УИД 68RS0013-01-2025-000933-02

Дело №2а-910/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

5 июня 2025 г. г.Мичуринск

Мичуринский городской суд Тамбовской области в составе:

председательствующего судьи Михкельсона О.Н.,

при секретаре Хрущевой Е.М.,

с участием: прокурора Барышникова О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ОМВД России по г. Мичуринску к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:

ОМВД России по г.Мичуринску обратился в суд с заявлением о дополнении ранее установленных дополнительных административных ограничений в отношении ФИО1 В обоснование административного иска указал, что ФИО1, находясь под административным надзором, в течение года совершил два административных правонарушения, посягающих на общественный порядок, общественную безопасность и порядок управления.

Просит суд установить дополнительное административное ограничение в отношении ФИО1 в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Представитель заявителя ОМВД России по г.Мичуринску и административный ответчик ФИО1 ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие.

Прокурор Барышников О.А. полагал заявление подлежащим удовлетворению.

Выслушав заключение прокурора, исследовав и проанализировав материалы дела, суд приходит к следующему.

Материалами дела установлено, что решением Сосновского районного суда от 17 декабря 2024 г. в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на три года с административными ограничениями в виде: обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета посещения баров, кафе, ресторанов и других заведений, реализующих алкогольные напитки в розлив; запрета выезда за пределы субъекта Российской Федерации – Тамбовской области.

17 марта 2025 г. ФИО1 был поставлен на профилактический учет в ОМВД России по г. Мичуринску как лицо, в отношении которого установлен административный надзор. Им было подписано предупреждение о том, что он ознакомлен с административными (временными) ограничениями своих прав и свобод установленными в отношении него судом.

По месту жительства ФИО1 характеризуется удовлетворительно, в течение года, находясь под административным надзором, совершил два административных правонарушения посягающих на общественный порядок, общественную безопасность и порядок управления:

1. ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ – дата правонарушения 2 апреля 2025 г., постановлением мирового судьи г. Мичуринска Тамбовской области подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки;

2. ст. 20.21 КоАП РФ – дата правонарушения 5 мая 2025 г., постановлением мирового судьи г. Мичуринска Тамбовской области от 6 мая 2025 г. подвергнут административному аресту сроком на одни сутки.

Данные постановления не обжалованы и вступили в законную силу.

Согласно ч.3 ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

При дополнении административных ограничений судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного поднадзорным лицом преступления, характер административных правонарушений допущенных в период административного надзора, которые связаны с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, и полагает необходимым дополнить ранее установленные административные ограничения в отношении ФИО1 в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Руководствуясь ст.ст.175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

дополнить ФИО1, *** года рождения, ранее установленные решением Сосновского районного суда Тамбовской области от 17 декабря 2024 г. административные ограничение в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Решение может быть обжаловано в Тамбовский областной суд через Мичуринский городской суд Тамбовской области в течение десяти дней.

председательствующий- О.Н. Михкельсон