УИД 38RS0030-01-2023-002761-58

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

19 октября 2023 г. г. Усть-Илимск Иркутской области

Усть-Илимский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Деревцовой А.А., при секретаре Масловой В.А.,

с участием помощника Усть-Илимского межрайонного прокурора Соколовой К.А.,

с участием представителя административного истца ФКУ КП-10 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю ФИО1, административного ответчика ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-2437/2023 по административному исковому заявлению ФКУ КП-10 ОУХД ГУФСИН России по *** к ФИО2 об установлении административного надзора,

УСТАНОВИЛ:

ФКУ КП-10 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО2 об установлении административного надзора, указав в его обоснование, что ФИО2 осужден **.**.**** *** п. «в» ч. 2 ст. 158, ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Постановлением *** от **.**.**** отменено условное осуждение по приговору от **.**.****, назначено наказание к отбыванию 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу **.**.****, начало срока **.**.****, конец срока **.**.**** (с учетом зачетов).

Постановлением *** от **.**.**** осужденный переведен в колонию-поселение.

Ранее ФИО2 неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Учитывая, что осужденный ФИО2 совершил преступление в период установленного судом административного надзора, административный истец просит суд установить в отношении данного осужденного, административный надзор на срок 3 года, с одновременным установлением в отношении него следующих ограничений: обязать являться три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации (поскольку ранее неоднократно судим, уклонялся от отбывания условного наказания по приговору от **.**.****; ранее осужденному устанавливался административный надзор решениями от **.**.**** на срок 8 лет и от **.**.**** на срок 3 года – в период каждого из двух установленных административных надзор осужденный совершил преступления); запрет пребывания в определенных местах – в местах общественного питания осуществляющих продажу спиртных напитков (поскольку осужден приговором от **.**.**** за преступление, которое совершил в состоянии алкогольного опьянения; состоял на учете у врача-нарколога).

Представитель административного истца ФИО1 в судебном заседании заявленные требования поддержала.

Административный ответчик ФИО2 в судебном заседании против удовлетворения требований не возражал.

Выслушав доводы административного истца и административного ответчика, заключение прокурора, полагавшего административное исковое заявление подлежащим удовлетворению, исследовав представленные доказательства, суд находит исковое административное заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Основания и порядок применения административного надзора установлены Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

В соответствии с пунктами 2, 4 части 2 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за: совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений; совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи).

В соответствии с положениями пункта 2 части 1 и пункта 1 части 3 статьи 5 указанного Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ административный надзор устанавливается в отношении: лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Срок административного надзора исчисляется в отношении: лица, указанного в части 1 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», при наличии основания, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, и лиц, указанных в частях 2 и 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения (пункт 1 части 3).

Как установлено судом и следует из материалов дела, **.**.**** приговором *** ФИО2 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Освобожден **.**.**** по отбытию срока наказания. Согласно справке о судимости **.**.**** *** в отношении ФИО2 установлен административный надзор на 8 лет.

Приговором *** от **.**.**** ФИО2 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы. Решением *** от **.**.**** в отношении ФИО2 установлен административный надзор сроком на 3 года.

Приговором *** от **.**.**** ФИО2 привлечен к уголовной ответственности по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы признано условным, с назначением испытательного срока 1 год 6 месяцев. Приговором суда установлено, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением *** от **.**.**** условное осуждение ФИО2, назначенное приговором *** от **.**.****, отменено. Избрана мера пресечения - заключение под стражу с содержанием ФИО2 в ФКУ СИЗО *** ГУФСИН России по ***. Апелляционным постановлением *** от **.**.**** постановление *** от **.**.**** в отношении ФИО2 оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Таким образом, ФИО2 совершил преступление средней тяжести в период нахождения под административным надзором, за которое осужден к лишению свободы и направлен к месту отбывания наказания.

В связи с осуждением ФИО2 за совершение преступления к наказанию в виде лишения свободы и направлением его к месту отбывания наказания административный надзор, установленный в отношении него решением *** от **.**.****, прекращен.

Постановлением *** от **.**.**** ФИО2 переведен для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение.

