ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023г. судья Савеловского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев заявление административного истца ФИО2 на решение суда от 06 марта 2023 года по административному делу №2а-351/23,

установил:

Решением Савеловского районного суда адрес от 06 марта 2023 года в удовлетворении административных исковых требований ФИО2 к Управлению Федеральной налоговой службы России по адрес, Межрайонной Инспекции Федерального налоговой службы № 13 по адрес о признании требований об уплате налога, решений незаконными, обязании устранить допущенные нарушения отказано.

Административный истец ФИО2 не согласившись с данным решением, подала на него апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что решение в установленный срок административный истец не получала, поэтому не имела возможности подать апелляционную жалобу на решение суда.

В соответствии со ст.95 КАС РФ лицам, пропустившим установленный срок по причинам, признанными судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Определением судьи от 10 апреля 2023 года апелляционная жалоба оставлена без движения по основаниям, предусмотренным ст.299 КАС РФ, а именно в апелляционной жалобе не указаны требования и основания, по которым лицо считает решение суда неправильным. Административному истцу было предложено в срок до 24 июля 2023 года устранить, указанные в определении недостатки.

Как усматривается из материалов дела, указанные недостатки устранены административным истцом ФИО2 - 21 июля 2023 года.

Таким образом, срок на подачу апелляционной жалобы административным истцом ФИО2 на решение Савеловского районного суда адрес от 06 марта 2023 года по административному делу №2а-351/23 – не пропущен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 95, 300 КАС РФ, суд

Определил:

Считать, что срок на подачу апелляционной жалобы административным истцом ФИО2 на решение Савеловского районного суда адрес от 06 марта 2023 года по административному делу №2а-351/23 – не пропущен.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Савеловский районный суд адрес в течение 15 дней.

Судья