К делу №9а-1762/2023

УИД 23RS0047-01-2023-007494-77

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Краснодар 06 сентября 2023 г.

Судья Советского районного суда г. Краснодара Ганчева В.В., изучив административное исковое заявление ФИО1 к старшему судебному приставу ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара УФФСП России по Краснодарскому краю ФИО2, судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО3, Главному управлению ФССП по Краснодарскому краю о признании незаконным бездействия,

установил:

ФИО1 обратился в суд с административным иском к старшему судебному приставу ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара УФФСП России по Краснодарскому краю ФИО2, судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО3, Главному управлению ФССП по Краснодарскому краю о признании незаконным бездействия.

Определением Советского районного суда г. Краснодара от 04.08.2023 административное исковое заявление оставлено без движения на срок до 04.09.2023 для устранения недостатков, изложенных в определении.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 129 КАС РФ если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения;

Возвращая исковое заявление, суд учитывает, что требования, указанные в определении суда от 04.08.2023, в установленный судом срок не выполнены.

Руководствуясь ст. 129 КАС РФ, суд

определил:

возвратить административное исковое заявление ФИО1 к старшему судебному приставу ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара УФФСП России по Краснодарскому краю ФИО2, судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО3, Главному управлению ФССП по Краснодарскому краю о признании незаконным бездействия.

Разъяснить, что возвращение административного искового заявления не препятствует повторному обращению административного истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если административным истцом будет устранено допущенное нарушение.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Советский районный суд гор. Краснодара в течение 15 дней.

Судья Советского

районного суда г. Краснодара В.В. Ганчева