Дело №2-739/2022

УИД 75RS0001-02-2022-009945-04

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 февраля 2023 года Центральный районный суд г.Читы в составе председательствующего судьи Филипповой И.Н., при секретаре Голубевой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Чите материалы гражданского дела по иску ФИО1 к ООО «ЧОП Рубикон Плюс» о защите трудовых прав

установил:

сторона истца обратилась в суд, указывая на следующее. Стороны состояли в трудовых правоотношениях с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Так ДД.ММ.ГГГГ истцом было подано заявление на увольнение по собственному желанию с ДД.ММ.ГГГГ, работодателем был издан приказ об увольнении, вместе с тем трудовая книжка не была возвращена истцу, в связи с чем просит суд обязать ответчика выдать истцу его рудовую книжку с внесенными в нее записями о приеме и увольнении истца.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о чем свидетельствуют сведения с сайта почты России о возврате корреспонденции из суда, каких либо ходатайств не заявлял, что не препятствует рассмотрению дела по правилам заочного судопроизводства.

Сторона истца ходатайствовала о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Исследовав его письменные материалы, суд приходит к следующему.

Свобода труда в сфере трудовых отношений проявляется, прежде всего, в договорном характере труда, в свободе трудового договора и предполагает также возможность расторжения трудового договора по инициативе работника, т.е. на основе его волеизъявления.

Материалами дела подтверждается, что истец был принят к ответчику на должность <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ о чем свидетельствует соответствующий приказ ответчика от указанной даты за №.

В соответствии с положениями ст. 84.1 Трудового кодекса РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

На основании приказа ответчика от ДД.ММ.ГГГГ истец уволен по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку и внесение информации в сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) об основании и о причине прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Поскольку ответчик принял решение прекращении с истцом трудовых отношений и издал приказ об увольнении соответственно он был обязан к выдаче истцу трудовой книжки, но данную обязанность не исполнил, в связи с чем, в отсутствие доказательств обратному, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований об обязании ответчика выдать трудовую книжку с внесенными записями о приеме на работу и увольнении по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

На основании ст. 103 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию госпошлина пропорционально удовлетворенным требованиям истца как материального, так и не материального характера в сумме 300 руб.

Руководствуясь ст.ст. 194-198,233-235 ГПК РФ суд

решил :

исковые требования ФИО1 к ООО «ЧОП Рубикон Плюс» о защите трудовых прав – удовлетворить.

Обязать ООО «ЧОП Рубикон Плюс»(ИНН<***>) выдать ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) трудовую книжку с внесенными записями о приеме на работу и увольнении по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Взыскать с ООО «ЧОП Рубикон Плюс»(ИНН<***>) в доход местного бюджета госпошлину 300 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения, заочное решение суда им может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

Судья И.Н. Филиппова