№ 5-44 (1)/2023

64RS0028-01-2023-000147-81

постановление

9 февраля 2023 г. г. Пугачев

Судья Пугачевского районного суда Саратовской области Шолохов А.А.

при секретаре Кекиной О.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <Адрес>

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 2 часа 05 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре <Адрес> громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно и вызывающе, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложены обстоятельства дела, аналогично установленным судьей;

письменными заявлением и объяснением ФИО4, в которых изложены аналогичные обстоятельства дела.

Судья, рассмотрев и исследовав доказательства по делу в их совокупности, признает ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по признаку – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, состояние здоровья.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, суд признает совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, а также повторное привлечение ФИО1 к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, по которым не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.

С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде ареста, находя, что данная мера наказания при изложенных обстоятельствах, обеспечит достижения целей исправления и предупреждения совершения новых правонарушений.

Согласно представленной справке, ФИО1 может находиться в камере административно-задержанных по состоянию здоровья.

Руководствуясь ст. 3.9, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 2 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента административного задержания.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья