55RS0003-01-2022-005726-10

2-4149/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Омск 2 ноября 2022 года

Ленинский районный суд г. Омска

в составе председательствующего судьи Зыковой О.С.,

при секретаре Бахтияровой А.А.,

с участием помощника судьи Грибковой О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области о взыскании недоплаченных выплат при сокращении с государственной гражданской службы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за невыплату денежных средств, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области о взыскании денежного содержания при сокращении, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации сумм отпускных, компенсации морального вреда.

В обоснование требований указала, что на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ № 21-лс была принята в государственную налоговую инспекцию по <адрес>. В связи с проведением организационно-штатных мероприятий была сокращена с ДД.ММ.ГГГГ. При увольнении ей было начислено четырехмесячное денежное содержание в размере 133867,68 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ руководителем ФНС России издавались приказы о материальном стимулировании государственных гражданских служащих. Данные выплаты не были учтены ответчиком при расчете среднего заработка для оплаты денежного содержания на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске за ДД.ММ.ГГГГ а также при расчете компенсаций при увольнении в связи с сокращением занимаемой ею должности. Просила суд взыскать с Межрайонной ИФНС России № по Омской области копенсацию при увольнении с государственной гражданской службы в размере 170347,65 рублей; задолженность по денежному содержанию на период нахождения в очередном отпуске в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 36619,17 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 44660,54 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 23060,85 рублей; компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в размере 1382,09 рублей; проценты за несвоевременно выплаченные отпускные за очередной отпуск в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 20071,15 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 17467,66 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 6725,09 рублей; сумму процентов за несвоевременно выплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в размере 342,39 рубля; компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

В судебном заседании истец ФИО1 заявленные требования поддержала, пояснила, что при расчете отпускных и компенсации при увольнении не учитывались суммы материального стимулирования, что является неправомерным. Кроме того, указала, что при выплате компенсации при сокращении ответчиком необоснованно был удержан подоходный налог. В указанной связи ей была выплачена компенсация в меньшем размере, чем полагается исходя из среднего заработка с учетом сумм материального стимулирования.

В судебном заседании представители ответчика Межрайонной ИФНС № 4 России по Омской области по доверенности ФИО2, Маховая В.А. возражали против удовлетворения исковых требований по основаниям, изложенным в письменном отзыве, из которого следует, что расчет денежной в размере четырехмесячного денежного содержания был произведен в соответствии с действующим законодательством, перечень выплат, учитываемых при исчислении денежного содержания гражданского служащего является исчерпывающим, поэтому никакие другие выплаты, кроме тех, что перечислены в частях 2 и 5 статьи 50 Федерального закона № 79-ФЗ не могут учитываться при расчете денежного содержания. Указали на пропуск истцом срока на обращение в суд, установленного ст. 392 Трудового кодекса РФ. Полагали, что истцом не доказан факт причинения нравственных или физических страданий, требования о взыскании компенсации морального вреда не основаны на законе, нарушения прав истцу не было допущено. Просили в иске ФИО1 отказать.

Представитель третьего лица Управления Федеральной налоговой службы по Омской области ФИО3 в судебном заседании поддержала позицию ответчика. Просила в удовлетворении иска ФИО1 отказать.

Изучив материалы гражданского дела, заслушав участвующих в деле лиц, суд приходит к следующему.

Из материалов дела следует, что ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с приказом № от ДД.ММ.ГГГГ занимала должность федеральной государственной гражданской службы в ИФНС России по Октябрьскому АО г.Омска, проходила государственную гражданскую службу в различных должностях, последняя занимаемая должность – начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками.

На основании приказа УФНС России по Омской области от ДД.ММ.ГГГГ № «О проведении организационно-штатных мероприятий по переходу на утвержденную Федеральной налоговой службой структуру УФНС России по Омской области» Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому административному округу г. Омска присоединена к Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области.

Приказом ИФНС по Октябрьскому административному округу г. Омска от ДД.ММ.ГГГГ № служебный контракт № от ДД.ММ.ГГГГ расторгнут, ФИО1 освобождена от замещаемой должности государственной гражданской службы в связи с сокращением должностей гражданской службы в государственном органе по пункту 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В связи с увольнением по данному основанию ФИО1 выплачена компенсация, предусмотренная частью 3.1 статьи 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ, в размере четырехмесячного денежного содержания, а также выплачена в соответствии с ч.13 ст.46 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ «О государственной службе Российской Федерации» компенсация за неиспользованный отпуск в количестве 1,08 дней.

