ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> края
03 января 2023 года
Судья Северского районного суда <адрес> Емельянов А.А.,с участием ФИО1, в отношении которого ведется производство по делу обадминистративном правонарушении,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административномправонарушении по № КоАП РФ в отношении: ФИО1,№ года рождения,
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут, в <адрес>, напротив <адрес>, находясь в общественном месте в состоянии опьянения, устроил скандал, безадресно и беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками и пытался спровоцировать драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
ФИО1в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
Виновность ФИО1подтверждается следующими доказательствами.
Протоколами об административном правонарушении, доставлении, задержании, которыми установлены обстоятельства административного правонарушения, заявлениями граждан, актом медицинского освидетельствования, в соответствии с которым установлено состояние опьянения.
На основании исследованных доказательств судья находит доказанной вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, по которой и квалифицирует его действия как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения; личность виновного, его имущественное, семейное положение, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, полагая, что именно указанное наказание будет способствовать осуществлению целей, указанных в ст.3.1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток.
Течение срока наказания исчислять с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения в <адрес>вой суд через Северский районный суд.
УСТАНОВИЛ:
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в
Судья
А.А. Емельянов