ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 мая 2023 года г. Георгиевск
Судья Георгиевского городского суда Ставропольского края Алексеева О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Георгиевского городского суда по адресу: <адрес> административное дело в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> края, гражданки РФ, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ полицейским ОМВД России по Георгиевскому городскому округу составлен протокол <адрес>0/2065 об административном правонарушении в отношении ФИО1, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 40 минут возле <адрес> в <адрес>, ФИО1 оказала неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, а именно после прохождения медицинского освидетельствования на неоднократные требования сотрудника полиции отказалась присесть в служебный автомобиль для проследования в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу и составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала.
Кроме признания ФИО1 своей вины, ее виновность подтверждается имеющимися в материалах дела протоколом <адрес>0/2065 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами полицейских ОМВД России по Георгиевскому городскому округу ФИО3 и Г., а также протоколом административного задержания серии АА №б/н от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых установлено наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
Действия ФИО1, подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку она совершила неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания ФИО1 учитывается характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья относит признание ею своей вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, предусмотренного ст.4.2 КоАП РФ, является повторное совершение ею однородного административного правонарушения в пределах срока, предусмотренного ст. 4.6 КоАП РФ.
Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется.
К категории лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, не может применяться административный арест, ФИО1 не относится.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении административного наказания ФИО1 учитываются характер совершенного ею административного правонарушения, ее личность и имущественное положение, суд считает целесообразным назначить административное наказание в виде административного ареста, полагая, что применение других мер будет недостаточным ввиду установленных обстоятельств административного правонарушения.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания в виде административного ареста, назначенного ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 23 часа 50 минут.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Георгиевский городской суд.
Судья О.О. Алексеева