№ 5-99/2023

УИД 35RS0009-01-2023-001924-71

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 августа 2023 года г.Вологда

Судья Вологодского районного суда Вологодской области Белова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (протокол №), в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт <данные изъяты>, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России по Вологодской области в г.Вологде,

установил:

01.08.2023 в 17 ч. 30 мин. ФИО1, находясь в общественном месте во дворе дома <адрес>, в состоянии опьянения в присутствии посторонних граждан выражался нецензурной бранью, тем самым нарушил общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В ходе судебного заседания ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о назначении наказания в виде штрафа.

Заслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд считает его вину в совершении указанного правонарушения установленной. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 01.08.2023, объяснениями свидетелей.

Оснований для оговора ФИО1 должностными лицами, осуществляющими должностные обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, не установлено.

Санкция ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1 и полагает правомерным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

Сроки привлечения к ответственности, предусмотренные ст.4.5 КоАП РФ не истекли. Оснований для освобождения от наказания не усматрвиается.

Руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский районный суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Судья: подпись

Копия верна

Судья А.А. Белова

Реквизиты для уплаты штрафа:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>