УИД: №

Дело №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2023 года <адрес>

Воскресенский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Севастьяновой Е.В.,

при секретаре судебного заседания Царьковой П.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения в размере 93650 рублей 42 копейки.

В обоснование заявленных исковых требований ссылается на то, что Воскресенским городским судом <адрес> по гражданскому делу № по иску ФИО2 к ФИО5 и ФИО1 о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, <дата> было вынесено заочное решение о взыскании ущерба с ФИО1 <дата> Воскресенское РОСП ГУФССП России по <адрес> возбудило исполнительное производство по исполнительному производству по исполнительному листу, выданному в рамках гражданского дела №. За весь период исполнительного производства в пользу ответчика ФИО2 была взыскана денежная сумма в размере 93650 рублей 42 копейки. По заявлению истца ФИО1 об отмене заочного решения, <дата> было вынесено определение об отмене заочного решения по делу №. <дата> Воскресенское РОСП ГУФССП России по <адрес> вынесло постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта на основании которого был выдан исполнительный документ. Однако, взысканные денежные средства уже были перечислены ответчику ФИО2, что подтверждается постановлениями о распределении денежных средств. После отмены судебного акта и окончании исполнительного производства, ответчик ФИО2 денежные средства истцу ФИО1 не возвратил.

В судебное заседание истец ФИО1 не явилась, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие и отсутствие своего представителя, дело рассмотрено в отсутствии истца ФИО1 и ее представителя.

Ответчик ФИО2 представил суду заявление о том, что он полностью признает заявленные исковые требования, поскольку считает требования истца обоснованными, последствия признания иска, предусмотренные ст.173 п.п.2 и 3 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны.

Суд, руководствуясь положениями ст. 167 ГПК РФ, определил рассмотреть дело в отсутствие сторон.

Исследовав материалы дела, суд считает исковые требования основанными на законе и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Признание иска, выраженное ответчиком в написанном им заявлении, принято судом, в связи с тем, что это не противоречит действующему законодательству и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.173, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить.

Взыскать в пользу ФИО1 с ФИО2, <дата>, паспорт №, выдан <дата> Отделением УФМС России по <адрес> в <адрес>, в счет неосновательного обогащения деньги в сумме 93650 (девяносто три тысячи шестьсот пятьдесят) рублей 42 копейки

Решение может быть обжаловано в месячный срок в Московский областной суд через Воскресенский городской суд в апелляционном порядке.

Судья: подпись Е.В. Севастьянова

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Подлинник решения находится в гражданском деле № на л.д.____.

УИД: №