№5-111/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном нарушении

09 марта 2023 года город Краснодар

Судья Первомайского районного суда г. Краснодар Кожевников В.В., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по месту проживания по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

08.03.2023г. в 17 часов 00 минут, по адресу: <адрес>, в общественном месте был выявлен гр. ФИО1, который в присутствии очевидцев громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался устроить драку, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В связи с выявленным правонарушением в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении № 18-149258 от 08.03.2023г. по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Таким образом, в действиях ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1, личность которого установлена, вину признал, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы административного производства, исследовав конкретные обстоятельства дела, оценив собранные доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО1 установленной, а его деяния, образующие состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

События правонарушения и виновность лица подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 18-149258 от 08.03.2023г., рапортами сотрудников полиции, объяснением гражданки ФИО3, являющейся очевидцем правонарушения, протоколом об административном задержании №354 от 08.03.2023г. в 18 часа 55 минут, протоколом доставления от 08.03.2023г.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность по делу не установлено.

Учитывая вышеизложенное, в целях предупреждения совершения новых правонарушений в дальнейшем, суд считает необходимым подвергнуть нарушителя административной ответственности в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения суммы административного штрафа в банк на расчетный счет № <***> УФК МФ РФ (Управление МВД России по г. Краснодару) в ГРЦК ГУ ЦБ по Краснодарскому краю, БИК 040349001, ИНН <***>, ОКТМО 03701000, КБК 18811690040046000140, КПП 230901001, УИН 18880423230181492586.

Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья В.В.Кожевников