Решение (ЗАОЧНОЕ)
Именем Российской Федерации
адрес 27 июня 2023 года
Нагатинский районный суд адрес, в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5623/2023 по иску ПАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского Банка ПАО Сбербанк к фио фио о взыскании суммы задолженности по эмиссионному контракту,
установил:
ПАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского Банка ПАО «Сбербанк России» обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании суммы задолженности по эмиссионному контракту.
Представители истца в судебное заседание не явились, уведомлены, в иске представлено заявление о рассмотрении дела в их отсутствии.
Ответчик в судебное заседание не явилась, о дне и времени рассмотрения дела извещалась судом, возражения на иск не представила, об отложении слушания дела не просила, суд рассматривает дело в ее отсутствие, в порядке заочного производства.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу об обоснованности и удовлетворении заявленных исковых требований.
В судебном заседании установлено следующее: ПАО «Сбербанк России» в лице филиала Среднерусского Банка ПАО «Сбербанк России», в соответствии с кредитным договором (эмиссионному контракту) от 12.09.2012 г., ответчику фио был предоставлен кредит (выдана кредитная карта с лимитом кредитования), по условиям кредитования. Ответчик обязался производить погашение кредита и уплату процентов за пользование ежемесячными платежами.
Однако в течение срока действия договора ответчики нарушали условия кредитного договора в части сроков и сумм ежемесячных платежей, в связи с чем образовалась задолженность по кредиту. Задолженность ответчика составляет на 20.01.2023 г. сумма
Вышеуказанные обстоятельства полностью подтверждены кредитным договором сторон, выпиской движения денежных средств по кредиту.
Требования иска основаны на ст. 309-310 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, ст. 810 ГК РФ, п. 2 ст. 811 ГК РФ, ст. 330 ГК РФ.
Ответчиком указанный расчет не оспорен, и суд соглашается с ним. Таким образом, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению в заявленном размере.
В соответствии со ст. 98 ГПК РФ понесенные истцом судебные расходы в виде государственной пошлины подлежат взысканию с ответчика.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд
Решил:
Иск удовлетворить.
Взыскать с фио фио (паспортные данные) в пользу ПАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского Банка ПАО «Сбербанк России» (ИНН <***>): задолженность по кредитному договору в сумме сумма и расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма
Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком в Нагатинский районный суд в течение 7 дней со дня получения копии решения.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд адрес в течение месяца (в случае отказа в отмене заочного решения суда).
Решение в окончательной форме изготовлено 04 июля 2023 года.
Судья: Рощин О.Л.
УИД: 77RS0017-02-2023-002371-19