При исчислении среднего заработка для расчета отпускных на период нахождения ФИО1 в ежегодном оплачиваемом отпуске ответчиком не были учтены суммы ежеквартального материального стимулирования, а также разовые суммы материального стимулирования, выплаченные истцу за счет дополнительных бюджетных ассигнований.

С ДД.ММ.ГГГГ Федеральной налоговой службой России утверждена новая структура Управления Федеральной налоговой службы России по <адрес>, в соответствии с которой реорганизованы территориальные налоговые органы по Омской области, в том числе Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому административному округу г. Омска путем присоединения Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Омской области.

Установлено, что Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Омской области является правопреемником в отношении полномочий, прав, обязанностей иных вопросов деятельности ИФНС по ОАО г.Омска.

Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ г. № «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ №), как следует из его преамбулы, устанавливает правовые, организационные и финансово-экономические основы государственной гражданской службы Российской Федерации.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № гражданский служащий имеет право на оплату труда и другие выплаты в соответствии с данным федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и со служебным контрактом.

В соответствии с частью 1 статьи 46 названного Федерального закона гражданскому служащему предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания.

Частью 13 статьи 46 приведенного выше Федерального закона предусмотрено, что при прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы гражданскому служащему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Частью 1 статьи 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № установлено, что оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.

Размеры должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных гражданских служащих устанавливаются Указом Президента Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации. По отдельным должностям гражданской службы Указом Президента Российской Федерации может устанавливаться денежное содержание в виде единого денежного вознаграждения, в котором учтены должностной оклад, оклад за классный чин и ежемесячные надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, за особые условия гражданской службы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, но не учтены премии и ежемесячное денежное поощрение (часть 2 статьи 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №).

К дополнительным выплатам относятся: ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе; ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы; ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента; ежемесячное денежное поощрение; единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих (часть 5 статьи 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ).

Согласно части 10 статьи 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № гражданским служащим производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Порядок исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, в том числе и для случаев увольнения с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной гражданской службы, а также на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, урегулирован специальным нормативным актом - Правилами исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № (далее – Правила исчисления денежного содержания).

Исчисление денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске и расчет денежной компенсации за неиспользованные отпуска производятся в соответствии с пунктом 6 указанных выше Правил.

Согласно абзацу первому пункта 6 Правил при исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

В случаях, предусмотренных подпунктами «д» (увольнение с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной гражданской службы) и «з» пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц (абзац 1 пункта 8 Правил исчисления денежного содержания).

Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размеров единого денежного вознаграждения или оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами «а» - «г» пункта 2 настоящих Правил, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами «д» - «ж» пункта 2 настоящих Правил дополнительных выплат, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта (абзац 2 пункта 8 Правил исчисления денежного содержания).

В силу части 1 статьи 51 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № фонд оплаты труда федеральных гражданских служащих и фонд оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной гражданской службы, составляют фонд оплаты труда федеральных гражданских служащих и работников федерального государственного органа.

При формировании фонда оплаты труда федеральных гражданских служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год): 1) оклада за классный чин - в размере четырех должностных окладов; 2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе - в размере трех должностных окладов; 3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы - в размере четырнадцати должностных окладов; 4) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов; 5) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов денежного содержания; 6) ежемесячного денежного поощрения - в размере, который устанавливается для федеральных государственных органов дифференцированно указами Президента Российской Федерации; 7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех окладов денежного содержания (часть 2 статьи 51 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №).

В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № фонд оплаты труда федеральных гражданских служащих отдельных федеральных государственных органов формируется за счет средств, предусмотренных частью 2 данной статьи, а также за счет средств: 1) на выплату районного коэффициента (коэффициента); 2) на выплату повышенного денежного содержания, размер которого устанавливается Президентом Российской Федерации; 3) на иные выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно части 6 статьи 51 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № порядок формирования фонда оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников федерального государственного органа устанавливается Президентом Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации.

