№ 2а-2830/2023
64RS0047-01-2023-002826-58
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по административному делу
26 сентября 2023 г. г. Саратов
Октябрьский районный суд г. Саратова в составе:
председательствующего судьи Королевой А.А.,
при помощнике судьи Портновой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Саратова ФИО2 о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя, отмене постановлений судебного пристава-исполнителя,
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю Октябрьского РОСП г. Саратова ФИО2 о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя, отмене постановлений судебного пристава-исполнителя.
В ходе судебного разбирательства от административного истца ФИО1 поступило ходатайство об отказе от заявленных требований, в связи с чем просил производство по делу прекратить.
Стороны в судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявили.
На основании ст. ст. 150, 226 КАС РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии неявишихся лиц, участвующих в деле.
В соответствии со ст. 46 КАС РФ административный истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, если это противоречит Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.
Согласно ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Учитывая, что отказ от административного иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, является добровольным и свободным волеизъявлением, суд считает возможным принять отказ от административного иска.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 46, 157, 194, 195 КАС РФ, суд
определил:
принять отказ ФИО1 от административного иска к судебному приставу-исполнителю Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Саратова ФИО2 о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя, отмене постановлений судебного пристава-исполнителя.
Производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Саратова ФИО2 о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя, отмене постановлений судебного пристава-исполнителя прекратить.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его вынесения в апелляционную инстанцию Саратовского областного суда путем подачи частной жалобы через Октябрьский районный суд г. Саратова.
Судья А.А. Королева