Дело № 2а-166/2023

УИД: 52RS0058-01-2023-000080-59

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахунья 14 марта 2023 года

Шахунский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Шатохиной Н.В., при секретаре Коноваловой Н.С.,

с участием помощника Шахунского городского прокурора Сковородкиной К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Шахунского городского прокурора Нижегородской области в интересах неопределенного круга лиц и несовершеннолетних лиц к администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области об обязании принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения,

УСТАНОВИЛ:

Шахунский городской прокурор Нижегородской области в интересах неопределенного круга лиц и несовершеннолетних лиц обратился в суд с иском к администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области об обязании принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения, мотивируя свои требования тем, что Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части обеспечения дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений. В ходе проверки проведен осмотр образовательных учреждений, расположенных вблизи дорог. Установлено, что на участке дороги, расположенной вблизи к МАДОУ Детский сад «Звездочка» (ул. Коммунистическая, д. 163, г. Шахунья, Нижегородская область) отсутствуют горизонтальная разметка 1.14.1 ПДД РФ, светофоры типа «Т7», дорожные знаки 3.24, 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ, знаки дополнительной информации (табличка) 8.2.1 ПДД РФ. 21.02.2022 в адрес главы местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое 21.03.2022 рассмотрено и удовлетворено. Администрацией г.о.г. Шахунья до настоящего времени меры к устранению выявленных нарушений не приняты. На участке дороги, расположенной вблизи к МАДОУ Детский сад «Звездочка» светофоры типа «Т7» и дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ до настоящего времени не установлены. Таким образом, работа органов местного самоуправления администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области по принятию мер по обеспечению безопасности дорожного движения, не соответствует требованиям федерального законодательства, о чем свидетельствует отсутствие светофоров типа «Т7» на участке дороги вблизи образовательного учреждения, расположенного на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области, что нарушает право граждан, в частности несовершеннолетних лиц, на безопасность дорожного движения, а также на обеспечение охраны их жизни и здоровья. Просят обязать администрацию городского округа город Шахунья Нижегородской области установить в срок до 31 декабря 2023 года у МАДОУ Детский сад «Звездочка», расположенного по адресу: ул. Коммунистическая, д. 163, г. Шахунья, Нижегородская область, светофоры типа «Т7» и дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ.

Определением Шахунского районного суда Нижегородской области от 27.01.2023 к участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечено МАДОУ Детский сад «Звездочка».

В судебном заседании помощник Шахунского городского прокурора Сковородкина К.А. исковые требования поддержала по заявленным основаниям.

Представитель ответчика администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области, представитель заинтересованного лица ОГИБДД ОМВД по г. Шахунья, представитель заинтересованного лица МАДОУ Детский сад «Звездочка» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Выслушав стороны, изучив материалы дела, установив юридически значимые обстоятельства, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии ч. 1 ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

В соответствии со ст.ст. 2, 20, 38, 41 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Каждый имеет право на жизнь и охрану здоровья. Детство находится под защитой государства.

В силу ст. 132 Конституции Российской Федерации органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, вводят местные налоги и сборы, решают иные вопросы местного значения.

В соответствии с п.5 ч.1 ст.16 Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального, городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее – Федеральный закон № 196-ФЗ) основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения; программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

В статье 24 Федерального закона № 196-ФЗ закреплено право гражданина на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации.

При этом в силу ч. 4 ст. 6 Федерального закона № 196-ФЗ осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа, относится к полномочиям органом местного самоуправления.

Кроме того, указанной нормой закреплено, что полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

В силу п.п.1, 2 ст.12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Безопасность дорожного движения регламентируется Правилами дорожного движения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (далее – ПДД РФ).

В соответствии с требованиями указанных норм на участках дорог вдоль образовательных учреждений в целях охраны жизни и здоровья учащихся обязательным является установка дорожных знаков 1.23, 3.24, 3.25, 5.19.1, 5.19.2, 5.20, а также таблица 8.2.1 ПДД РФ.

Установка светофорных объектов и дорожных знаков регламентируется ГОСТ Р 52289-2019 Национальным стандартом Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств, утвержденным Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст. (далее – ГОСТ Р 52289-2019).

К техническим средствам организации дорожного движения, в соответствии с разделом 3 ГОСТ Р 52289-2019 относятся дорожные знаки (знаки) (п.3.2), светофор дорожный (п.3.12).

В соответствии с п.5.2.25 ГОСТ Р 52289-2019 знак 1.23 "Дети" устанавливают перед участками дорог, проходящими вдоль территорий детских учреждений или часто пересекаемыми детьми независимо от наличия пешеходных переходов.

Согласно п. 5.2.3. ГОСТ Р 52289-2019 повторный знак 1.23 устанавливается обязательно.

В силу пунктов 7.3.8, 7.4.1.6 ГОСТ Р 52289-2019 светофоры Т.7 любых вариантов конструкции применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов в случаях, если: интенсивность движения транспортных средств и пешеходов составляет не менее половины от ее значений для условий 1 и 2 по 7.2.1; не обеспечена видимость для остановки транспортного средства, движущегося со скоростью, разрешенной на участке дороги перед перекрестком или пешеходным переходом; пешеходный переход расположен на участке дороги, проходящем вдоль территории детских учреждений; по техническим обоснованиям невозможно применение светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на пешеходном переходе. Светофоры Т.7 допускается устанавливать на конструктивно выделенных разделительной полосе, центральном островке или островке безопасности, над проезжей частью над пешеходным переходом или над центром перекрестка не менее чем по одному для каждого направления движения. Такие светофоры допускается устанавливать на одной опоре со знаками 5.19.1 или 5.19.2.

