ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении к административной ответственности
09 июня 2025 года г. Ливны Орловской области
Судья Ливенского районного суда Орловской области Казьмина А.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство),
УСТАНОВИЛ:
07 июня 2025 года в 09 часов 10 минут, ФИО1 находясь в общественном месте <адрес>, около <адрес> выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции на неоднократные замечания прекратить выражаться нецензурной бранью не реагировал, после чего был доставлен в МО МВД России «Ливенский».
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
Выслушав объяснения ФИО1 исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.
Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, кроме его собственных показаний в судебном заседании подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников МО МВД России «Ливенский» от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом по делу не установлено.
При назначении наказания ФИО1 в соответствии со ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, который признал свою вину в совершении данного административного правонарушения, является трудоспособным, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и трех малолетних детей, ранее не привлекался к административной ответственности, обстоятельства, смягчающее и отсутствие отягчающих административную ответственность, в связи с чем, суд назначает ему административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 4.3, 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 11 часов 00 минут 07.06.2025.
Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Ливенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии.
12.2023
Судья