дело №2а-2687/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(мотивированная часть)
г. Хабаровск 19 мая 2023 года
Центральный районный суд г. Хабаровска в составе
председательствующего судьи Кима Д.А.,
при помощнике ФИО1,
с участием помощника прокурора Александровой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора <адрес>, действующего в защиту прав неопределенного круга лиц, о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
<адрес> обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, указав в обоснование, что прокуратурой района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 27.007.2006 №149 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства. В результате мониторинга установлено, что в свободном доступе в информационно-коммуникационной сети Интернет на Интернет-ресурсах <данные изъяты> содержит информацию об услугах проституток, размещены фотографии, оказываемые услуги сексуального характера, стоимость услуги в рублях, контактная информация девушек, оказывающих интимные услуги. Вход на сайт является свободным, не требует предварительной регистрации и пароля, поиск страниц осуществляется свободно с помощью любой поисковой системы. С учетом уточненных исковых требований просил признать информацию, размещенную в сети Интернет на страницах: <данные изъяты> информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Помощник прокурора Александрова А.С. в судебном заседании поддержала уточненные исковые требования в полном объеме, просила удовлетворить их по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении.
Представитель заинтересованного лица в судебное заседание не явился, о месте и времени его проведения извещен надлежащим образом, причина не явки суду не известна, согласно письменному отзыву просил рассмотреть дело в отсутствие его представителя, а также указал что заявленные прокурором требования управление поддерживает.
С учетом положений, предусмотренных ст.150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителя заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по <адрес> и <адрес>.
Заслушав помощника прокурора Александрову А.С., исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу положений частей 1, 2 статьи 39, части 1 статьи 265.1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.
Из содержания части 6 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ следует, что запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
В силу положений частей 1 - 3 статьи 15.1 указанного Федерального закона в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Основанием для включения в реестр указанных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (часть 5 статьи 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ).
Признание судом информации, распространяемой через сеть «Интернет», запрещенной влечет в силу частей 7 - 10 статьи 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ необходимость удаления соответствующей интернет-страницы владельцем сайта, а в случае отказа или бездействия последнего - ограничение доступа к ней провайдером хостинга или оператором связи.
Решения, являющиеся основаниями для ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, принимаются судами общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства в рамках осуществления обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям (часть 3 статьи 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).
Статьей 17 Конвенции о правах ребенка провозглашено, что государства-участники поощряют разработку надлежащих принципов защиты ребенка от информации и материалов, наносящих вред его благополучию.
Пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» установлено, что целью государственной политики в интересах детей является, в том числе, защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.
В соответствии с п. 1 ст. 14 названного Федерального закона органы государственной власти в Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.
В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится в том числе информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству; обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом; оправдывающая противоправное поведение; содержащая информацию порнографического характера.
В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.
Частью 2 статьи 11 этого же Федерального закона установлено, что оборот информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, в местах, доступных для детей, не допускается без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации.
При этом в силу части 1 статьи 14 данного Закона доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети Интернет в таких местах (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме), другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.
Законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет на распространение для неопределенного круга лиц информации с предложениями приобрести за денежное вознаграждение сексуальные услуги.
Статьей 241 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание за деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.
В соответствии с ч.1 ст.242 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные изготовление либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, (включая сеть «Интернет»), являются уголовно наказуемым.
В соответствии со статьей 6.11, ст. 6.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях занятие проституцией и получение дохода от занятия проституцией влечет административное наказание.
Таким образом, вышеприведенными правовыми нормами в их взаимосвязи установлен запрет на распространение и необходимость ограничения доступа к сведениям, которые могут оказать негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие, здоровье, жизнь несовершеннолетних.
Судом установлено и материалами дела подтверждается, что прокуратурой проведена проверка действующего законодательства.
В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты по адресам: <данные изъяты> на которых в свободном доступе размещены материалы, содержащие сведения о лицах, оказывающих услуги интимного характера и их стоимости.
Ознакомиться с содержанием указанных Интернет - ресурсов, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса может любой Интернет-пользователь. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.
Согласно сведениям общедоступного сервиса <данные изъяты> контактные данные и местоположение владельцев вышеперечисленных сайтов невозможно.
На самих сайтах отсутствует какая-либо информация о собственнике (владельце) этих страниц сайтов, возможность идентификации собственника сайтов исключена, а указанный на сайтах телефон служит для оформления заказа.
Поскольку размещение информации на интернет-сайте <данные изъяты> нарушает установленные законом ограничения, основы конституционного строя, права и законные интересы неопределенного круга лиц, включая несовершеннолетних детей, следовательно, суд находит заявленные прокурором требования обоснованным и подлежащими удовлетворению.
Настоящее решение является основанием для включения сайта с вышеуказанным адресом в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Принятые определением судьи от ДД.ММ.ГГГГ меры предварительной защиты в виде ограничения доступа к информации на страницах сайта с вышеуказанными сетевыми адресами подлежат сохранению до исполнения решения суда, впоследствии – отмене.
Руководствуясь ст.ст. 226-227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
РЕШИЛ:
административные исковые требования удовлетворить.
Признать информацию, размещенную в сети «Интернет» на страницах: <данные изъяты>, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Решение суда обратить к немедленному исполнению.
Направить копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по <адрес> и <адрес>) для включения вышеуказанного сетевого адреса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Принятые определением Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ меры предварительной защиты – отменить.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд через Центральный районный суд <адрес> в течение месяца со дня составления мотивированного решения суда ДД.ММ.ГГГГ.
Председательствующий Д.А. Ким