В силу пункта 8 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» фонд оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих федерального государственного органа формируется за счет средств, направляемых для выплаты: а) должностных окладов; б) окладов за классный чин и дополнительных выплат; в) ежемесячного денежного поощрения (в расчете на год).

Пунктом 9 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» фонд оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих отдельных федеральных государственных органов формируется за счет средств, предусмотренных пунктом 8 этого Указа, а также за счет средств, направляемых для выплаты: а) денежного вознаграждения, премий и денежных поощрений лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации; б) районного коэффициента, коэффициента за работу в пустынных, безводных местностях, коэффициента за работу в высокогорных районах, процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, - в размерах, определяемых с учетом размеров коэффициентов и процентных надбавок, установленных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации; в) повышенного денежного содержания, - в размерах, устанавливаемых Президентом Российской Федерации; г) других выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, - в размерах, определяемых с учетом размеров других выплат, установленных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Из приведенных нормативных положений следует, что материальное стимулирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета сверх установленного фонда оплаты труда относится к иным дополнительным выплатам, предусмотренным частью 10 статьи 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №, входящим в состав денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих.

В соответствии с абзацем 8 подпункта «р» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Правительству Российской Федерации было поручено до ДД.ММ.ГГГГ представить в установленном порядке предложения по внедрению новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы, предусматривающие, в том числе, установление особого порядка оплаты труда государственных гражданских служащих в зависимости от достижения показателей результативности профессиональной служебной деятельности, а также единого подхода к осуществлению выплаты государственным гражданским служащим премий за выполнение особо важных и сложных заданий по результатам работы.

Ответчиком в материалы дела представлены информационные письма ФНС России от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ, адресованные управлениям ФНС России по субъектам РФ, межрегиональным инспекциям ФНС (в целом аналогичного содержания), из которым следует, что в связи с принятием Правительством РФ решения о выделении дополнительных бюджетных ассигнованиях на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих федеральных государственных органов сверх установленных фондов оплаты труда (на 2018-2021 годы) Федеральная налоговая служба в пределах полномочий главного распорядителя бюджетных средств выделяет в распоряжение руководителей управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальников межрегиональных инспекций ФНС России дополнительные бюджетные ассигнования на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов ФНС России.

Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам межрегиональных инспекций ФНС России предоставлено право принять решение о направлении указанных ассигнований на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих соответствующих аппаратов управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и нижестоящих налоговых органов, межрегиональных инспекций ФНС России за показатели эффективности профессиональной служебной деятельности федерального государственного гражданского служащего, личный вклад в обеспечение исполнения полномочий, возложенных на территориальные органы ФНС России, повышение эффективности налогового администрирования.

Указанная информация о дополнительных бюджетных ассигнованиях на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов ФНС России была доведена в свою очередь УФНС России по Омской области до сведения ИФНС России по административным округам г. Омска, межрайонных ИФНС России по Омской области, им поручено под персональную ответственность принять действенные меры по обеспечению их использования.

Комиссией ФНС России по оценке эффективности деятельности территориальных органов ФНС России ежеквартально (в ДД.ММ.ГГГГ) утверждалось распределение бюджетных ассигнований, направленных на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов ФНС России сверх установленного фонда оплаты труда, в том числе федеральных государственных гражданских служащих аппаратов управлений ФНС России по субъектам РФ (приказы ФНС России о материальном симулировании от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ года», от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ «О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за ДД.ММ.ГГГГ», от ДД.ММ.ГГГГ«О материальном стимулировании за 1 ДД.ММ.ГГГГ».

Пунктом 4 названных приказов руководителям управлений ФНС России по субъектам РФ, начальникам межрегиональных инспекций ФНС России поручено рассмотреть и утвердить в установленном порядке решения Комиссий по оценке эффективности деятельности соответствующего налогового органа в пределах бюджетных ассигнований.Во исполнение названных приказов Комиссией УФНС России по Омской области по оценке эффективности деятельности территориальных инспекций и аппарата Управления ФНС России по Омской области в ДД.ММ.ГГГГ годах ежеквартально утверждались: общий рейтинговый бал территориальных инспекций УФНС России по Омской области; распределение средств материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных инспекций УФНС России по Омской области (приказы УФНС России по Омской области от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ).