Из характеристики на ФИО2, выданной исправительным учреждением следует, что административный ответчик за период отбывания наказания охарактеризовал себя удовлетворительно, совершил преступление в период надзора, в связи с чем необходимо установить административный надзор.

Согласно справке о поощрениях и взысканиях осужденного ФИО2, за период отбывания имеет одно поощрение и одно взыскание, которое в настоящее время снято.

Оценивая установленные по делу обстоятельства, суд приходит к следующему. Согласно материалам административного дела, ФИО2 совершил преступление средней тяжести в период нахождения под административным надзором, за которое осужден к лишению свободы и направлен к месту отбывания наказания.

Административный надзор, как осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных этим Федеральным законом (п. 1 ст. 1), относится к мерам предупреждения преступлений и других правонарушений, оказания на лицо индивидуального профилактического воздействия (ст. 2), а не к мерам ответственности за совершенное правонарушение. При этом применение административного надзора, в отличие от уголовной ответственности, связывается не со временем совершения преступления, а с освобождением лица из мест лишения свободы и с наличием непогашенной либо неснятой судимости, которая влечет за собой правовые последствия в случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами (ст. 86 УК Российской Федерации). Установление судом административных ограничений не может рассматриваться как возложение ответственности за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением, или ее отягчение уже отбыло наказание, или иным образом не ухудшает положение осужденного.

Частью 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В данном случае ограничение прав и свобод ФИО2 предусмотрено Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». При этом вводимые законодателем ограничения обеспечивают достижение указанных в законе целей.

Таким образом, в отношении ФИО2 подлежит установлению административный надзор в силу императивных указаний ч. 2 ст. 3 Закона № 64-ФЗ.

Рассматривая вопрос о сроке административного надзора, суд исходит из следующего.

Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к категории средней тяжести, судимость, в силу ч. 3 ст. 86 УК РФ, погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

Срок погашения судимости ФИО2 за совершение преступления, составляет три года с момента отбытия наказания.

Срок погашения судимости по приговору от **.**.**** ***, на основании которого решением *** от **.**.**** в отношении ФИО2 установлен административный надзор, составляет 8 лет, поскольку ФИО2 совершено преступление, относящиеся к тяжким преступлениям. ФИО2 освобожден **.**.**** по отбытию наказания, судимость погашается **.**.****.

По приговору *** от **.**.****, на основании которого ФИО2 решением *** от **.**.**** установлен административный надзор, судимость составляет 3 года, поскольку ФИО2 совершено преступление, относящиеся к средней тяжести. ФИО2 освобожден **.**.**** по отбытию наказания, судимость по приговору погашена **.**.****.

Согласно п. 44 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации 16.05.2017 г. № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания является основанием для прекращения административного надзора (п. 3 ч. 1 ст. 9 Закона об административном надзоре).

Положениями частей 2 и 2.1 ст. 3 Закона об административном надзоре установлено, что назначение административного надзора за указанными в них лицами связано с наличием непогашенной либо неснятой судимости за совершение преступления определенной категории независимо от того, что ранее такой надзор был прекращен.

С учетом этого административный надзор устанавливается вновь, если после отбытия наказания, в связи с которым такой надзор был прекращен, у лица по первоначальному приговору суда сохраняется неснятая или непогашенная судимость за совершение преступления, указанного в частях 2 и 2.1 ст. 3 Закона об административном надзоре. Установление административного надзора при названных обстоятельствах в рамках срока непогашенной судимости по первоначальному приговору не является повторным.

Как разъяснил Верховный Суд Российской Федерации в п. 38 постановления Пленума от 16.05.2017 № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в случае, когда лицо, освобождаемое или освобожденное из мест лишения свободы, имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений различных категорий, срок административного надзора определяется исходя из срока для погашения судимости только за то преступление, в связи с совершением которого назначается административный надзор (ч. 1 ст. 5 Закона, ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации).

При одновременном наличии нескольких оснований для установления административного надзора он устанавливается исходя из основания, по которому законом предусмотрен более длительный срок административного надзора (ст. 3, ч. 1 ст. 5 Закона).

