ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Ставрополь 16 августа 2025 года
Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя Ставропольского края Гавриленко Д.Н.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении привлекаемое лицо ,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении ОП №УМВД России по <адрес> материал об административном правонарушении в отношении
<данные изъяты>
привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
привлекаемое лицо совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
дата примерно в 19 часов 00 минут привлекаемое лицо находясь в <адрес> около дома <адрес> <адрес>, нарушил общественный порядок, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью в адрес граждан, вел себя вызывающе, на замечания не реагировал, продолжал совершать хулиганские действия, чем выражал явное неуважение к обществу.
В судебном заседаниипривлекаемое лицо вину в совершенном административном правонарушении признал.
Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что виновностьпривлекаемое лицо подтверждается: объяснениямисвидетель , свидетель , рапортами полицейских ОР ППСП ОП № от дата, протоколом об административном правонарушении № дата, протоколом об административном задержании№от дата.
Данные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами, в частности протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, которые получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.
Суд считает необходимым назначить наказание в пределах, установленных санкцией части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.
Судья находит, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст.ст. 28.2, 28.3 КоАП РФ в пределах полномочий должностного лица.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Оценив собранные доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о том, чтопривлекаемое лицо виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, – мелкое хулиганство.
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд признает признание вины, наличие на иждивении четверых малолетних детей.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность,не установлено.
Учитывая характер совершенногопривлекаемое лицо административного правонарушения, личность виновного, наличиеобстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судья считает, что цель административного наказания – предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, – сможет обеспечить только административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать привлекаемое лицо , дата рождения,виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить емунаказание в виде административного ареста сроком на3 (трое)суток, исчисляя его с момента задержания, то есть с дата с 20 час.00 мин., с содержанием в специальном приемнике Главного Управления МВД России по г. Ставрополю.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья Д.Н. Гавриленко