Начальникам территориальных инспекций УФНС России по Омской области также было поручено утвердить в установленном порядке решения Комиссий по оценке эффективности деятельности соответствующего налогового органа в пределах средств федерального бюджета, выделенных для материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих соответствующих территориальных инспекций (пункт 4 приказов УФНС России по Омской области).

Во исполнение и на основании указанных выше правовых актов приказами ИФНС России по Октябрьскому административному округу г. Омска осуществлялась выплата материального стимулирования федеральным государственным гражданским служащим ИФНС России по Октябрьскому административному округу г. Омска за показатели эффективности профессиональной служебной деятельности за ДД.ММ.ГГГГ годы, в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на выплату материального стимулирования государственных служащих.

В период прохождения государственной гражданской службы ФИО1 выплачены суммы из средств системы материального стимулирования и дополнительных ассигнований, согласно расчетным листкам в следующих суммах:

-в ДД.ММ.ГГГГ 12000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 19000 рублей;; в ДД.ММ.ГГГГ 75000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 25000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 41000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 12900 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 90000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 7600 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 10600 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ 26000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 55000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 98000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 39000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 59143 рубля; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 83000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ размере 9 500 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ года в размере 37 000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 44000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ года в размере 35000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 35000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 103200 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 52 100 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 41000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 10000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 48000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 53 000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 71 000 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ в размере 108645 рублей.

Таким образом, ИФНС России по Октябрьскому административному округу г. Омска производила начисление и выплату государственным гражданским служащим материального стимулирования в пределах выделенных им бюджетных ассигнований на материальное стимулирование гражданских служащих.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что, материальное стимулирование выплачивалось ФИО1 в рамках мероприятий, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части совершенствования системы оплаты труда гражданских служащих и принятых в соответствии с ним постановлений Правительства Российской Федерации, в силу чего указанные суммы следует учитывать в порядке, предусмотренном пунктами 6 и 8 Правил исчисления денежного содержания в качестве выплат, которые входят в состав денежного содержания гражданских служащих, определенных статьей 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ, осуществляемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Указанный вывод в полном объеме согласуется с разъяснениями, содержащимися в письме Министерства финансов Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, в соответствии с которым для исчисления денежного содержания (на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, для выплаты компенсации при увольнении с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной гражданской службы) в соответствии с пунктами 6 и 8 Правил исчисления размеров денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, дополнительно к выплатам, которые входят в состав денежного содержания гражданских служащих, определенного статьей 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ, следует учитывать суммы средств, выплаченных гражданским служащим в виде материального стимулирования, осуществляемого за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.

Поскольку на Министерство финансов Российской Федерации как на федеральный орган исполнительной власти возложены функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию, в том числе в сфере бюджетной деятельности (пункты 1, 5,5 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №), приведенные выше разъяснения необходимо учитывать при разрешении спора.

Определяя размер недоплаты денежных средств истцу при сокращении, суд приходит к следующему.

В течение 12 месяцев, предшествующих дате расчета компенсацию при увольнении с государственной гражданской службы в связи с сокращением истцу было начислено в счет материального стимулирования 486945 рублей.

Таким образом, месячное содержание истца для расчета соответствующей выплаты составит 74045,67 рублей (24833,10+95992,95/12+7613/12+486945/12).

Следовательно, истцу должна была быть выплачена компенсация при увольнении с государственной гражданской службы в связи с сокращением в размере 296182,68 рубля (74045,67 х 4), а фактически начислено 133867,68 рублей (100400,76 + 33446,92), соответственно сумма недоплаты составит 162285 рублей (296182,68-133867,68).

Кроме того, суд учитывает, что при выплате истцу компенсации при увольнении, ответчиком был удержан налог на доходы физических лиц с суммы 33466,92 рубля в размере 4350,70 (33466,92 х13%) без законных для этого оснований.

В силу пункта 3.1 части 3 статьи 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № в случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным в том числе пунктом 8.2 части 1 настоящей статьи (по сокращению должностей гражданской службы в государственном органе), гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

Согласно абзацу седьмому пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц, если иное не предусмотрено данным пунктом, все виды компенсационных выплат, установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с увольнением работников, за исключением сумм выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Исходя из вышеизложенного правового регулирования, компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания, выплачиваемая государственным гражданским служащим в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №, не является выходным пособием и средним месячным заработком на период трудоустройства, а является отдельным видом компенсации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В связи с этим, ограничение не облагаемого НДФЛ размера выплат, установленное абзацем седьмым пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ для выходных пособий, применению к компенсации, производимой государственным гражданским служащим в соответствии с частью 3.1 статьи 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № в связи с расторжением служебного контракта по сокращению должностей гражданской службы в государственном органе, не подлежит.

Данная позиция подтверждается в письмах Министерства финансов Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ № и от ДД.ММ.ГГГГ №.

Поскольку с истцом ФИО1 служебный контракт расторгнут на основании пункта 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №, выплаченная ей в связи с этим сумма компенсации освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц в полном размере четырехмесячного денежного содержания.

Таким образом, с ответчика в пользу истца подлежит взысканию недоплаченная компенсация при увольнении в размере 166635,70 рублей (162285 рублей + 4350,70 рублей).

При исчислении среднего заработка для расчета отпускных на период нахождения ФИО1 в ежегодном оплачиваемом отпуске ответчиком не были учтены суммы ежеквартального материального стимулирования, а также разовые суммы материального стимулирования, выплаченные истцу за счет дополнительных бюджетных ассигнований.

Определяя размер недоплаты денежных средств истцу, суд учитывает, что представленный стороной истца расчёт ответчиком и третьим лицом оспаривался с учетом периодов, по которым срок обращения в суд истцом пропущен.

На основании части 10 статьи 46 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственной гражданской службе Российской Федерации» выплата денежного содержания гражданскому служащему за период ежегодного оплачиваемого отпуска должна производиться не позднее чем за 10 календарных дней до начала указанного отпуска.

В силу статьи 69 Закона Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственной гражданской службе Российской Федерации» индивидуальный служебный спор - неурегулированные между представителем нанимателя и гражданским служащим либо гражданином, поступающим на гражданскую службу или ранее состоявшим на гражданской службе, разногласия по вопросам применения законов, иных нормативных правовых актов о гражданской службе и служебного контракта, о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных служебных споров.

В соответствии с частью 1 статьи 70 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственной гражданской службе Российской Федерации» индивидуальные служебные споры рассматриваются следующими органами по рассмотрению индивидуальных служебных споров: 1) комиссией государственного органа по служебным спорам; 2) судом.

Сроки обращения в суд за рассмотрением служебного спора определяются в порядке, установленном трудовым законодательством применительно к рассмотрению и разрешению индивидуальных трудовых споров (часть 17 статьи 70 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Согласно части 2 статьи 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Из приведенных норм Трудового кодекса Российской Федерации следует, что требование о взыскании заработной платы является самостоятельным исковым требованием, с которым работник в случае невыплаты или неполной выплаты причитающихся ему заработной платы и других выплат, вправе обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Согласно части пятой статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации при пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

В пункте 16 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № "О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей - физических лиц и у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям" содержатся разъяснения, являющиеся актуальными для всех субъектов трудовых отношений, по вопросам пропуска работником срока обращения в суд. В абзаце первом данного пункта указано, что судам необходимо учитывать, что при пропуске работником срока, установленного статьей 392 Трудового кодекса Российской Федерации, о применении которого заявлено ответчиком, такой срок может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин. В качестве уважительных причин пропуска срока для обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, объективно препятствовавшие работнику своевременно обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, как-то: болезнь работника, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимости осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и т.п.

Стороной ответчика в письменном отзыве на иск заявлено о пропуске истцом срока на обращение в суд с требованием о взыскании денежного содержания за периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, находящихся за пределами 12 месяцев, предшествующих обращению истца в суд.

В ходе судебного разбирательства установлено, что денежное содержание за период службы начислялось и выплачивалось истцу ежемесячно, за периоды нахождения в отпусках денежное содержание начислялось и выплачивалось с учетом производимых работодателем расчетов отпускных, при этом все составные части заработной платы и суммы отпускных отражались в расчетных листках. Истец в судебном заседании подтвердила, что установленный законом срок выплаты денежного содержания за период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске не нарушался.

Истец при надлежащей заботе об осуществлении и защите своих прав не лишена была возможности еще до начала ежегодного оплачиваемого отпуска обратиться к представителю нанимателя за получением разъяснений о порядке расчета сумм денежного содержания на период такого отпуска.

