К делу № 5-1624/22
УИД 23RS0037-01-2022-006417-39
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новороссийск 30 августа 2022 года
Судья Октябрьского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края Головин А.Ю.
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО3,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 23 часов 30минут ФИО2, находясь в общественном месте по адресу: А, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя агрессивно, на неоднократные замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем выражал неуважение к обществу, нарушалобщественный порядок.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах признал.
Выслушав лицо, привлекаемое к ответственности, изучив материалы дела, полагаю, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 29.08.2022 и другими материалами дела в их совокупности, а именно: рапортами сотрудников полиции, объяснениями гражданских лиц (очевидцев правонарушения).
Административная ответственность по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ наступает в случае мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
В судебном заседании установлено, что в действиях ФИО2 содержатся признаки правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.
Обстоятельств, исключающих производство по данному делу об административном правонарушении, не имеется.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Отягчающихи смягчающих винуобстоятельств не установлено.
При указанных выше обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что в отношении ФИО2 должно быть назначено наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи. Назначение такого наказания будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений.
Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО4, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть ДД.ММ.ГГГГ года с 05часов 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Головин А.Ю.