Из системного толкования положений Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (ст. ст. 1, 3, 5) в совокупности с ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации следует, что административный надзор не может осуществляться после погашения судимости, в связи с чем срок административного надзора в отношении конкретно лица не может выходить за ту дату, когда погашается судимость.

В п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» указано, что срок административного надзора не может быть свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за исключением назначения административного надзора лицам, указанным в части 2.1 статьи 3 Закона.

В данном случае, исходя из разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации 16.05.2017 № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в редакции от **.**.**** административный надзор подлежит установлению на основании п. 4 ч. 2 ст. 3 Закона об административном надзоре исходя из наличия непогашенной судимости по приговору *** от **.**.**** на срок погашения судимости 3 года по указанному приговору, поскольку по данному приговору судимость погашается позже, чем по приговорам от **.**.****, от **.**.****, основание для установления надзора – совершение преступления в период административного надзора.

Суд, принимая решение об установлении административного надзора, исходит из положений ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 № 64-ФЗ, которая содержит перечень административных ограничений, которые могут быть установлены в отношении поднадзорного лица, в том числе: запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в определенное время суток (п. 3 ч. 1 ст. 4 Закона), запрещение выезда за установленные судом пределы территории (п. 4 ч. 1 ст. 4 Закона), обязательной явкой от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации (п. 5 ч. 1 ст. 4 Закона). Суд при установлении административного надзора одновременно устанавливает и административные ограничения, характер которых следует определить с учетом конкретных обстоятельств дела.

Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:

обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации (п. 1 ч. 2 ст. 4 Закона об административном надзоре);

запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории (п. 2 ч. 2 ст. 4 Закона об административном надзоре);

запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

Оценивая материалы административного дела, суд при выборе административных ограничений, учитывает следующее.

С учетом данных о личности административного ответчика, обстоятельств совершения преступлений, суд считает целесообразным установить в отношении ФИО2 административное ограничение, в виде: запрет посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции, поскольку преступление по приговору суда от **.**.**** совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно разъяснениям, данными в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 22.03.2012 № 597-О-О, установление административного надзора для предупреждения совершения правонарушений и оказания профилактического воздействия на лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, при наличии предусмотренных Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» оснований и в целях защиты государственных и общественных интересов (статьи 2 и 3), в частности административные ограничения (ст. 4) согласуются с нормой ст. 55 (ч. 3) Конституции Российской Федерации, допускающей ограничение прав и свобод человека и гражданина для защиты конституционно значимых ценностей, и являются соразмерными тем конституционно защищаемым целям, ради которых оно вводится.

Установление в отношении ФИО2 административных ограничений отвечает целям, декларируемым Федеральным законом, и может обеспечить индивидуальное профилактическое воздействие данных ограничений в течение установленного судом срока административного надзора.

Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации является обязательным в силу закона, при этом учитывая данные о личности ФИО2, суд считает правильным установления периодичности явки на регистрацию два раза в месяц.

Необходимость установления иных ограничений доказательствами, имеющимися в материалах дела, не подтверждена, характеризующие сведения административного ответчика также такой информации не содержат, в связи с чем оснований для установления иных видов ограничений не имеется.

Установленные в отношении ФИО2 ограничения являются временным ограничением прав и свобод лица, освобожденного из мест лишения свободы. В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона № 64-ФЗ поднадзорное лицо в течение срока административного надзора имеет право обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений. Установленные судом виды ограничений не допускают несоразмерного ограничений права поднадзорного лица на труд.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175-180, 272-273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление ФКУ КП-10 ОУХД ГУФСИН России по *** к ФИО2 об установлении административного надзора удовлетворить.

Установить в отношении ФИО2, **.**.**** г.р., уроженца *** края, административный надзор на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости – 3 года, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, и установить административные ограничения:

обязательная явка поднадзорного лица два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

запрет посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции.

Срок административного надзора исчислять ФИО2 со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Иркутского областного суда через Усть-Илимский городской суд в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Председательствующий судья А.А. Деревцова

Мотивированное решение изготовлено 19.10.2023