ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Москва 07 июня 2023 года.
Судья Люблинского районного суда адрес ФИО1, с участием переводчика фио в открытом судебном заседании рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданки адрес Яли, ...паспортные данные, паспорт ЕJ5551366 c 11.04.2022 паспортные данные фио зарегистрированного по адресу: фиоадрес.
УСТАНОВИЛ:
05 июня 2023 года в 21 часов 00 минут сотрудниками ОМВД России по адрес по адресу: адрес выявлена гражданка адрес Яли, ...паспортные данные, которая прибыла в Российскую Федерацию 15.01.2023 года в порядке, требующем получения визы, по истечению установленного срока пребывания – 14.04.2023 года не покинула адрес, нарушив требования ч. 2 ст. 5 ФЗ № 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Тем самым, гражданка адрес Яли, нарушила п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российский Федерации».
Действия адрес Яли, квалифицированы по ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
Гражданка адрес Яли, ...паспортные данные в судебном заседании вину признала полностью, пояснила, что действительно въехала на адрес 15.01.2023 года. Не выехала за пределы РФ в установленный срок, так как не было денег. Родственников граждан РФ не имеет. Документы не оформляла, так как не было денег. Сама покинуть адрес отказывается.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, справкой ОУФМС по адрес, справкой ФМС России АС ЦБДУИГ, где указано, что на миграционном учете в органах ФМС России по адрес не значится (не состоит), копия документов.
В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность.
В силу ст. 24.1 КоАП РФ задачами, производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
В силу ст. 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного ст. 28.7 КоАП РФ.
Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства, приведенные выше, допустимыми. Другие документы также составлены в соответствии с требованиями закона, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства.
Суд юридически действия адрес Яли, квалифицирует по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает конкретные обстоятельства содеянного, личность правонарушителя, её длительное нахождение на адрес без правовых оснований, отсутствие соответствующих документов для нахождения на адрес, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ, путем принудительного перемещения через государственную границу РФ, с помещением в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ. Cуд
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданку адрес Яли, ...паспортные данные, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере сумма (с перечислением на следующие реквизиты ИНН: <***>; Р/С <***>; в отделение 1 адрес, КПП 772101001; ОКТМО 45379000000; БИК: 044583001; КБК 18811609000016000140), с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии со ст.3.10 КоАП РФ административное выдворение адрес Яли, ...паспортные данные, осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.
До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить адрес Яли, в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.
Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный Отдел службы Судебных Приставов по адрес.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья