Дело № 2а-2414/2023

56RS0042-01-2023-002799-22

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Оренбург 04 июля 2023 года

Центральный районный суд г. Оренбурга в составе председательствующего судьи Гречишниковой М.А.,

при секретаре Многолетней М.Е.,

с участием помощника прокурора Центрального района г. Оренбурга Пивоваровой О.К.,

административного истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление ФИО1 к межмуниципальному управлению МВД России «Оренбургское» о досрочном прекращении административного надзора,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением к межмуниципальному управлению МВД России «Оренбургское» о досрочном прекращении административного надзора, в связи с официальным трудоустройством в <данные изъяты> Указал, что установленное ограничение в виде обязательной явки для регистрации один раз в месяц в орган внутренних дел, препятствует его работе. Указал, что положительно характеризуется соседями и по месту работы, в связи с чем просил досрочно прекратить административный надзор.

В судебном заседании административный истец ФИО1 административное исковое заявление поддержал в полном объеме, просил досрочно прекратить административный надзор, установленный решением Центрального районного суда г. Оренбурга от 12.02.2019 года, поскольку занят на работе.

Представитель административного ответчика ФИО2 в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, в представленном заявлении просила рассмотреть дело в ее отсутствие, указав, что оснований для прекращения административного надзора не имеется.

Помощник прокурора Центрального района г. Оренбурга Пивоварова О.К. полагала, что заявление ФИО1 не подлежит удовлетворению.

Суд, выслушав мнения административного истца, заключение прокурора, исследовав и оценив все представленные доказательства по делу, приходит к следующему.

Согласно статье 2 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее – Федеральный закон об административном надзоре) административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

При этом установление административного надзора имеет целью предупреждение преступлений и других правонарушений, оказание на поднадзорное лицо профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

В то же время в соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона об административном надзоре поднадзорное лицо имеет право, обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также частичной отмене установленных судом административных ограничений.

В силу части 2 статьи 9 Федерального закона об административном надзоре административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

В пункте 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года N 15 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" внимание судов обращено на то, что административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, месту пребывания или фактического нахождения (часть 2 статьи 9 Закона об административном надзоре).

Таким образом, досрочное прекращение административного надзора возможно при полном соответствии поведения поднадзорного лица названным условиям.

Судом установлено, что ФИО1 осужден 28.02.2011 года приговором Промышленного районного суда г. Оренбурга по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев, без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Постановлением Салаватского городского суда Республики Башкортостан от 13.08.2012 года приговор Промышленного районного суда г. Оренбурга от 28.02.2011 года приведен в соответствие, окончательно назначено наказание по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы на срок 9 лет 2 месяца, без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Освобожден <данные изъяты> по постановлению Ленинского районного суда г. Оренбурга от 12.07.2017 года условно-досрочно на срок 01 год 19 дней.

Решением Центрального районного суда г. Оренбурга от 12.02.2019 года, вступившим в законную силу 23.02.2019, в отношении ФИО1 установлен административный надзор на срок, установленный законодательством РФ для погашения судимости – 8 лет со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, установив ему ограничения ввиде: обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22.00 часов вечера до 06.00 часов утра; запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков; запрета выезда за пределы г. Оренбурга.

На учет в ОП № 2 МУ МВД России «Оренбургское» поставлен <данные изъяты>

Решением Центрального районного суда г.Оренбурга от 14.10.2019 ода удовлетворено исковое заявление ФИО1 к отделу полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» о частичной отмене установленных судом административных ограничений. Отменено административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица с 22.00 до 06.00 часов, установленное решением Центрального районного суда г. Оренбурга от 12.02.2019 года.

Как указывает административный истец, в настоящее время он трудоустроен и характеризуется положительно, что подтверждается характеристикой <данные изъяты> Также представлена не заверенная в установленном законом порядке характеристика от соседей.

Представитель административного ответчика МУ МВД России «Оренбургское» ФИО2 в письменных объяснениях возражала относительно прекращения административного надзора в отношении ФИО1, учитывая тяжесть и степень опасности совершенных им преступлений, за которой он был осужден.

Разрешая вопрос о возможности досрочного прекращения административного надзора, суд исходит из того, что удовлетворение соответствующих требований должно отвечать целям и задачам установления административного надзора, перечисленным в приведенной выше статье 2 Федерального закона об административном надзоре.Цели и задачи административного надзора в отношении ФИО1, как лица, совершившего тяжкое и особо тяжкое преступление, за истекший период административного надзора не достигнуты.

Учитывая, что ФИО1 совершено тяжкое и особо тяжкие преступление против здоровья населения и общественной нравственности, срок погашения судимости за данное преступление составляет 8 лет, а также, принимая во внимание мнение представителя органа, осуществляющего административный надзор, и рапорта участкового уполномоченного ОП №2 МУ МВД России «Оренбургское» представленные в материалах надзорного дела, согласно которым ФИО1 соседями характеризуется посредственно, суд полагает, что оснований для досрочного прекращения административного надзора в отношении ФИО1 не имеется.

При этом указанные ФИО1 обстоятельства не являются безусловным основанием для досрочного прекращения установленного административного надзора.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 к межмуниципальному управлению МВД России «Оренбургское» о досрочном прекращении административного надзора, установленного решением Центрального районного суда г.Оренбурга от 12.02.2019 года –отказать.

Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Центральный районный суд г. Оренбурга в течение 10 дней со дня принятия решения.

Судья М.А.Гречишникова

Решение в окончательной форме принято 04 июля 2023 года.