГГГ с фототаблицей, подписанному директором ФБУ «Курский ЦСМ» ФИО7 и членами комиссии Свидетель №1 и Свидетель №2 выходной патрубок счетчика имеет повреждения в виде несанкционированного отверстия, не предусмотренного заводом изготовителем. Газ, проходящий через данное несанкционированное отверстие в выходном патрубке, не поступает в измерительные камеры, а значит не учитывается счётчиком, то есть счётчик газа подвергался несанкционированному вмешательству в конструкцию.
Содержащиеся в указанном акте выводы о несанкционированном вмешательстве в конструкцию прибора учёта, установленного в доме ответчика, Свидетель №1 и Свидетель №2 подтвердили будучи допрошенными в судебном заседании в качестве свидетелей.
Выводы, содержащиеся в указанном акте, заказчик данной услуги ФИО1 не оспаривала, независимую технико-метрологическую экспертизу или комплексную товароведческую и трасологическую экспертизу о качестве товара и о наличии дефектов и повреждений, влияющих на его функционирование, не проводила.
Таким образом, суд приходит к выводу, что представителями поставщика газа - ООО «Газпром межрегионгаз Курск» ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверки счетчика газа NPM-G4, заводской №, установленного в домовладении, принадлежащем ФИО1, выявлены нарушения работы прибора учета газа, а при исследовании технического состоянии указанно счётчика газа сотрудниками ФБУ «Курский ЦСМ» установлен факт несанкционированного вмешательства в конструкцию счётчика газа. Данные обстоятельства, по мнению суда, являются основанием для начисления оплаты за газ по нормативам потребления с учетом повышающего коэффициента 10, согласно п.81(11) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Расчет, представленный истцом, судом проверен, является верным и сомнений у суда не вызывает. Он составлен с учётом названного коэффициента, исходя из утверждённых розничных цен на природный газ, реализуемый ООО «Газпром межрегионгаз Курск» в соответствующий период, с учётом площади дома, количества проживающих в нем человек и видов потребления газа. Доказательств неверно произведенного расчета взыскиваемых сумм стороной ответчицы не представлено.
Довод ответчика о том, что постороннее вмешательство в работу прибора учёта газа исключается, так как при проверке ДД.ММ.ГГГГ и ранее все пломбы были целы, не влекут отказа в удовлетворении заявленных требований, поскольку прибор учёта NPM-G4, заводской №, был установлен ДД.ММ.ГГГГ, а опломбирован лишь ДД.ММ.ГГГГ. При этом суд считает необходимым отметить, что согласно карточке абонента объём потребляемого газа после установки прибор учёта NPM-G4 в 2013 году уменьшился, несмотря на сохранение в доме ответчика того же количества использующих газ приборов. Утверждение ответчика о том, что мог иметь место заводской брак прибора учёта, судом как обоснованные не оцениваются с учётом того, что все приборы учёта проходят поверку заводом-изготовителем. Вопреки утверждению ответчика поверка заменяемого прибора учёта и его снятие производились в присутствии ответчика, что подтвердили допрошенные в судебном заседании в качестве свидетелей Свидетель №3 и ФИО10 Прибор учёта газа был опломбирован в присутствии ФИО1 и в таком же виде поступил на исследование в ФБУ «Курский ЦСМ». Показания допрошенных в судебном заседании по ходатайству ответчика свидетелей ФИО11, ФИО12 и ФИО13 не опровергают установленный судом факт несанкционированного вмешательства в конструкцию счётчика газа, установленного в доме ответчика.
В силу ч.1 ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Поскольку исковые требования удовлетворены в полном объёме, судебные расходы по оплате госпошлины, факт оплаты которой в сумме 4 291 рубль 41 копейка подтверждается приложенными к исковому заявлению платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ и реестром к нему №, подлежат взысканию с ответчика в указанной сумме.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО «Газпром межрегионгаз Курск» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за природный газ, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Курск» задолженность по оплате за природный газ за период с 13 октября 2022 года по 12 января 2023 года в размере 154 570 рублей 51 копейка и расходы по оплате госпошлины в размере 4 291 рубль 41 копейка, а всего 158 861 рубль 92 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Курского областного суда через Обоянский районный суд Курской области в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме, то есть с 31 августа 2023 года.
Председательствующий