С учетом приведенных нормативных положений и установленных судом обстоятельств, суд приходит к выводу о пропуске истцом срока на обращение в суд за разрешением индивидуального служебного спора по выплатам к ежегодному оплачиваемому отпуску, произведенным до ДД.ММ.ГГГГ, которые истец считает неполными, данный срок начинал течь не позднее чем за 10 календарных дней до начала отпуска, тогда как обращение в суд имело место ДД.ММ.ГГГГ.

В силу абзаца третьего пункта 5 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» истечение срока обращения в суд за защитой нарушенного права без уважительных причин является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Обращаясь в суд, истец просит взыскать с ответчика недоплаченное денежное содержание за следующие периоды отпусков: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ продолжительностью 7 календарных дней, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - 25 календарных дней, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - 11 календарных дней, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - 11 календарных дней, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – 11 календарных дней, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – 21 календарный день, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – 10 календарных дней, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – 14 календарных дней.

Учитывая приведенные выше нормы права, даты использования истцом ежегодных отпусков, а также даты получения денежного содержания за период отпуска, суд приходит к выводу, что истцом пропущен срок обращения в суд по всем выплатам к ежегодному отпуску за заявленные истцом периоды.

Частью 13 статьи 46 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусмотрено, что при прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы гражданскому служащему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В течение 12 месяцев, предшествующих дате расчета компенсации за неиспользованный отпуск истцу было начислено в счет материального стимулирования 486945 рублей. Неиспользованный отпуск за отработанный истцом до увольнения период составил 1,08 дней.

Таким образом, компенсация за неиспользованный отпуск составляет 2675,54 рублей (24833,10 / 29,3 х 1,08 + (7174,66 + 40578,75)/29,3 х 1,08).

При этом истцу произведена выплата компенсации за неиспользованный отпуск в размере 1179,81, в связи с чем сумма недоплаченной компенсации составляет 1495,73 рублей (2675,54 – 1179,81).

Принимая во внимание изложенное, учитывая положения ч. 3 ст. 196 ГПК РФ, в пользу истца подлежит взысканию компенсация за неиспользованный отпуск в размере 1382,09 рубля.

Разрешая заявленные истцом требования о взыскании компенсации за нарушение сроков выплаты спорных сумм на основании ст. 236 Трудового кодекса РФ суд и сходит из следующего.

В соответствии с частью 1 статьи 236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Из приведенных положений статьи 236 Трудового кодекса Российской Федерации следует, что материальная ответственность работодателя в виде выплаты работнику денежной компенсации в определенном законом размере наступает только при нарушении работодателем срока выплаты работнику заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, гарантированно полагающихся работнику по трудовому договору.

Поскольку из обстоятельств дела следует, что настоящий трудовой спор возник из-за различных подходов, примененных сторонами при толковании норм действующего законодательства, и был разрешен только в судебном порядке, суд полагает, что оснований для привлечения территориального налогового органа к материальной ответственности за нарушение сроков выплаты расчета при увольнении не усматривается.

В силу ст. 237 Трудового кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Определение конкретного размера денежной компенсации морального вреда является оценочной категорией, определяемой судом.

Согласно абз. 4 п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» размер компенсации морального вреда определяется судом исходя из конкретных обстоятельств каждого дела с учетом объема и характера причиненных работнику нравственных или физических страданий, степени вины работника, иных заслуживающих внимания обстоятельств, а также требований разумности и справедливости.

Суд приходит к выводу о наличии оснований для взыскания в пользу истца в связи с неполной и несвоевременной выплатой денежных средств при увольнении компенсации морального вреда в сумме 5000 рублей, что будет соответствовать требованиям разумности и справедливости. Суд при этом учитывает как факт причинения работнику нравственных страданий, так и вышеуказанные причины, связанные с толкованием норм права, послужившие основанием для задержки выплат в полном размере.

, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с Межрайонной ИФНС России № по Омской области (ИНН №) в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ИНН №, недоплаченную компенсацию при сокращении с государственной гражданской службы в размере 166635 рублей 70 копеек, недоплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 1382 рубля 09 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Омский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Омска в течение одного месяца со дня приятия судом решения в окончательной форме.

Судья О.С. Зыкова

Мотивированный текст решения изготовлен 10 ноября 2022 года

Судья О.С. Зыкова