Пунктом 5.6.30 ГОСТ Р 52289-2019 закреплено, что знаки 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" применяют для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу.

Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с конструктивно выделенной разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части, при этом знак 5.19.1 устанавливают на такой разделительной полосе, если по ней организовано пешеходное движение вдоль проезжей части или пешеходный переход пересекает две и более разделительные полосы.

Знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17.

В силу п.5.6.31 ГОСТ Р 52289-2019 знак 5.20 «Искусственная неровность» применяют для обозначения искусственной неровности по ГОСТ Р 52605. Знак устанавливают на ближней границе искусственной неровности или разметки 1.25 относительно приближающихся транспортных средств.

В соответствии с п. 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2019 знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке. Знак 3.24 с табличкой 8.2.1 у искусственной неровности устанавливают совместно со знаком 5.20 на одной опоре.

Согласно п. 5.4.23 ГОСТ Р 52289-2019 знак 3.25 «Конец ограничения максимальной скорости» применяют для обозначения конца участка дороги, на котором вводились ограничения движения соответственно знаками 3.20, 3.22 и 3.24, если нет необходимости распространять их действие до ближайшего по ходу движения перекрестка или до конца населенного пункта, а для знака 3.24 - и до начала населенного пункта, обозначенного знаками 5.23.1 или 5.23.2.

В силу п. 5.9.5 ГОСТ Р 52289-2019 табличку 8.2.1 "Зона действия" применяют: со знаками 1.12.1 - 1.19, 1.23, 1.25 - 1.33 для указания протяженности опасного участка, при наличии повторного знака табличку устанавливают под ним; со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака (зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.30); со знаком 5.16 для указания протяженности одного или нескольких расположенных друг за другом остановочных пунктов; со знаком 6.2, кроме случая, когда он установлен совместно с предупреждающим знаком, если действие знака 6.2 нет необходимости распространять до ближайшего перекрестка; со знаком 6.4, установленным с табличкой(ами), уточняющей(ими) или ограничивающей(ими) его действие, при этом табличку 8.2.1 размещают под другими табличками, если действие знака не распространяется до ближайшего перекрестка.

В суде установлено, что в ходе проведенной 14 декабря 2022 года городской прокуратурой проверки соблюдения органами местного самоуправления г.о.г. Шахунья требований законодательства о безопасности дорожного движения в части обеспечения дорожной инфраструктуры вблизи детских образовательных учреждений проведен осмотр образовательных учреждений, расположенных вблизи дорог: на участке дороги, расположенной вблизи к МАДОУ Детский сад «Звездочка» (ул. Коммуническая, д. 163, г. Шахунья, Нижегородская область) отсутствуют светофоры типа «Т7», отсутствуют дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ.

Согласно ответу на требование от 07.12.2022 № 13825 у МАДОУ Детский сад № «Звездочка» на ул. Интернациональная отсутствуют дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ «Пешеходный переход», дорожный светофор типа «Т7».

В соответствии с актом о выявлении нарушений обязательных требований в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) от 11.02.2022 у МАДОУ «Звездочка» по адресу: <...>, отсутствуют светофорные объект типа «Т7», дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2.

21 февраля 2022 года в адрес главы местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В соответствии с ответом администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 21.03.2022 года представление Шахунского прокурора рассмотрено, требования удовлетворены.

Согласно ответу МБУ «Благоустройство» от 10.03.2022 № 34 на участке дороги вблизи МАДОУ детский сад «Звездочка» по ул. Коммунистической дородные знаки 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ имеются, светофоры типа «Т7» будут установлены в весенне-летний период, согласно разработанному ПОДД на территории г.о.г. Шахунья.

Актом осмотра автомобильной дороги (улицы) на участке МАДОУ Детский сад «Звездочка» улица Зеленая между домами № 30 и № 32 г. Шахунья Нижегородской области выявлены следующие недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы): отсутствие дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2, светофора типа «Т7».

Меры по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения своевременно не приняты, дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2, дорожный светофор типа «Т7» на сегодняшний день не установлены.

Данные обстоятельства сторонами не оспариваются.

При таких обстоятельствах, требования Шахунского городского прокурора законны, обоснованы и подлежат удовлетворению.

На основании ст. 178 КАС РФ суд считает возможным предоставить ответчику срок для исполнения решения суда – до 31 декабря 2023 года.

С учетом всех представленных доказательств, исходя из обстоятельств дела, данный срок является разумным, соответствующим требованиям ст. 10 КАС РФ.

Руководствуясь ст.ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

Административный иск Шахунского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц и несовершеннолетних лиц к администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области об обязании принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения удовлетворить.

Обязать администрацию городского округа город Шахунья Нижегородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) установить в срок до 31 декабря 2023 года у МБДОУ Детский сад «Звездочка», расположенного по адресу: ул. Коммунистическая, д. 163, г. Шахунья, Нижегородская область, светофоры типа «Т7», дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд через Шахунский районный суд в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения 24.03.2023 года.

Судья подпись

Копия верна.

Судья Н.В. Шатохина