АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с. Иглино, РБ 3 июля 2023 года
Иглинский межрайонный суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующий судья Степанов Е.Н.,
при секретаре Нагаевой О.Г.,
с участием государственного обвинителя Иглинской районной прокуратуры Нуруллина Б.С.,
осужденного ФИО1 его защитника адвоката Исламгалеева М.Х.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционное представление помощника прокурора Иглинской районной прокуратуры Нуруллина Б.С. и апелляционную жалобу осужденного ФИО2 на приговор мирового судьи судебного участка № 2 по Иглинскому району РБ от 2 мая 2023 года, которым
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец п. <адрес>, ранее судимый:
- 13.10.2022 г. Кировским районным судом г. Уфы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима;
- 11.11.2022 г. Демским районным судом г. Уфы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 5 ст. 69 УК РФ (приговор от 13.10.2022 г.) к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима;
осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ к наказанию в виде 240 часов обязательных работ, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание определено в виде 1 года 6 месяцев 15 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима,
УСТАНОВИЛ:
Настоящее уголовное дело назначено к рассмотрению в апелляционном порядке по апелляционному представлению государственного обвинителя Нуруллина Б.С. и апелляционной жалобе осужденного ФИО2 на приговор мирового судьи судебного участка № 2 по Иглинскому району РБ от 2 мая 2023 года.
До начала заседания суда апелляционной инстанции от государственного обвинителя и осужденного поступили заявления об отзыве апелляционного представления и апелляционной жалобы.
В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.
При таких обстоятельствах, у суда апелляционной инстанции нет повода для проверки законности и обоснованности постановленного приговора, по доводам апелляционного представления и апелляционной жалобы, в связи с чем производство по ним подлежит прекращению.
Руководствуясь ст.ст. 389.8, 389.28 и 389.33 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по апелляционному представлению государственного обвинителя Нуруллина Б.С. и апелляционной жалобе осужденного ФИО2 на приговор мирового судьи судебного участка № 2 по Иглинскому району РБ от 2 мая 2023 года – прекратить.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.
Председательствующий подпись Е.Н. Степанов