Мировой судья Лапина С.А.
дело № 10-1-2/2023
УИД 40MS0035-01-2023-000882-22
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Людиново 02 августа 2023 года
Людиновский районный суд Калужской области в составе
председательствующего судьи Сафронова В.В.,
при секретаре судебного заседания Жаворонковой Е.А.,
с участием ст.помощника Людиновского городского прокурора Калпинской Е.А.,
защитника осужденного ФИО1 - адвоката Чучелова Э.Ю., представившего удостоверение № ордер №,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению Людиновского городского прокурора Евстратова И.А. на приговор мирового судьи судебного участка №35 Людиновского судебного района Калужской области от 10 апреля 2023 года, которым
ФИО1, <данные изъяты>:
16 апреля 2014 года приговором Мещанского районного суда г. Москвы по ст. 228 ч. 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 35 Людиновского судебного района Калужской области от 11.03.2014 года, с применением п. «в» ст. 71 УК РФ (в виде двух месяцев лишения свободы), окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 04.07.2017 года освободившийся от отбывания срока наказания,
признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 10% заработка в доход государства.
В соответствии со ст. 72.1 УК РФ на ФИО1 возложена обязанность <данные изъяты>.
Мера пресечения ФИО1 оставлена прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,
УСТАНОВИЛ:
Людиновским городским прокурором Евстратовым И.А. подано апелляционное представление на приговор мирового судьи судебного участка №35 Людиновского судебного района Калужской области от 10 апреля 2023 года, которым ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 10% заработка в доход государства.
Также в соответствии со ст. 72.1 УК РФ на ФИО1 возложена обязанность <данные изъяты>.
До начала заседания суда апелляционной инстанции Людиновским городским прокурором апелляционное представление отозвано.
В соответствии с ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции.
В связи с изложенным, апелляционное производство по апелляционному представлению Людиновского городского прокурора Евстратова И.А., подлежит прекращению.
Руководствуясь п.10 ст.389.20, 389.28 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Апелляционное производство по апелляционному представлению Людиновского городского прокурора Евстратова И.А. на приговор мирового судьи судебного участка №35 Людиновского судебного района Калужской области от 10 апреля 2023 года, которым ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, прекратить.
Настоящее апелляционное постановление вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, установленном главой 47.1 УПК РФ.
Судья Людиновского районного суда В.В. Сафронов