Дело № 5-241/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
17 мая 2023г. г. Краснодар
Судья Первомайского районного суда г. Краснодара Глущенко В.Н., рассмотрев поступивший из отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по г. Краснодару материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: г Норильск, <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенной, паспорт РФ серии 54 22 №, выдан ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по <адрес>, код подразделения №,
установил:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
16.05.2023 около 22 часов 20 минут по адресу: <адрес>, выявлена ФИО1, которая беспричинно устроила скандал, в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался учинить драку, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
В судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 18-149515 от 16.05.2023; рапортом инспектора ОБППСП № 1 УМВД РФ по г. Краснодару ФИО3, объяснениями очевидца правонарушения ФИО4, протоколом о доставлении от 16.05.2023, протоколом об административном задержании № 750 от 16.05.2023.
Проверив имеющиеся в деле материалы, судья находит правильной квалификацию действий ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении административного наказания, судья учитывает умышленный характер действий ФИО1, а также личность виновного, обстоятельства, его характеризующие.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено.
При данных обстоятельствах суд считает, что цель административного наказания в отношении ФИО1 может быть достигнута путем назначения наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11, 30.1, 30.2 КоАП РФ,
постановил:
Признать Берестовую Е.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения суммы административного штрафа в банк на расчетный счет № <***> УФК МФ РФ (Управление МВД России по г. Краснодару) в ГРЦК ГУ ЦБ по Краснодарскому краю, БИК 040349001, ИНН <***>, ОКТМО 03701000, КБК 18811690040046000140, КПП 230901001.
Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Первомайский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Первомайского районного
суда г. Краснодара В.Н. Глущенко