Уникальный идентификатор дела: 83RS0001-01-2023-001457-17

Дело № 2а-1275/2023 25 октября 2023 года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа в составе:

Председательствующего судьи Парфенова А.П.,

при секретаре судебного заседания ФИО2,

с участием:

прокурора ФИО3,

представителя административного истца по доверенности ФИО4,

рассмотрев на открытом судебном заседании в помещении суда в г. Нарьян-Маре административное дело по административному исковому заявлению Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу к ФИО1 об установлении административного надзора,

установил:

административный истец – Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу (УМВД России по Ненецкому автономному округу) обратился в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 об установлении административного надзора.

В обоснование требований указано, что ДД.ММ.ГГГГ ответчик был освобожден от отбывания наказания, отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, имеет неснятую и непогашенную судимость. Заявитель указывает, что после освобождения из мест лишения свободы ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно, за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Как указывает истец, ответчик подпадает под действие Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

УМВД России по Ненецкому автономному округу просит суд установить в отношении ответчика административный надзор на срок три года со следующими административными ограничениями, а именно, в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации в соответствии с установленным графиком; в виде запрета на пребывание в местах реализации и употребления алкогольной продукции (бары, рестораны, столовые, рюмочные, пивные заведения, ночные клубы), а также в виде запрета на пребывание вне жилого, иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. следующего дня, за исключением привлечения работодателем к труду в ночное время.

В судебном заседании представитель административного истца по доверенности ФИО4 на исковых требованиях настаивал по тем же основаниям.

Административный ответчик, извещенный о рассмотрении дела, в судебное заседание не явился, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовал. В представленном заявлении ответчик просил рассмотреть дело без его участия, возражений по иску не указал.

С учетом мнения представителя административного истца, прокурора дело рассмотрено судом при данной явке при том, что представленные письменные доказательства не исключают возможности рассмотрения дела в отсутствие ответчика, явка которого в судебное заседание не признана судом обязательной.

Заслушав пояснения представителя административного истца, заключение прокурора, полагавшего заявление обоснованным, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Как предусмотрено частью 8 статьи 272 КАС РФ при разрешении административного дела об установлении, о продлении административного надзора или о дополнении административных ограничений суд не связан изложенным в административном исковом заявлении мнением о сроке установления административного надзора и (или) видах административных ограничений, предлагаемых к установлению, и с учетом конкретных обстоятельств административного дела может установить иные предусмотренные федеральным законом виды ограничений, а также иные сроки в пределах, установленных федеральным законом.

В соответствии с пунктом 1 части 1, пунктом 2 части 3 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (Закон об административном надзоре) административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. В отношении указанного лица административный надзор устанавливается, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно пункту 1 части 1, пункту 2 части 3 статьи 5 Закона об административном надзоре административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 данного Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости. Срок административного надзора исчисляется в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 названного Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 данного Федерального закона, со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.

Из материалов дела следует, что 19.11.2021 ответчик был освобожден от отбывания наказания, отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, имеет неснятую и непогашенную судимость.

Согласно пункту «д» части 3 статьи 86 УК РФ (в редакции, действовавшей до вступления в силу Федерального закона от 23.07.2013 № 218-ФЗ) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Ответчик имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления.

Представленными доказательствами подтверждается, что после освобождения из мест лишения свободы ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно, за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (вступившие в законную силу постановления по делам об административных правонарушениях от 25.04.2023) (по статье 20.21 КоАП РФ).

В соответствии с частью 1, пунктом 1 части 2 статьи 4 Закона об административном надзоре в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. Обязательным является установление судом административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что требования органа внутренних дел об установлении административного надзора в отношении ответчика являются обоснованными, т.к. он подпадает под действие Закона об административном надзоре.

При таких обстоятельствах, а также учитывая, что заявленные административным истцом ограничения соответствуют закону, принимая во внимание предусмотренное законом основание для установления в отношении ответчика административного надзора, суд приходит к выводу о наличии оснований для удовлетворения иска.

Административные ограничения, которые просит установить административный истец, соответствуют статье 4 Закона об административном надзоре, отвечают задачам административного надзора (статья 2 Закона об административном надзоре), с учетом обстоятельств совершения ответчиком административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, личности ответчика, который согласно справке – характеристике УМВД России по Ненецкому автономному округу по месту жительства характеризуется отрицательно.

Как предусмотрено частью 3 статьи 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В обстоятельствах дела заявленные истцом административные ограничения, по мнению суда, не предполагают несоразмерное ограничение прав и свобод ответчика, в т.ч. его права на неприкосновенность частной жизни, достоинство личности, свободу передвижения.

Таким образом, суд считает возможным установить в отношении ответчика следующие административные ограничения, а именно: в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации в соответствии с установленным данным органом графиком; в виде запрета на пребывание в местах реализации и употребления алкогольной продукции (бары, рестораны, столовые, рюмочные, пивные заведения, ночные клубы), а также в виде запрета на пребывание вне жилого, иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. следующего дня, за исключением привлечения работодателем к труду в ночное время.

С учетом приведенных положений пункта 1 части 1 статьи 5 Закона об административном надзоре, фактических обстоятельств дела, существа допущенных ответчиком административных правонарушений, административный надзор в отношении ответчика, имеющего судимость за совершение особо тяжкого преступления, подлежит установлению на срок три года со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора, не превышает срока погашения судимости.

Суд учитывает, что в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 Закона об административном надзоре, при наличии основания для установления административного надзора, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 Закона об административном надзоре, срок административного надзора исчисляется со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.

В этой связи, исходя из доводов иска, с учетом положений пункта 2 части 3 статьи 5 Закона об административном надзоре, срок административного надзора в отношении ответчика, как лица, указанного в части 1 статьи 3 Закона об административном надзоре, исчисляется со дня вступления в законную силу настоящего решения суда об установлении административного надзора.

Суд также учитывает, что согласно имеющимся в материалах дела приговорам Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа от 22.12.2011 по делу № 1-232/2011 преступление, в совершении которого ответчик был признан виновным, было совершено им в состоянии алкогольного опьянении, в ночное время.

Возражений против иска по делу не указано.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что требования УМВД России по Ненецкому автономному округу являются обоснованными, подлежат удовлетворению.

Руководствуясь статьями 178-180, 273, 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

административное исковое заявление Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу к ФИО1 об установлении административного надзора – удовлетворить.

Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт гражданина Российской Федерации: №) административный надзор на срок три года с момента вступления в законную силу настоящего решения суда об установлении административного надзора.

Срок административного надзора исчислять со дня вступления в законную силу настоящего решения суда об установлении административного надзора.

Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт гражданина Российской Федерации: № года) следующие административные ограничения:

- в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации в соответствии с установленным указанным органом графиком;

- в виде запрета на пребывание в местах реализации и употребления алкогольной продукции (бары, рестораны, столовые, рюмочные, пивные заведения, ночные клубы);

в виде запрета на пребывание вне жилого, иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. следующего дня, за исключением привлечения работодателем к труду в ночное время.

На решение суда могут быть поданы апелляционная жалоба, апелляционное представление прокурора в суд Ненецкого автономного округа через Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

<данные изъяты>